Индия по-русски ~ мобильная версия

Индия - страна улыбающихся людей

achadidi Втр, 27/09/2011 - 21:32

Мы учились в Хайдерабаде по программе центра международного сотрудничества английскому в институте языков ))).
Жила в Индии 3 месяца. По программе учебы была ознакомительная поездка на юг Индии, доехали на автобусах и поезде до горного местечка Ooty.

Это была 10-дневная поездка, было тяжело, но познавательно - столько городов и сел проехали, столько храмов повидали. Всякие отели видели, каждый день в новом отеле останавливались, почти везде стены были черными или зелеными от плесени. В некоторых вместо душа из стены торчала труба, из которой лилась холодная вода, в одном воды вообще не было, и нам приносили горячую воду в ведрах, чтобы помыться с дороги. Причем по пути вода уже остывала ))). После такого уже ничего не страшно. Причем группы, которые приезжали до нас и после нас, ездили по этой программе на Гоа, а на нас вот решили эксперимент поставить ))).

После поездки, так как это было уже в конце нашего пребывания в Индии и денег особо ни у кого не было, мы небольшой компанией решили поехать отдохнуть на Бенгальский залив, недалеко, недорого и по совету нашей преподавательницы, у которой в этом отеле работали или заведовали родственники (точно не помню, потому что не была организатором).
За нами поехала еще часть студентов, которые предпочли остановиться в отеле на берегу в пределах города, мы потом с ними встречались, их отель был дороже и комфортнее, пляж не был диким, там мы катались на лошадях по берегу (кто сказал, что это романтично?), покупали раковины и на нас не глазели местные. Но романтики не было ))).

Вообще поездку в Индию вспоминаю с особым удовольствием, наверное из-за сложившейся компании.
А может из-за постоянно благодушного настроения этой страны, которого так не хватает в моей стране, что почувствовалось уже в нашем аэропорту. Индия - страна улыбающихся людей.

‹ Мой путь в Индию Гид в Дели ›


Учеба английскому в Хайдерабаде

Про учебу английскому в Индии очень заинтересовало!
Если вдруг будет время не могли бы вы поделиться как и сложно ли попасть на эту программу и может быть какие-то подробности.

Про ИТЕК информация на сайте посольства есть, а вот про языковой институт в Хайдерабаде только слухи.... и лучше даже не комментом, а отдельной темой на форуме, думаю это заинтересует не только меня, а очень многих

Да, про страну улыбающихся людей - это очень верно!
Помнится когда я приехала из первой поездки в Индию, они была то всего месяц, но я так привыкла улыбаться всему и вся. Ходила по Москве и дивилась почему люди не улыбаются здесь?!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
К_мбоджа:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru