Индия по-русски ~ мобильная версия

Экзотические традиции. Кольца для ног

achadidi Ср, 22/04/2015 - 02:24

Как известно после свадьбы индианки носят украшения, которые определяют статус замужней женщины - это традиция. В числе прочих украшений - серебряные кольца на ногах, которые называются бичия или бичва (bichiya или bichwa ).
Наткнулась на любопытную статью в хиндунете, из которой следует, что это не только экзотический индийский обычай и не просто атрибут замужней женщины в Индии, у колец на пальцах ног есть и медицинское объяснение (обоснование).

Традиция носить кольца на пальцах ног распространена в Индии не только среди индуисток-индусок, но и среди мусульманок также. Причем носят такие кольца не только богатые индианки, но и женщины из бедных семей. Кольца носят на обоих ногах, парно на втором пальце.
Так вот научно-аюрведическое объяснение этого странного обычая в том, что ношение кольца на втором пальце ноги воздействует на сексуальную активность и половую сферу у женщин.

кольца для пальцев ног

Рефлексология, которая является частью аюрведической медицины, указывает, что при лечении гинекологических заболеваний нужно массировать второй палец ноги, поскольку есть мнение, что ношение кольца пальца ноги нажатием активизирует определенные точки и нервы, которые относятся к репродуктивной системы, сохраняя ее в балансе и здоровье.
Так же считается, что ношение колечек на обеих ногах нормализует менструальный цикл, и благотворно влияет на способность зачатия, что для замужних женщин в Индии крайне важно, поскольку наличие детей также повышает статус индианок.
Считается, что есть нерв, который начинается в втором пальце ноги и проходит через матку, заканчиваясь в сердце. Из-за постоянного трения кольца при ходьбе, этот нерв активизируется, что благотворно действует на женские половые органы.

кольца на ногах индианки

Кроме того, аюрведа приписывает серебру свойство хорошего проводника, оно поглощает энергию из земли и передает ее вверх по телу, балансируя энергии в теле.

Кстати, надо сказать, что кольца для ног делают из серебра не только по этой причине. Дело в том, что золото связано с богиней Лакшми, которая олицетворяет материальный достаток и благополучие в доме, поэтому золотые украшения в Индии не носят ниже уровня талии, ведь ноги грязные и Лакшми может обидеться на такое "непочтительное" отношение к ее металлу.

Поскольку кольца всегда носят парно, то и продают их тоже парой, поэтому всегда можно отличить от колец для пальцев рук :)
кольца для пальцев ног с ониксоминдийские кольца для ног с лунным камнем.

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru по материалам индийских сайтов, а фото из моего архива


спасибо за пост, признаться

спасибо за пост, признаться даже в голову не приходило, что украшения могут одевать с медицинской целью. просто удивительно!
надеюсь, что вы порадуете новыми познавательными статьями!

И вам спасибо на добром слове

И вам спасибо на добром слове :) стараюсь делиться всем, что знаю, а уж насколько это радует....

Экзотические традиции. Кольца

Экзотические традиции. Кольца на ногах
Юлия Финти • 3 года назад
интересно, спасибо)

Achadidi Аннушка Adm > Юлия Финти • 3 года назад
Всегда пожалуйста :)

Марианна • 3 года назад
На какой фаланге носят? Сильно можно натереть?

Achadidi Аннушка Adm > Марианна • 3 года назад
Для начала все таки здравствуйте....
Пожалуйста, отвечаю, если вы, конечно, мне, то есть автору поста....
1. на фото вроде видно, на какую оденете - там и будет.
2. относительно натереть - от кожи наверное зависит все таки, индивидуально это имхо

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
з
Ю
К
р
Х
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru