Индия по-русски ~ мобильная версия

Что такое Карри?

Anonymous Чт, 29/03/2012 - 15:27

Здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, что такое Карри?
В меню в ресторанах есть блюда, которые называются Карри. И в магазинах продают порошки и тоже Карри.
Так что это все таки такое, Карри - блюдо или приправа?
Сама пока не пробовала это есть, но очень хочу попробовать, мне кажется, что Карри и есть вкус настоящий Индии :-)

‹ АШРАМ Адхья Атма Садхана Кендра Посоветуйте куда лучше ехать в Гоа или Кералу? ›


Карри насколько мне известно

Карри насколько мне известно - это смесь разных специй на основе турмерика (куркумы), которая дает желтый цвет.
Как самостоятельно блюдо в индийской кухне я карри не встречала, но в меню часто можно увидеть чикен карри (курица в соусе с добавлением карри), карри панир и т.д. Кроме того карри обычно добавляют в соусы таких блюд как малай кофта и других. Соус карри обычно желтого, бурого или зеленовато цвета.
Так, что имхо карри - это приправа. Порошки карри отличаются по составу и по блюдам - к мясу один, к рыбе другой.
Да, вкус весьма специфический, в русской кухне такого нет, но и куркума тоже у нас не используется.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
эт_ография:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru