Индия по-русски ~ мобильная версия

Гокарна - Гоа - Гуджарат и безопасность

Anonymous Вс, 06/11/2011 - 23:06

Здравствуйте!!!!!
Мною уже просмотрено много информации и отзывов об Индии, и буду далее до отъезда просматривать.
Но и сейчас остается некоторое неясно!!!

Вот мой маршрут : Дели - Дарджилинг - Бхубанешвар - Мамаллапурам - Варкала - Гокарна - Гоа - Гуджарат - Удайпур - Джайпур - Дели.

1 Перемещаться буду поездом. Большинство поездов мною уже обнаружены. Вот только интересует как из Гокарны попасть в Гоа, и из Гоа в штат Гуджарат?! Подскажите пожалуйста!

2 Из Бхубанешвара поездом отправлюсь в Ченнай, а оттуда прямиком в Мамаллапурам. Только поезд в Ченнай приезжает в 17:15 (и это, если приедет вовремя). Скажите, смогу я в тот же вечер добраться до Мамаллипурама на АВТОБУСЕ? И если да, то откуда он отправляется?

3 Если садишься ночью в поезд, а он еще в добавок проездной, может так оказаться, что мое место будет занято (слипер класс)?

4 Как я поняла, туристы и не только свои вещи привязывают под нижним сиденьем; а если у меня не нижнее место? Или там уже негде привязывать? Ещё слышала, что если на третьей полке едешь, то лучше поближе с собой держать свой груз. Это как, с собой на полку ложить??? Не представляю!!!! Подскажите!!!!!

5 Приехала в такой-то город, поселилась в гесте, сбросила вещи и пошла осматривать город!!! Как я поняла по отзывам, то все деньги и документы должны быть при мне?? А внутри рюкзака опасно оставлять?? А как быть если я иду на пляж? деньги и документы с собой тащить? А кто присматривать будет????

6 Постоянно пишут, что пить только бутилированную воду, а зубы чистить тоже ею? В душе, как я понимаю, купаться можно?

7 За цену номера в гесте торговаться до того, как посмотрел комнату, или после?

8 В аптеке надо торговаться, или там фиксированные цены? Тот же вопрос интересует и про бутилированную воду, торг уместен или цены не завышают?

Вот!!! Пока что всё!! Надеюсь на вашу отзывчивость, Форумчане!!!!!И заранее спасибо!!!

‹ Новый год в Гоа Любимое место в Индии ›


ничего себе опросник?!

1. поезда я за всех искать не могу, сделала поиск удобным, смотрите сами https://indonet.ru/S...
Из Гокарны в Гоа можно доехать автобусом, это в путеводителе написано

2. До Мамаллапурама 2 часа в автобусе и 1,5 в такси, тоже написано там

3. да, такое бывает

4. под нижнюю полку надо пристегнуть все равно, поговорите с индийцами, одинокой девушке скорее всего будет больше внимания

5 и 6 - читайте в путеводителе в информационной части, разделы Безопасность и Здоровье
вообще некоторые вещи за вас никто не решит, и мои решения могут не подойти по объективным причинам. но на то оно и самостоятельное путешествие, что все риски лежат только на вас

7. обычно после, можно и до тоже

8. фикс прайс
читайте путеводитель внимательно, надеюсь ответы на все остальные вопросы вы там найдете, мы его пишем не первый год уже, и спрашивайте только о том, чего тем нет... если нужны уточнения какого-то материала - там и пишите вопрос.

а маршрут хороший, интересный, сама такой почти планировала,
удачного путешествия!

Гокарна - Гоа - Гуджарат и

Гокарна - Гоа - Гуджарат и безопасность
Ra66 • 7 лет назад
Спасибо! Хорошо!
Скажите, пожалуйста, а под нижней боковой полкой тоже есть кольца для крепления багажа?

Achadidi Аннушка Adm > Ra66 • 7 лет назад
Есть. Только давайте общие вопросы по поездам и прочему обсуждать в поездах, а не на форуме, не надо все валить в одну кучу. Иначе следующие придут с теми же вопросами, и не смогут найти ответ, поскольку эти комментарии им просто не видны, в отличие от нормальных они не попадают в поиск

Леонид Валентинович > Ra66 • 7 лет назад
Да есть, а вот цепочку с мелким звеном и замочек надо взять из дома. Померить, что бы дужка замка свободно проходила сквозь 2 звена и при этом замок должен свободно закрываться-открываться. Если взять цепочку подлиннее то можно будет пристегнуть 2-3 сумки или чемодана. Паспорт, деньги надо хранить отдельно, всё время при себе, деньги лучше разделить на две части, при этом помнить что расплачиваться валютой -это нарушение закона, поэтому валюту держать отдельно от рупий.

Achadidi Аннушка Adm > Леонид Валентинович • 7 лет назад
Леонид, все это обсуждалось в вопросах безопасности в путеводителе, если есть дополнения - пожалуйста пишите туда, что бы могли прочитать все!

Ra66 • 7 лет назад
Да, купаться по очереди это был последний мой вариант. Сначало хотелось узнать о других способах. Так как я трусиха, и даже в Черном море (где никакой опасной живности не обитает) одна купаюсь с опаской)))
Про рикш и такси знаю, но автобус рассматриваю как более экономный вариант. А там видно будет.
Спасибо! Если найду расписание сброшу!

Achadidi Аннушка Adm > Ra66 • 7 лет назад
Если вы едете не одна - вообще нет проблем - купаетесь по очереди.

И до Мамаллапурама доехать на рикше или такси можно без проблем даже вечером и ночью, если попутчик есть это не так опасно как одной. Такси и рикши прям на вокзале себя предлагают.

Ra66 • 7 лет назад
Большое спасибо за ответ!
Насчет мамаллипурама я знаю сколько времени до него добираться. Автобусы (если я правильно поняла) отправляются от Koembedu bus stand. Интересует, знает ли кто-то во сколько отходит последний автобус в сторону Мамаллипурама?
Про безопасность денег прочла ещё раз, но про денег на пляж не нашла информации.
Случалось у кого-либо в Индии, чтобы билет на одно место продали нескольким человек?

Achadidi Аннушка Adm > Ra66 • 7 лет назад
Ага, оттуда автобусы в Мамаллапурам идут, знакомое название;)
Это надо расписание искать, лучше у старика гугла спросить, а если найдется - киньте сюда для всех.. точнее в путеводитель Мамаллапурама и нормальным комментом, это не сложно, просто надо смотреть что написано около формы

Как я уже говорила вопрос денег на пляже решается на месте: или с собой с риском, или отдать хозяевам тоже с риском, или с белыми подружиться, тоже рискованно... по обстоятельствам короче. Жизнь ваще опасная штука, известно чем кончается ;)

Нет, 2 билета на 1 место не продают, просто индийцы как и русские занимаю свободные места, если им удобно. Были у нас случаи, выгоняли индийцев. И были у знакомых случаи когда не удавалось выгнать... Если садитесь при свете - призовете на помощь окрестных женщин, сначала будете просить помощи у них, а потом у мужчин, девушке лучше так начинать. Если во тьме - все будут спать, придется самой стаскивать зайца с полки...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
И_достан:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru