Индия по-русски ~ мобильная версия

Бронирование и оплата через Booking.com

Anonymous Ср, 26/12/2012 - 12:53

Хочу поделиться своим опытом бронирования отелей в Индии и оплатой таковых. Собираясь в конце ноября в поездку по Индии, набронировали себе на Booking com отели во всех городах, где следовали остановки по маршруту, благо, что бронирование бесплатное (и отмена брони до определенного числа тоже бесплатная).

26-28 ноября и 11-12 декабря у нас по плану был Дели и был забронирован один и тот же отель. Отель был просто ужасен. Он был грязный, в двухместном номере было почему-то всего одно одеяло, причем его размеры позволяли спать, лишь прижавшись друг к другу. Это не мешало нам мерзнуть. На следующую ночь мы вытребовали себе второе, но оно было такое же тонкое, мелкое и грязное.

Требовать приходилось также и все остальное: полотенца, мыло и т.д. Розетка была единственная на весь номер. Электричество во всем номере включалось вставлением пластинки в профиль на стене при входе, выключателя не было ни одного. Поэтому, когда мы ложились спать, для выключения верхнего света приходилось выдергивать пластинку. При этом не только гас свет, но и отрубалась розетка. Поэтому на вторую ночь нам пришлось спать при свете, чтобы успеть зарядить все приборы, которые нам нужны были в дорогу (2 сотовых, 2 камеры. 2 фотика).
Имя отеля-героя: Hare Krishna Guest House.

При таком раскладе мы, ессно, на 11-12 декабря взяли совершенно другой отель, в двух шагах, за ту же цену, но все было куда лучше.

А теперь самое интересное: в середине декабря этот горе-отель попытался снять с меня деньги за неотмененную бронь, но сильно обломался. Дело в том, что я сделала себе 2 мультивалютные карты. Все доллары держала на одной карте, а на вторую, реквизиты которой засветила в Интернете, по мере необходимости переводила Телебанком только частичные суммы, необходимые для оплаты предстоящей акции. В результате, когда Hare Krishna Guest House захотел поиметь свои денежки, на этой карте лежал 1 доллар с мелочью и оплата была отклонена банком. Мелочь, а приятно.

Сделала для себя выводы:
1. Для оплаты по Индии лучше иметь отдельную карту с "дозировкой" денег на нее.
2. Сайту Booking com лучше особо не верить, тем более, что в Дели дефицита отелей и гест-хаусов я не наблюдала.

‹ Панчакарма, 2 недельный курс Проект Мой Путь в Индию ›


Людмила, пару месяцев назад

Людмила, пару месяцев назад по телеку прошла информация что букинг не очь тщательно скрывает данные клиентских платежей, писала об этом у себя в блоге
что до меня я считаю букинг дорогим и поэтому им не пользуюсь
с резюме совершенно согласна, я всегда ищу отели на месте, на мейн базаре всегда можно вселиться куданить, зато ты видишь за что платишь
что касается брони для визы - я бронирую на 2-3 дня, а потом отменяю бронь как только визу получаю, и никто не в обиде кажется ;)

чушь,на букинге такой же

чушь,на букинге такой же ценик как в отели.по акции можно на порядок дешевле взять.проверяли несколько раз.

Не, тут правду говорят -

Не, тут правду говорят - индийские отели на букинге правда дороже. Про трипэдвайзер - фигня, это вообще не влияет на показатели отеля. А вообще, ребят, бронируйте на хотелс.ру, там самые приемлемые цены. Езжу с ними все 3 года - сервис понятный и клиентоориентированный, а разница в цене порой до 1000 рэ составляет. Проверено мной.

А я вот с Вами поспорю...

А я вот с Вами поспорю... хотя имхо утверждение - больше вариантов - больше возможностей - и так бесспорно :)
Самые низкие цены на отели нужно искать в консолидаторах, поисковиках, а не в букинговых системах, которые сами гостиницы бронируют, и где вариант только 1. Вот так только и можно найти самый дешевый вариант размещения, можете мне поверить поскольку я не только сама путешествую уже 12 лет, но еще и мониторю ситуацию с отелями для индонета.
Не люблю голословных утверждений, поэтому покажу на скриншотах, взята произвольная дата 1 сентября и допустим Агра.

Ваш любимый хотелс выдает минимальную цену 199 рублей и 108 отелей
screenshot_hotels.png

Далее, моя партнерка - консолидатор хотелскомбинед, который раньше была лучшим по поиску самых низких цен дает минимум 183 рубля и 156 отелей в Агре, причем в том же отеле, через мейкмайтрип цена ниже, чем в хотелсе, ссылка http://hotel.indonet...
screenshot_hotel.png

Новый, ему около года, консолидатор хотелук выдает возможность бронирования 221 отеля и самую низкую стоимость номера 109 рублей через агоду, ссылка http://b.search.hote...
самые низкие цены на отели

Почувствуйте разницу :)
Хотелс выходит дороже мейкмайтрипа (оба с опцией бесплатной отмены брони), самые дешевые отели без отмены.
Разумеется цены в разных системах по разным городам и датам все время плавают, поэтому по моему опыту нет абсолютного лидера по дешевизне отелей даже по Индии, я для визы каждый раз бронирую через разные, но самые низкие цены нахожу именно в поисковике... причем, если честно, я сравниваю результаты поиска в 2 упомянутых поисковиках, поэтому в нижнем меню у меня ссылки на обе системы, и я вижу что хотеллук дает лучшие цены с прошлой весны :)

Бронирование и оплата через

Бронирование и оплата через Booking

Grapes • 5 лет назад
Во время путешествий по восточным странам, мы ни когда заранее не бронируем отеле. Есть ряд причин...Мы не привязаны ни к месту , ни ко времени, количество гестов и отелей в этих странах огромное на любой вкус и кошелек и лично посмотреть комнату всегда лучше. И еще в этот раз в Индии мы столкнулись с таким фактом, если вы видите логотип сайта tripadvisor на дверях геста или отеля...бегите оттуда...цена взвинчина в 3-4 раза(!),а комната и сервис точно такой же как и в любом другом отеле)

Achadidi Аннушка Adm > Grapes • 5 лет назад
вообще попадание в путеводитель на сайты и рестораны плохо влияет зачастую, менеджеры считают, что планку держать не надо, народ то и так идет....

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ш
к
о
о
Щ
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru