Индия по-русски ~ мобильная версия

Жизнь в Индии

Anonymous Пнд, 04/07/2011 - 14:18

Уважаемые форумчане, пожалуйста поделитесь опытом жизни в Индии!
Хочу осенью перебраться в Индию надолго, сначала думаю на пол-года по туристической визе, и больше, если получится.

Но не знаю где лучше обосноваться.
Интересует где в Индии лучше жить, насколько комфортная жизнь в привычном смысле - удобства, интернет, бытовые услуги. Еще интересуют цены на основные продукты питания и сервисы, цены на аренду домов и квартир.
Как лучше продлевать визу и какие существуют другие способы остаться в Индии жить на несколько лет.
Буду благодарен за любые полезные советы и сведения.

‹ буддийские монастыри Как позвонить в Индию ›


про жизнь в Индии

Вы, уважаемый, задали столько вопросов, что хочется вас сразу послать пользоваться поиском и читать то, что было написано, что я и сделаю, а то ответ даже на часть вопросов будет поэмой.
И второе, прежде чем собираться уехать жить в Индию надолго вообще-то разумно поехать посмотреть страну, что бы самому оценить что где и почем.

Тема где в Индии можно дешево жить уже обсуждалась прямо на этом форуме, читайте https://indonet.ru/f...
Про цены в Индии на продукты питания тоже на форуме написано в посте Сколько стоит жизнь в Индии также информация по ценам есть в статье Что купить на 100 рублей

Про кофморт... все зависит от вашего бюджета, жить можно со всеми удобствами или без них, в Индии как и в любой другой стране любой каприз на ваши деньги, конечно в крупных городах, в деревнях вдали от цивилизации все просто и нет привычных условий для белой обезьяны, туда едут за другим, впрочем.

Про интернет.... с интернетом все более-менее хорошо, как подключить интернет была большая и подробная статья, поиском найдете.

Про цены на аренду квартир ничего не могу сказать, кроме 1, знакомые снимали дома в южном Гоа, последняя знакомая снимала дом в 2 комнаты с обстановкой и кухней на полгода за 80.000 рупий в месяц в 5-10 минутах пешком от пляжа. Есть бунгало и дороже и дешевле, надо ездить и искать на месте.

Про туристическую визу могу сказать... она не продлевается. На сколько мне известно длинные визы это категория бизнес и образовательные, последнюю дают, если вы заключили договор на обучение с признанным университетом или другим серьезным образовательным учреждением. Были знакомые, которые уезжали в Индию по кришнаитской линии с многолетними визами.

Способы остаться в Индии жить долго - устроиться на работу в Индийскую компанию, в русскую или другую фирму, которая вас отправит туда работать, либо зарегистрировать собственный бизнес, либо вступить в брак с гражданином Индии.

Полезные сведения - очень расплывчато, на индонете и так много всего полезного, конкретный ответ может быть дан только на конкретный вопрос.
Если нужна конкретика по городам - попробуйте написать пользователям, которые в Индии живут, эти сведения есть в профайлах, возможно они вас проконсультируют по своему городу.

опять же вопросик -

Вы чем собираетесь заниматься в Индии?

Отдыхать, так это на Гоа, можно снять приличное жилье за 200-300$ в месяц.
Учиться - в Дели или др.крупных городах.
Бизнес - зависит от вида и возможностей (ушанки в южных штатах Вы точно не продадите)

Духовные практики - в ашрамах, они сами предоставят Вам жилье за минимальную плату.

А если путешествовать, то зачем Вам постоянный угол?

Господа и дамы, у меня вполне

Господа и дамы, у меня вполне конкретный вопрос после тонн перелопаченной информации.
Выбираю между двумя городами: Удайпур и Чандигарх для проживания в течение 1,5 месяцев. С общей информацией про особенности и достопримечательности каждого города я ознакомилась, но меня интересует, есть ли у кого-то опыт не посещения, но ЖИЗНИ в каком-нибудь из них?
Что посоветуете простой подмосковной девушке 27 лет от роду, которая болеет Азией, не боится культурного шока и не в первый раз турист?

Лично я жила в Удайпуре

Лично я жила в Удайпуре неделю, соскучилась, в Чандигархе не была, но знаю что он дороже. Имхо, странный выбор городов....

Я в первый раз турист, мне

Я в первый раз турист, мне далеко за 29 лет, я не одна, а с подругами - хочу в Индию!

Не понятно о чем вы? если вам

Не понятно о чем вы?
если вам нужна информация о том как поехать: купить билеты, что есть в Индии, что делать для безопасности и т.д. - прочтите раздел путеводитель, так же полезно читать и раздел рассказы, так что 99% информации уже написано. если у вас остались вопросы после изучения того, что написано - в чем они, конкретно?

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
И_достан:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru