Индия по-русски ~ мобильная версия

Жизнь в Гоа!!

Anonymous Пнд, 28/02/2011 - 02:59

Гоа — берег мечты

Бесспорным лидером по числу русских дауншифтеров остается индийский штат Гоа, в частности русская деревушка Моржим.

Александр Сухачев (в прошлом известный Dj Sa Shanti), автор романа о жизни россиян в Индии "Гоа-синдром" рассказывает: "Когда я прилетел, у меня было всего лишь 50 долларов в кармане. В России перед отъездом я все забросил: продал свой клуб, раздал долги, подписал контракт с турфирмой и уехал работать гидом. Однако, несмотря ни на какие обстоятельства тем, кто собрался уезжать на Гоа, я советую не терять голову, иначе вы так и будете ночевать там под открытым небом. Я работаю музыкальным директором пятизвездочной гостиницы, у меня своя турфирма и рыболовецкая станция. На жизнь денег хватает. В Индии вам и не понадобится много денег. Например, плошка риса стоит 10 рупий или 7 рублей, ее хватает на целый день".

В Гоа можно заниматься чем угодно: кто-то снимается в индийских массовках, перебивается случайными заработками или живет в центре для бродячих животных, ухаживая за братьями нашими меньшими. Вариантов заработать на жизнь в Гоа не так уж и много, но при желании это вполне реально.

Работа в сфере туризма:
Гид при отелях у принимающей (индийской) стороны.
Работа гидом в индийском представительстве российской туристической компании. Организация и проведение экскурсий для русскоговорящих туристов — это более "живая" работа с гибким графиком. Найти такую работу можно, рассылая резюме в крупнейшие туристические компании, работающие с направлением Гоа.
Работа гидом в индийской туристической компании. Вам понадобится знание английского языка. Для начинающих проводится серия бесплатных экскурсий по основным маршрутам. Работа предлагается не только в Гоа, но и в Дели, Бомбее и других городах Индии.

Работа в сфере общественного питания. Сегодня в Гоа более десяти русских ресторанов и с каждым сезоном появляются новые русские места. На должности поваров и менеджеров обычно ищут персонал в России. Трудоустройство в этой сфере — один из реальных вариантов иметь стабильную работу в Гоа.

Работа в сфере развлечений и красоты. В связи со спецификой места востребованы в основном специалисты по фаер-шоу, ди-джеи, специалисты по тату, плетению дред и косичек, пирсингу.

Фрилансеры. Основная масса российской молодежи в Гоа занимается фрилансом в таких сферах, как дизайн и программирование. Работу программисту найти вполне реально, как и среди многочисленной русской диаспоры в Гоа, так и среди местного населения. Для дизайнеров и художников вариантов для самовыражения множество, например, изготовление украшений из местных камней, роспись клубов и ресторанов, дизайн интерьеров.

Работа в сфере йоги. Если вы практикуете и профессионально преподаете йогу — вам всегда найдется место в Гоа. Здесь существует несколько русских йога-центров, где часто устраиваются семинары и приглашаются различные специалисты и учителя йоги и других духовных практик.

Прежде чем решиться на переселение подумайте о том, к чему вы идете и что пытаетесь оставить позади. Переселение само по себе еще не гарантирует обретение счастья, чтобы его достигнуть мы должны, в первую очередь, жить в соответствии с нашими ценностями и убеждениями.

http://ubr.ua/labor-...

‹ Сколько денег брать на ГОА? Упрощение визового режима с Индией ›


про заморское счастье

Там конечно хорошо но вы не рассказали как насчёт визы, рабочей или какой другой или вступать в конфликт с законом? И ещё надо сказать что жара там очень сильная, а летом совсем помирай. Одно дело лежать на берегу океана и совсем другое дело работать. Согласен, Гоа -берег мечты многих россиян.

если умерать то на гуа. как

если умерать то на гуа. как найти место под солнцем??

Ах, как хотелось бы сдавать

Ах, как хотелось бы сдавать жилье на родине, а жить на эти деньги на Гоа!...Но, пока приходится на него только зарабатывать :)

Всем привет! Много

Этот комментарий был перемещен сюда.

Были в гоа с 19-26.01 2014г.

Этот комментарий был перемещен сюда.

Оооо! Это передать словами

Оооо! Это передать словами невозможно, лазурь и белоснежные пляжи, пальмы, восходы и закаты - это надо видеть!!!

Жизнь в Гоа!! Кирилл • 7 лет

Жизнь в Гоа!!

Кирилл • 7 лет назад
Всем привет. Подскажите какая сумма в рублях нужна в северном Гоа на неголодную жизнь под крышей, если питаться например 2 раза в день рыбой, рисом, фруктами и овощами, снимая при этом маленький домик?

Achadidi Аннушка Adm > Кирилл • 7 лет назад
Эта тема уже обсуждалась на форуме. Домик стоил в прошлом году на юге от 250 баксов в месяц (не на новый год конечно), про цены на еду уже писали, не буду дублировать, поиском пользуйтесь. Рубли в Индию не беру, считаю в долларах или рупиях, конвертер валют тоже есть

Кирилл > Achadidi Аннушка • 7 лет назад
Ok, thanx)

electroid • 6 лет назад
доброго времени суток !
меня зовут Александр
готов уехать в ГОА работать
работал 6 лет поваром (Шеф - поваром включительно) в России и Европе
сейчас работаю барменом , уже 3-ий год . готов на предложения
буду ждать ) electroid@pochta.ru

Achadidi Аннушка Adm > electroid • 6 лет назад
ждать чего?
вы разделом ошиблись, на форуме работу не ищут и работников тоже

liketravel • 5 лет назад
абсолютно согласна с рассказом о Гоа. провели там 2 недели, впечатления остались на всю жизнь!!!

Achadidi Аннушка Adm > liketravel • 5 лет назад
ну так и поделились бы впечатлениями!
А то я вот в гоа 3 недели сижу и места себе не нахожу, если бы не окрестные непальцы и коллеги путешественники умерла бы с тоски

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
аудиови_еотехника:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru