Индия по-русски ~ мобильная версия

мой человечек

achadidi Ср, 31/10/2012 - 23:08

Продолжение темы про попутчиков, но с другой стороны, не путевой, а концептуальной.
Если предыдущий пост был о попутчиках в путешествии для облегчения тягот, но тут как бы не совсем про путешествие, просто в индии очень часто встречаются люди, кои идут с тобой одним путем, но не одной дорогой в географическом смысле, типа единомышленники, хотя это не совсем подходящее слово, мыслей нет.

В амритсаре к олегу присоединилась девушка ольга, доехали мы до ришикеша и как мужчины отправились в бадри, а оля осталась и постучалась ко мне.
Слово за слово, сигарета за сигаретой, у ольги были какие то вопросы, у меня какие то ответы, ну и как обычно бывает среди белых ворон разговоры пошли в сторону и вглубь...

С женщинами женщинам коннектица мне сложнее, чем с мужчинами, но тоже можно, конечно если есть что-то общее или наоборот взаимно дополняющее. Ну и получилось, что это мой человечек по принципу дополнения.
Очень разные, практически диаметрально противоположные люди, зато можно попытаться ловить вибрации, которых у меня нет. Это интересно, хотя у меня ничего не получается словить, слишком это для меня чужое, но интересно даже наблюдать за тем как делаются некоторые вещи, которых я не имею и не умею.

Вообще конечно это не попутчик в прямом смысле, а человек, с которым боги сводят дабы он или ты получили друг от друга нечто вам необходимое или решили какую-то задачу, используя другого чела и его его способности и энергии. В принципе это не совсем равноценный взаимный обмен, иногда как бы игра в одни ворота, но все равно это очень упрощает многие вещи для тандема. Ну, например, я вижу, что некоторые действия разворачиваются потому что это я так решила, увидела или через меня это проходит и тд, а в других случаях я вижу, что работает причем часто неосознанно ольга, ее энергии при моей полной сознательной пассивности. при этом скажем так благоприятный или нужный результат получают оба человека, которые существуют в некоей нематериальной и ваще не понятной связке.
Причем такие связи как выяснилось - это совсем не дружба и ваще ничего из того, что имеет название, возможно это какие то старые кармические завязки. Ольга даже пыталась узнать у астролога про меня, он просто сказал: связаны, карма такмя, и это правильно, меньше знаешь - лучше спишь :)

причем были случаи, когда и человек то тебе не нравится вроде бы, а связь с ним все равно есть, и никуда не соскочишь, вместо симпатии или приятельских отношений возникает некое доверие, принятие и что-то в этом роде.
Када я познакомилась с одним человечком мы друг другу активно не понравились и вообще не разговаривали, прошло несколько лет и мы нашлись, что бы вместе ехать в гималаи, даже не подозревая о давнем знакомтве.

Пол кстати значения не имеет, есть конечно некоторая разница в общении с одно- и разнополыми существами, но возможно дело просто в подлежащей выполнению задаче типа картавьям карма.

Фраза Мой человечек, которая наверное лучше всего описывает внешнюю сторону такой связи, кстати, была услышана мной в контексте: ты мне спину прикрываешь от человека о котором я бы даже не могла подумать, что ему это нужно и что ваще я обладаю на его фоне хоть чем то подходящим для его, совершенно непонятных мне задач.

Все ищут попутчика-единомышленника, но вот сколько у меня было моих человечков ни 1 из них я не нашла в результате сознательных поисков и отбора по критериям, как то все само собой, и встретить таких русских мне удавалось только в индии. Это уже к вопросу о том, что индия наверное самое лучшее место для того, что бы найти себе подобных и избавиться от лишних, последне тоже подтверждаю на собственном опыте.

И еще одна странность. Один человечек привез мне совершенно бесполезную ему, но нужную мне вещь из другой страны, не зная о ее нужности мне и о том, что мы встретимся. Для второго я купила за несколько лет до знакомства рекомендованную ему астрологом через месяц после того, как мы разъехались в разные стороны, вещь, которая лежала у меня без дела и ждала хозяина о существовании коего я не имела представления.
Сейчас мы обменялись малоценными, но очень дорогими вещами, я отдала сафи, в которой прошла все святыни гархвала и всей остальной индии и непала, я бы никому ее не отдала никогда, ведь она несет в себе энергии самых святых и просто любимых мной мест, но вот посетила меня такая дикая мысль вдруг и рассталась без сожаления, значит другому она нужна больше.

Вобщем странная штука жизнь, и как переплетаются среди круговорота сансары судьбы разных людей ведомо только богам.
А нам остается только радоваться лиле, разворачивание которой мы можем наблюдать и удивленно улыбаться неслучайным случайностям на путях наших жизней.

Автор или источник : 

achadidi специально для моего блога, републикация категорически запрещена


мой человечек

В России все тоже самое, но мы немного эгоистичнее- избирательнее, ну капризнее что-ли, ...социалка все таки работает .... а в индии границы обусловленности пусть немного, но размываются и чудо просто случается.

в россии я или работала

в россии я или работала раньше и больше никого не видела, или как ща дома сижу за компом и тож никого не вижу

володя из амма ашрама на день рождения позвал, вот сходила, обменялись явками с несколькими человечками, но пишет мне тока один и судя по тексту ... это не моего поля ягода, мне даже отвечать ему не хочется

если вписаца в какую то тусовку типа вашей бабаджистской или типа того - тада да, но у меня с впиской всегда проблемы

так что индия для меня - единственный шанс повстречать таких человечков ;)

в россии я или работала

Я вхож во многие двери, но тусам никогда не принадлежал и со впиской и без оной- просто стараюсь соблюдать некую технику безопасности принятую в том или ином сообществе. Интересно- в какой момент сообщество стаёт тусой?

я ни тебя, ни кого другого не

я ни тебя, ни кого другого не пыталась обидеть, если ты так это прочел - извини.
я не знаю как правильно на твоем языке называется это сообщество, собрание, коллектив, группа, комьюнити и тд, ничего плохого я в слово тусовка не вкладывала, и как я те уже говорила мне очь понравилось по ощущениям и мероприятие и люди, которые там были, что у меня было одним из самых ярких событий лета
впредь буду фильтровать базар по форме, спасибо, что напомнил
просто в своем собственном блоге мне представлялось возможным писать на сленге, ибо на правильном русском языке я уже 20 лет отговорила, и как бы не вижу особого смысла говорить 'получить право доступа к чему-то', если можно сказать вписаться, кстати глагол со многими значениями, например, 'вписаться в поворот' не вызывает отторжения ведь. Так же как для меня 'адреса и явки' - название, адрес, месторасположения, контактные данные и прочая информация отелей и прочих полезных мест, а не нечто уголовное или конспиративное, но короче и вроде все понимали раньше.
но ваще я говорила о другом...

Странно все как-то...девушка

Странно все как-то...девушка из этого поста случайно не собиралась изначально в другую страну?кажется,я знаком с ней.она делает кукол,очень худая,родилась в мае???перед своим отъездом она оставила мне вещь,которая ей была не нужна. Хотя,это,может,просто мои тараканы!))

да, похоже... Еще она учиться

да, похоже...кукол показывала, про май не знаю. она учиться в худ.школе, приехала с ланки, а собиралась в таиланд...
а что странно? Индия страна для разных встреч весьма подходящее место ;)

я хотел поехать в Индию

я хотел поехать в Индию минувшей осенью(в группе,кот.вы организовывали),но в последний момент отказался(теперь мне понятнее почему).с девушкой мы встречались всего раз,и(как теперь я вижу,нам врядли было бы комфортно в одной группе).странно мне то,что я вот вспоминаю наше с ней общение,и тут читаю ваш текст...не собиралась она в Индию,я собирался,а вышло наоборот.я помню ей еще тогда сказал,что человек/встреча на человека иногда как пусковой механизм(ему самому пока непонятных процессов)может действовать,в данном случае,полагаю обоюдных))

самое забавное в этой

самое забавное в этой истории, что группа 2 раза не набралась до 6 человек и я решила сбить с пути пару ребят, которые собирались в раджастан, завезла их в амритсар, потом в ришикеш, на пути к которому я уже поняла что дальше я без них точно. А оля как раз села на хвост этим ребятам и мы в амритсаре встретились, куда ее понесло не понятно зачем ;) и на меня она сначала смотрела странно, а потом уже никуда не отходила. Как говориться не смеши богов своими планами:) в индии всегда случается то что надо, а не то, что хочется. Так что если вы найдете свой путь и своих попутчиков в индию, если конечно оно вам реально нужно :)
правда я не могу сказать даже с большим опытом что удается находить попутчиков таких каких ищешь... Часто попутчики даются тока для работы - над собой или над ними, и бывает очь тяжело сначала, а если чел совсем чужой то он отваливается через несколько дней.

я,похоже,уже давно и сильно

я,похоже,уже давно и сильно смешу богов своими планами и тем,чего хочется;) бывает же такое,что смотришь на заразительный смех смеющихся над тобой и начинаешь смеяться тоже и не можешь не смеяться..)
мне бы понять,что нужно и какую работу необходимо мне проделать! от меня и тут все отваливаются очень быстро))

если это вопрос ко мне то я

если это вопрос ко мне то я отвечу словами моей раджа йога гуру диди судха рани гупта: дети, вам мучают вопросы, ом шанти, и нужные ответы придут к вам сами.
Или вопросы отвалятся :) или придет кто-то и поставит диагноз как со мной одныжды было: рыба, шива, бхакти ;)
Попробуйте залезть в ментальное безмолвие, я тут выкладывала одноименные фрагменты, не агитирую за йогу шри ауробиндо, но для меня она была хорошим началом. По крайней мере хуже точно не станет ;) ну и от карма йоги тоже будет тока лучше. Вообще надо конечно по ощущениям, к чему склонность есть от природы или близость по интересам и убеждениям, имхо, то и надо развивать.

А работа... Каждый встречный - наш учитель! Так что всегда по обстоятельствам, либо учить тому что знаешь, либо ровность развивать, либо учиться принимать с любовью и смирением или давать то, что другим надо. Вариантов тьма.

спасибо Вам за участие.это

спасибо Вам за участие.это действительно был вопрос.буду перемалывать потихоньку.все сказано верно.просто иногда очень нужно(или хочется?!)услышать в словах что-то.с любовью и смирением у меня явно беда.остальное лучше получается.
почему рыба,шива,бхакти?это знак,его божество,и соответствующая ему йога?это астролог пришел/поставил?и связано ли это с тем что категорически нельзя носить оранжевый? если оффтоп-не отвечайте.

всегда рада чем могу :) Вы

всегда рада чем могу :)
Вы не оригинальны в этом смысле я мало знаю людей у которых с этим все хорошо и сама не из их числа пока ;)

нет, это сказал случайный знакомый, просто посмотрел на меня и выдал. Первый знак мой, второй мой божественный отец, а бхакти - практика, к которой никогда не было склонности, а вот чел решил что мне надо и я стала пытаться, почему бы нет? Ну и продолжаю, уже привыкла.
Оранжевый - это цвет саньясы, астролог сказал, что мне низя носить ибо я не должна идти этим путем, не мой это путь. Вобщем он конечно прав, полное самоотречение от мира мне противопоказано пока, у меня много обязанностей еще, ну мож и другие причины есть ;)

Офтоп разумеется, но это же блог об индии, путешествиях и путях ;) мой к тому же, так что все путем ;)

ты наверное знаешь почему, я

ты наверное знаешь почему, я то просто чувствую - в москва энергетический и эмоциональный фон другой наверное - тут я хожу и улыбаюсь, как дурочка, забывая про морщины, здороваюсь со всеми подряд, а там я иногда непроизвольно задерживаю дыхание проходя мимо некоторых людей, совсем не потому что они бомжи ;)
понятно, что я как то сама брутал и прочую грязь собираю, но я ж непутевая, блокировать не умею, переваривать тоже, а тут она вроде ко мне не так липнет, зато меня находят всякие другие человечки, причем сами, как ты знаешь ;)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Индонези_:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru