Индия по-русски ~ мобильная версия

ЗАТМЕНИЕ 20 марта 2015г. (9:45 UTC)

Лидия Бойко Вс, 15/03/2015 - 00:17

ПЕРВОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ ЭТОГО ГОДА БУДЕТ 20 МАРТА 2015г. (9:45 UTC)

ВАЖНО

Солнечное затмение (как всегда) будет совмещено с НОВОЛУНИЕМ.
Солнечное затмение в этот раз будет полным.
В целом - трансформирующее действие продолжается, как ДО затмения, так и ПОСЛЕ него, в течение 7-14 дней!
Солнце, Луна, Марс и Кету в это солнечное затмение будут в духовном знаке служения РЫБ, а потому все наше настроение и ритм жизни должно быть в тональности этого знака, если мы хотим быть в гармонии с ритмами Вселенной.

ОЧЕНЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ МОЩНЫЙ ПЕРИОД В ЦЕЛОМ - с 8 марта по 21 апреля:

Сразу же после солнечного затмения с 21 марта начнется НАВАРАТРИ - 9 дней почитания Матери - очень благоприятно работать с ЖЕНСКИМИ ЭНЕРГИЯМИ и МАТЕРИНСКИМИ аспектами.
20 марта начнётся Ведический Лунный год.
Через 2 недели после солнечного затмения, 4 апреля (12:01 UTC), будет ЛУННОЕ затмение.
14 апреля (8:17 UTC) начнётся Ведический Солнечный год.
И через еще 2 недели после лунного затмения, 21 апреля, будет самый мощный по всем параметрам день в году - АКШАЯ ТРИТЬЯ, когда и Солнце и Луна будут в самом сильном положении экзальтации. И к ним в этом году по сильным положениям в этот день присоединятся и Юпитер, и Венера, и Марс. ЭТО САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ за весь год ДЛЯ НАЧАЛА ВСЕГО НОВОГО! Особенно учитывая предыдущую ОЧИЩАЮЩУЮ энергию двух затмений! Можно уже готовиться к нему, например я купила разноцветные ниточки и намагничиваю их разными энергиями - энергией защитных мантр, энергией Рейки, своей женской и материнской энергией, и 21 апреля буду плести из этих ниток амулеты для Супруга, Доченьки, Мамы и себя :)

Период затмений является очень непростым временем. И важно быть в наиболее полной гармонии со всеми ритмами Природы и Вселенной, задаваемыми этим особенным временем. Самое важное правило в период затмений - быть источником только благих мыслей и желаний. Благодарите за все, что посылает вам судьба, желайте всем добра, света и тогда увидите, что ваши мысли творят вашу жизнь.

У кого есть посвящения в Рейки, очень рекомендую весь этот непростой период, с 8 марта до 21 апреля 2015 года, особенно тщательно уделить время практикам Рейки, и все остальные действия СОВМЕЩАТЬ с Рейки и с ОЧИЩЕНИЕМ НА ВСЕХ УРОВНЯХ, особенно на энерго-информационном и кармическом уровне, это будет очень помогать преодолевать странные состояния ума и психики, будет прибавлять сил, будет направлять в сторону баланса и гармонии.

Солнечные затмения всегда происходят в новолуние. ПОЭТОМУ НЕ ПРОПУСТИТЕ ТАКОЙ ОСОБЕННО МОЩНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВСЕХ "ТОНКИХ" ПРАКТИК - особенная трансформация будет касаться духовных и энерго-информационных практик!.. Такое сочетание ЗАТМЕНИЯ и НОВОЛУНИЯ - самое лучшее время для перехода на НОВЫЙ уровень в тех аспектах, к которым направляет Вас Жизнь!

Солнечное затмение считается еще более серьезным явлением, чем лунное. Потому, что солнечное затмение происходит в новолуние. В момент затмения ослабляется не только энергия Солнца, но и энергия Луны так же очень слаба (ведь она "маленькая" и поэтому очень "слабая"). В ведической мифологии в момент солнечного затмения демон Раху пожирает Солнце, но так как его голова отделена от тела, Солнце спасается бегством, выпадая из горла демона.

Солнце ассоциируется с нашим Эго, с нашими внешними проявлениями, это все что нас окружает, это прана – энергия жизни, и мы не всегда имеет возможность влиять на окружающие нас обстоятельства. Луна же – это внутренний мир, наши подсознательные программы, наши эмоции, то с чем мы живем, это то, что скрыто внутри и недоступно окружающим. И в момент солнечного затмения человек находится в очень уязвленном состоянии, так как и во внешнем, и во внутреннем мире человека происходит сбой в течении энергий.

В день затмений, а также до и после него за 7-14 дней, могут происходить очень серьезные перемены в сознании и в поведении людей. Хочется резких перемен, какой-то революции. Вдруг люди понимают, что так дальше жить уже не могут, и начинают резко менять свою жизнь. Поддаются эмоциональному импульсу. Такое поведение кажется совершенно обоснованным и необходимым, НО как только затмение проходит, ум успокаивается, становится очевидно, что все эти перемены были необоснованные, необдуманные и можно было бы обойтись «малой кровью». Поэтому, все специалисты, начиная от астрологов и заканчивая врачами, в один голос говорят о том, что в затмения (неделя до и неделя после затмения) не стоит принимать никаких серьезных решений, не поддаваться массовому настроению, стараться избегать большого скопления людей, уединиться, посвятить это время работе над собой.

Общие рекомендации непосредственно во время самих затмений:

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО в дни затмений:

✓ Не начинать вообще что-либо новое, ни новые дела, ни путешествия!
✓ Не выходить из дома за 4 часа до и после затмения, и не водить транспортные средства.
✓ Но для жарких стран в их южной части (Индии, Азии, Индонезии), то есть везде где жарко и тепло, а также для тех, кто умеет купаться в любую погоду и температуру - ХОРОШО НАОБОРОТ ВЫЙТИ ВСЕ ТАКИ К ВОДОЕМУ, особенно к проточному водоему (море, река, океан) - и ПРОВЕСТИ В НЕМ сам момент Затмения. В прошлом году мы впервые так практиковали затмения - и я хочу отметить колоссальное количество качественно особенной энергии, особенно в аспектах очищения и трансформации!!!...
✓ Нежелательно кушать в момент затмения, а также за 3-4 часа до и после него;
✓ Не готовить пищу (непосредственно в сам момент затмения);
✓ Не брать в руки острые предметы, что-то резать, пилить и т.п.;
✓ Не стоит подписывать важные договора, заключать сделки;
✓ Нельзя проводить операции;
✓ Нельзя выходить замуж, жениться, зачинать детей;
✓ Не рекомендуется спать днем;
✓ Не стоит оставлять под открытым небом еду, воду (считается, что все, что было подвержено затмению, уже не годится в качестве пищи);
✓ Не сушить белье на улице, балконе;
✓ Не одевать новую одежду;
✓ Не нужно быть вблизи больших групп людей, лучше избегать любых скоплений людей;
✓ Смотреть на затмение категорически НЕ рекомендуется!!! Вообще в день солнечного затмения не нужно смотреть на Солнце, на восход и на закат Солнца. А в день лунного затмения не надо вообще смотреть на Луну.

БЛАГОПРИЯТНО в дни затмений:

✓ Принять ванну или душ (лучше сделать это непосредственно в момент затмения);
✓ Поститься (если полностью отказаться от еды трудно, ограничьтесь легкой вегетарианской пищей и соками);
✓ Заняться какой-нибудь спокойной деятельностью, не вызывающей у Вас сильных эмоций и стрессов;
✓ Если совсем не знаете чем заняться - то проведите генеральную уборку и отдохните от всех дел, посмотрите добрый фильм и расслабьтесь;
✓ В целом хорошо остаться дома, побыть в одиночестве;
✓ Благоприятно делать благие дела от чистого сердца нуждающимся людям (только не в сам момент затмения) - например пожертвования (времени, денег, одежды, еды).
✓ Обращайтесь за помощью и поддержкой к Роду - в солнечное затмение лучше к Роду по отцу, а в Лунное - к Роду по матери. И конечно же к Богу, внутри себя и внутри каждого живого существа.
✓ Очень хорошо помедитировать и почитать ВСЛУХ молитву, какую-то специальную, или просто своими словами.

✓ Можно поработать с аффирмациями, можно прописать их, или проработать с энергией Рейки.

✓ Очень благоприятно ВСЛУХ почитать МАНТРЫ НА САНСКРИТЕ, особенно Защитные или Очищающие мантры - (Маха-мантра, Махамритьюмджая-мантра, Нрисимха-кавача, мантра Ваджрапани, мантра Хаягриве, 100-слоговая мантра или ее еще называют мантра Ваджрасаттве)
✓ Самой сильной защитной мантрой ВО ВРЕМЯ ЗАТМЕНИЙ считается МАХАМРИТЬЮМДЖАЯ мантра, лично я именно ее читаю в такие дни.
✓ АУДИОМАНТРЫ хорошо даже просто фоном включить в помещении, даже если будет еле слышно - ЗВУКОВЫЕ ВИБРАЦИИ ТАКЖЕ БУДУТ ОЧИЩАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ!...
✓ В общем почитайте в этот день те мантры, которые Вам больше всего отзываются в Сердце, все они очень хорошо устраняют негативные влияния затмений;

✓ Так же есть множество практик, которые проводятся в момент солнечного затмения. Эти ритуалы помогают очиститься от старых программ, освободить свое подсознание от страхов и чувства вины, которые мешают сделать шаг вперед, чтобы приблизиться к своей цели – познать себя как частицу Бога, увидеть в себе потенциал Творца и открыть в себе Безусловную Любовь.

✓ Вот одна из практик:
За 10 минут до затмения стоит принять контрастный душ (если Вы решили провести его НЕ в природном водоеме), потом хорошо лечь, расслабиться, закрыть глаза и представить себе как страхи, комплексы, проблемы, дурные привычки и другие негативные программы, от которых вы хотите избавиться, выходят из вас. Представьте их перед собой в виде мыслеобразов, символов (например, страх - камень в животе, обида - ком в горле) и пошлите им энергию любви и благодарности за их уроки в вашей жизни. Потом представьте, что они улетают от Вас далеко-далеко и становятся маааленькой точкой на горизонте, и потом эта точка превращается в свет и пыль. Смотрите и чувствуйте, что при этом происходит с этими страхами или проблемами, как они видоизменяются, становятся светлыми и чистыми созданиями или символами. Затем, обязательно заполните места в себе, где были эти образы своей любовью или этими новыми чистыми образами.

✓ У кого есть практика ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОЙ ЧИСТКИ, то я очень рекомендую обязательно ее проводить в дни затмений! А также в любой момент до и после затмения, когда вдруг почувствуете не очень хорошие состояния. В целом уделить этой чистке особенно большое внимание в эти дни. Ну и конечно же делать себе сеансы Рейки как можно чаще, заряжать себя этой тонкой поддерживающей и гармонизирующей Силой!

Терпения, мудрости и осознанности всем нам в это энергетически мощное время!

Мастер-Учитель Рейки,
Лидия Бойко
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས

Автор и источник публикации: 

Лидия Бойко


Лидия, спасибо за интересную

Лидия, спасибо за интересную и полезную статью!
Новолуния, полнолуния и затмения в особенности, действительно играют в человеческой жизни большую роль, хотя многие это не признают, считают предрассудком и тд.
Для тех, кто считает астрологию ерундой расскажу научную историю, которую всегда рассказываю знакомым неверующим, которые тоже так считают.
Когда меня спрашивали: ты что в это (астрологию) веришь? я всегда отвечаю: из курса физики вы должны знать, что луна управляет приливами, а тело человека более, чем на 80% состоит из воды, неужели вы думаете, что планета, которая двигает океаны не влияет на жидкости вашего тела?
Возможно и другим неверующим стоит задать себе этот вопрос :)

Хороший пример)

Хороший пример)

Как вы считаете?Хотим 13

Как вы считаете?Хотим 13 сентября провести обряд Крещения?Благоприятно?

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
9
Р
ю
Ж
7
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru