Индия по-русски ~ мобильная версия

Мобильная связь в Индии

achadidi Втр, 29/06/2010 - 23:17

Гость написал комментом не в тему, так что просто перекладываю его текст...

Да и правда Гоа фантастическое место! Много всего нового увидел и узнал интересного,много!
но вот пару раз ездил и никак не могу подобрать нужный тариф сотовой связи: сначала ездил с московской симкой ,потратимл уйму денег, потом друзья предложили симку Симтрэвэл,еще хуже,еле дозвониться до родных с мог!
может знаете каких нибудьь операторов с дешевыми расценками?

‹ Дели-Ришикеш - как добраться "непоездом"? буддийские монастыри ›


В Индии все

В Индии все операторы с "дешевыми расценками" по сравнению с нашими
даже наш МТС предлагал 1\2 пайсы в секунду, то есть 30 рупий в минуту

Лично я пользовалась в южной Индии Airtel пара рупий за минуту местной связи, смс на территории штата, где я подключилась бесплатные были, 7 рупий за звонок в Россию, у второго предложенного оператора Idea тарифы были почти такие же

Единственно, у них очень сложная система биллинга, сумма денег на счету совсем не та, что вы кладете, честно говоря я не разобралась, кажется это зависит от срока

Купить сим-карту можно практически в любой лавке, но при покупке нужно было отдать копию паспорта и визы, фото и показать квитанцию отеля с отметкой об оплате номера.
После покупки симку надо активировать, это тоже как то не просто, поэтому мы заставили продавца заниматься активацией карты, на что ушло около 30 минут.

Денег положить на счет можно путем покупки препейдной карты продления или в какой-нить лавке, где хозяин берет у вас наличные и потом в результате каких-то магических манипуляций со своим мобильным присылает вам на счет деньги.

НО насколько я поняла в Индии у операторов отличаются зоны покрытия и условия тарифов при переезде из одного штата в другой.
Кроме того, если купить симку в одном штате, то пополнить баланс карточкой из другого штата нельзя, у нас была Тамильская карта и были проблемы в Керале
Так что перед покупкой узнайте у продавцов эти подробности.

А вообще при ценах на стационарную телефонную связь из Индии для звонков в Россию имхо даже не стоит озадачиваться симкой, за 7-10 рупий можно позвонить из будки, которые стоят практически на каждом углу...

еще про моб.связь

>>сумма денег совсем не та, что вы кладете...кажется это зависит от срока
насколько я с этим сталкивалась, зависит от самой суммы. для каждого оператора существует сумма пополнения, при которой вы ее полностью и получите на счет. я всегда при пополнении спрашивала, какой будет talktime (если не путаю, то так называют сумму, которая падает на счет) и если он меньше, то выясняла сколько нужно положить, чтоб все деньги на счет упали. например, отдаете 100 рупий, на счет падает 80, но если отдать 110, то на счет упадут все 110

>>при покупке нужно было ... показать квитанцию отеля
ни разу не требовали. только паспорт с визой и фото, один раз сами сфотали

>>...в результате каких-то магических манипуляций со своим мобильным присылает вам на счет деньги
секрет магических манипуляций я раскрыла в последней поездке :) было интересно, да и столкнулись с проблемой, что мне на счет продавец закинул деньги, а подруге "not possible". я и пристала к нему, что объяснил, как это "not possible"?? все просто - продавец пополняет баланс своего телефона на какую-то большУю сумму, а потом с помощью USSD-запросов (я не спец в терминах, но это было похоже на USSD) перекидывает деньги со своего счета на счета нуждающихся. подруге, собственно, он не мог пополнить баланс, т.к. у него самого баланс стал нулевой.

>>если купить симку в одном штате, то пополнить баланс карточкой из другого штата нельзя
один раз столкнулась с такой проблемой при пополнении в лавочке. деньги (120 рупий кажется) лавочник перевел, но мой баланс не увеличился. при разборках в офисе компании они объяснили, что я закинула такую сумму денег, которая не прибавляется к балансу, а вместо этого прибавляются бесплатные минуты (вообще все сложно... :)), но бесплатных минут я также не получила, т.к. симка была из другого штата. обещали перевести эту сумму мне на баланс, но на след. день я потеряла сотовый, так что не знаю, чем дело бы закончилось :)
а, главное, в офисе баланс пополнили без проблем! так что ИМХО - если вы в другом штате, сразу не нужно кидать большую сумму на баланс, стоит попробовать на маленькой (но опять же не угадаешь, см. выше). или найти офис компании, там точно должны пополнить

а от нас требовали

квиток отеля... дело было в Тамиле, кажется в Тричи...
совершенно точно помню, поскольку нам пришлось в отель за этим квитком идти, точнее нам сказали, что симку без полного помплекта дать не могут. мы сказали ок, оформляйте, активируйте, ща принесем, благо отель был в 5 минутах.
вернулись с квитком и еще минут 15 ждали пока карта активируется

в Дели попутчик делал себе индийскую симку, там не спрашивали, но я особо участия в процессе не принимала, поскольку был делийский Георгий, который все знал и всех в нужном порядке построил, вообще все получилось архи-быстро для Индии

мобильная связь

ой как все сложно!
Легче купить симку Гудлайн в России с неограниченным сроком действия,никаких проблем с пополнением счета,даже можно пополнить счет с банковской карты!
И кстати по сравнению с Симтрэвэлом у Гудлайна на много лучше и надежнее связь!

ага, щазс....

вы не иначе работник етого Гудлайна?
вы ваще на разницу в стоимости звонка из Индии в Россию внимание не обратили? или деньги значения не имеют?
а для остальных имеют, так я выложу тарифы Гудлайна с офсайта
Индия
Входящий звонок(из любой страны мира) 3.50 $/мин.
Исходящий звонок в Россия 4.5 $/мин.
Местный исходящий звонок в Индия 4.5 $/мин.
SMS-сообщение Стандартное 0.59 $
SMS-сообщение Льготное через USSD 0.35 $

и нафига оно такое щастье нужно, если я со своего Билайна смс отправляю за 36 центов, а со стационарного в Индии могу позвонить на русский телефон за 10 рупий, то есть 22 цента примерно, что в ДВАДЦАТЬ РАЗ дешевле! при том что звонки билайна в обе стороны стоят 3,6 доллара, и это без всякой замены симок

я полгода пользуюсь Гудлайном

правда, в Европе. В половине поездок испытывала непреодолимые проблемы со связью. Особенно в Дании и Чехии.
Уж не знаю, как они там с индийскими операторами коммутируют.

про мобильную связь

в Азии дешевле всего использовать местные симки, везде стоимость звонка стоила 10 рублей или меньше за минуту
в Индии Айртел юзала, в Индонезии Симпати, в Таиланде уже не помню, только в Непале без симки обходилась.
но если ездить из страны в страну как ты, то конечно пачку симок иметь затруднительно

Про программиста

Из жизни программистов: - Предположим что у тебя есть 1000 рублей... Ну, для круглого счета возьмем 1024!

Теперь в Индии вместо пакетов

Теперь в Индии вместо пакетов интернета на количество трафика и срок использования полу-чают все большее распространение пакеты с практически неограниченным трафиком (1 Гб в день), сроком на один или 3 месяца (порядка 150-190 и 450 рупий соответственно). У меня на-пример, в пакет вошел еще на весь этот срок безлимит по всей Индии и сколько-там смс. Ста-рые варианты (типа 20 Mb на один день, 70 на пять или т.п.) еще иногда попадаются, но похо-же что уже уходят в прошлое. При этом если покупаете новую симку, то это еще от сотни до двух (ну тут как повезет, может быть и больше).

Столкнулся с заморочками - купленный в РФ китайский смартфончик ZTE здесь при попытке диалога в MMI (например посмотреть варианты пакетов интернета или хотя бы остаток баланса) выдает - это не назвать абракадаброй. Это латинские символы, цифры и знаки препинания. Иногда удается узнать среди этого какую-то знакомую сумму, но это крайне редко. Удивило даже местных спецов в пункте оплаты. Попытки переключиться на английский ничего не меняют. На китайский не пробовал - потом фиг обратно найдешь как вернуться. А вот в приходящих от оператора смс - там действительно абракадабра в виде ромбиков. Приходится в обычном мобильничке активировать пакет, потом переставлять симку в смартфончик - тогда работает.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
м
о
р
6
й
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru