Индия по-русски ~ мобильная версия

Бегет - отзыв: 3 года на хостинге и скидки

achadidi Пт, 15/06/2018 - 18:00

Индонет я перенесла на Бегет после того как сравнила его с 8 другими хостингами, пришла к выводу, что это лучший хостинг для моего сайта, и не пожалела. Мой сайт работает на Бегете больше 3 лет, и теперь я могу писать отзыв с полным основанием и рекомендовать его другим вебмастерам и блогерам.

Достоинства хостинга Бегет


Краткий отзыв: низкая цена, бесплатный перенос сайта, бесплатный перенос домена к регистратору Бегет от другого регистратора, скидки, бонусные домены, хорошая скорость и аптайм, гибкость настроек, дают тестовый период целый месяц, есть партнерская программа, за счет которой я могу дать скидку (см.ниже), есть бесплатный хостинг.

Надо сказать, что с хостингом Бегет я познакомилась в 2013 году, я поставила туда небольшой сайт на друпале на бесплатный тариф протестировать. Поставила и забыла про хостинг, никаких сбоев и отключений за 2 года не было вообще, правда сайт маленький.
Поэтому когда в 2014 году у моего хостера, у которого цены были в долларах, выросли в разы, Бегет стал первым кандидатом на переезд, и как оказалось в процессе сравнения с другими хостингам лучшим для меня.
Это было предисловие, а теперь собственно обзор и отзывы поскольку на некоторых опциях надо отдельно остановиться, разница с другими хостингами большая.

1. Цены и услуги хостинга Бегет

Цены на Бегете недавно выросли, при мне это 1 раз (c осени 2014 года), и даже при этом они низкие, если сравнивать конечно с хостингами среднего и высшего уровня, на которых сайт работает, а не лежит.
Отзыв о Бетеге, низкие цены
Какие услуги предоставляются: PHP 4/5/7, Perl 5, Python, Zend, phpMyAdmin; SSH, sFTP/FTP доступ; автоматическая установка CMS; Cron (задания по расписанию); управление DNS из панели; автоматическое резервное копирование; управление журналами, круглосуточная техническая поддержка, и другое.

Я использую тариф Start, раньше при оплате за год цена была 150 рублей в месяц, сейчас 180, но я плачу за 2 года и 150 р. выходит за 10 гигов SSD диска и что очень важно MySQL не ограничен, на всех прошлых хостингах стоял жесткий лимит и я всегда упиралась в размер базы.
 о нагрузке
На Бегете у меня большой индонет, еще 1 тоже тяжелый сайт с кучей модулей, и легкий маленький бложик на плоской cmc. В лимит укладываюсь, и (что важно) когда у меня бывает разовое превышение лимита (кэш сбрасываю, модули устанавливаю и т.д.) мне хостинг не отключают, даже предупреждений не шлют, техподдержка про это ответила, что они смотрят суммарно за неделю, так что если есть дневное превышение это не критично.

2. Скорость сайта на Бегете.

На сервере быстрые SSD диски, благодаря этому мой сайт стал реально в 1,5 раза быстрее бегать (и пользователи заметили), чем раньше. Скриншот истории скорости загрузки сайта прилагаю, ступенька 5 ноября это как раз смена хостинга.
Скорость Бегет, переход с другого хостинга

3. Стабильность Бегета (аптайм)

Да, сайт был недоступен несколько раз: несколько раз минут по 5-7, и 1 раз 30-40 минут - мне даже из метрики приходили уведомления. Сайту 10 лет, так что я много где хостилась, по моему опыту я считаю, что это очь хороший показатель стабильности работы.

Легкая установка HTTPS/SSL

Google и браузеры (установкой около адреса плашки безопасный сайт) в последнее время активно подгоняют сайты к переходу на безопасный протокол HTTPS/SSL. На Бегете установка сертификата SSL бесплатна и производится в 1 касание из админки, после чего в течение дня (мне через час) прилетает уведомление, что сертификат установлен.
Кроме принуждения поисковых систем и браузеров протокол https дает небольшое увеличение производительности и ускорение сайта, на скриншоте первый тест сайта с https, второй -просто http.
отзыв о beget, включение https.png

5. Гибкость тарифов и настройка производительности

Блогеры и вебмастера конечно же знают как важно иметь на хостинге именно то php которое нужно сайту, иначе сайт просто не запустится или будет выдавать кучу ошибок, и сейчас уже мало кто может похвастаться поддержкой php 4 и 5.3., на которой еще работаю многие сайты, так вот Бегет поддерживает и старые, и 7 в прошлом году включил, и это также ОЧЕНЬ важно.
Вообще мне чрезвычайно нравится в Бегете, что там настраивается ну просто все, причем просто кнопкой без всяких смены тарифа или переговоров с ТП! Число сайтов, версия php, размер диска, процессорное время и базы и т.д..... все настраивается, что ОЧЕНЬ удобно и экономно! Скрин прилагаю
Отзыв о бегете, управление услугами

То есть на Бегете вам не скажут: ваш сайт потребляет слишком много ресурсов, ему не подходит виртуальный хостинг, переходите на ВПС или ВДС, платите кучу денег и сами администрируйте сервер, как мне этого говорили уже раньше. При серьезном оверлимите вам просто предложат увеличить ресурсы не меняя тарифа, конечно хостинг будет стоить вам уже дороже, но не кардинально.

6. Другие преимущества бегета

Удобный файловый менеджер.
Автоматическая установка CMS (систем управления контентом): 1C-Bitrix, PHPShop, WordPress, Joomla, Drupal, InstantCMS, Simpla, e107, DataLife Engine, MODx, Amiro, phpBB, HostCMS, Magento, osCommerce, LiveStreet, CMS Made Simple, Simple Machines Forum, UMI.CMS, MediaWiki, TYPO3, MyBB, NetCat, Moguta.CMS, Redmine, Django, Moodle, SLAED, Phorum, OpenCart, PrestaShop.
Антивирус, который может проверить ваш сайт бесплатно, по требованию.
Установка Memcached(сервис кеширования данных в оперативной памяти), Redis
(высокопроизводительное распределённое хранилище данных), Tarantool (NoSQL хранилище — все данные и индексы хранятся в оперативной памяти), оплата подневная.

Партнерская программа Бегет: ваша скидка

Партнерка Бегета известна давно, интернет пестрит ссылками, поскольку хостинг платит за привлечение нового клиента по партнерской программе 40% за виртуальный хостинг и 10% за VIP хостинг. Но Бегет еще и увеличивает лимит ресурсов пользователей, которые привлекают рефералов, минимум 3, поэтому я решила наконец воспользоваться партнеркой, у меня есть идеи как эти ресурсы потратить, и поделиться с теми, кто хочет сэкономить на хорошем хостинге.

Я предлагаю 3 желающим перейти на хостинг Бегет зарегистрироваться по моей ссылке и получить от меня обратно деньги, которые я получу по партнерке от Бегета.
Я верну 100% реферального вознаграждения за 1 год (то есть у вас будет скидка 40% от вашего платежа), за 2 и последующие годы возврат будет 50% от реферальных платежей, то есть ваша скидка, а точнее кэшбэк от меня, составить 20% от цены хостинга.
Условия возврата рефералам:
1. написать мне в комментарии или личку ПЕРЕД платежем, что бы я могла проверить числится ли у меня в рефералах ваш логин. Если нет - будем разбираться, если числится - я отвечу, что можно платить. Можно сразу написать мне и я раскажу как правильно регистрироваться что бы партнерский идентификатор не был перехвачен, ибо тогда я не смогу сделать возврат.
2. Я буду делать возврат только за оплаченный полный год или больше, я не готова тратить время на возврат денег при оплате каждый месяц, если будете платить помесячно я верну деньги через год.
3. После платежа за год или года использования надо будет написать мне что бы я проверила начислены ли деньги, после чего сделаю вам возврат вышеуказанной суммы, возврат занимает от 1 дня до недели.

Недостатки хостинга Бегет

Главным и единственным обнаруженным мной недостатком является работа службы поддержки. ТП работает круглосуточно, но круглосуточно она устраняет только проблемы связанные с отсутствием доступа к сайту. Специалисты, которые могут помочь советом по настройке, отвечают только в рабочее время, и не быстро, и у них карусель, то есть за тикетом не закрепляется отдельный сотрудник, поэтому отвечать вам могут разные люди, и некоторые не компетентны, это факт, впрочем есть и хорошие спецы, которые реально помогали мне не раз, полезняшки выложены комментарием в пост про спам.


Отличный хостинг! Кстати, как

Отличный хостинг! Кстати, как альтернативу бегету макхост не рассматривали? Пока полет нормальный и все радует. Что думаете?

Рассматривала, когда

Рассматривала, когда выбирала, помню, что про макхост было очень много отрицательных отзывов и по параметрам там было хуже чем на бегете, так что он точно не конкурент.
Пока нормально без нагрузки, параметров, цмс и срока это просто ни о чем. Я прежде, чем писать положительный отзыв про бегет больше 3 лет его использовала на немаленьких сайтах, потому и рекомендую.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
медитаци_:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru