Индия по-русски ~ мобильная версия

Йога - это сатанизм

achadidi Сб, 03/12/2011 - 11:38

Очередная забавная новость, Ватикан решил видимо привлечь к себе интерес и занялся черным пиаром потенциальных конкурентов.

"Главный экзорцист Ватикана отец Габриэль Аморт причислил йогу к сатанизму. 85-летний священник считает, что занятия йогой ведут к злу, пишет газета Tha Sun.

По мнению отца Г.Аморта, йога кажется безобидной, так как подразумевает расслабление тела, но на самом деле является проделкой дьявола, потому что связана с восточными религиями, основанными на ложной вере в реинкарнацию. Г.Аморт считает, что нужно держаться от йоги подальше.

Кроме того, к дьявольщине священник причислил и книги про Гарри Поттера. По его мнению, эти книги связаны с магией, а значит, ведут к дьяволу.

Итальянская ассоциация йоги назвала заявления священника возмутительными, напомнив, что йога не является религиозной практикой.

Другое громкое заявление на днях сделал ведущий астроном Ватикана Гай Консольманьо. Выступая на британском научном фестивале, он заверил, что Ватикан лояльно относится к идее возможного существования внеземной цивилизации. Более того, сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам попросит".
http://top.rbc.ru/wi...

Первый вопрос который у меня возник - о какой йоге идет речь? о хатха йоге, которую защищает как не религиозную практику итальянская ассоциация? или вообще обо всех - радже, бхакти, джнаня йоге и других...
Такое ощущение, что господин экзорцист мало в этом понимает.

Второй вопрос - о личности самого святого отца. Тут вопрос гораздо более серьезный, ниже цитата

"Отец Габриэль Аморт служит Богу полвека. Несмотря на преклонный года - на днях ему исполнилось 82 года! - основной экзорсист Ватикана и почетный президент основанной им же Ассоциации экзорсистов по-старому энергичен и искрометен. "Мы беседуем с дьяволом любой день, - улыбается он. - Я говорю с ним на латыни, он – на итальянском. Мы препираемся и боремся теперь 20 лет".
http://www.esoreiter...

PS а почему сей священник общается с дьяволом? очень странно, что не с Богом, что как священнику ему больше подходит... видимо до общения с Богом он просто не дорос...
Вспоминается наше русское "с кем поведешься - от того и наберешься", поэтому индийские учителя очень настаивают на необходимости сатсанги - хорошего окружения то есть...

‹ В минском храме кришнаитов выгоняют кришнаиты Про сон ›


Есть

хорошая пословица:- "Когда ты говоришь с Богом, это молитва, когда Бог говорит с тобой, это шизофрения". Этого дедушку надо врачам показать.

Я знаю другой вариант: когда

Я знаю другой вариант: когда Бог говорит с тобой - это медитация...
Но с диагнозом согласна ;)

Он с Богом не говорит...

... Из текста следует, что он ему служит. Как говорится, "я старый солдат и не знаю слов любви". Но не стоит ставить диагноз: старости свойственны причуды. Думаю, в Ватикане уже схватились за голову после этакого заявления.

Да

с Богом чаво спорить и препираться ;)
он же экзорцист, сатана так сказать его подшефный ;)

я не думаю, что ватикан хватается за голову. раз уж они держат старичка 85 лет на службе, в эти годы старческий маразм не редкость, то значит с умыслом...

А куда они его денут?

Будут держать, пока Господь не приберет или сам на покой не попросится

варианты есть всегда

можно же и в отставку отправить по состоянию здоровья ;) и назначить кого-то более вменяемого....

Йога - это сатанизм Kolo

Йога - это сатанизм

Kolo Kortnev • 7 лет назад
Ну что вы хотите, 85 лет - серьезный возраст, маразм расцветает.

Achadidi Аннушка Adm Kolo Kortnev • 7 лет назад
не, ничего не хотим ;)
просто среди образованных и культурных людей принято давать оценку только тому, что знаешь лично... у ватикана же свои понятия.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
о
т
ч
Е
У
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru