Индия по-русски ~ мобильная версия

Нужен совет о зимовке в Индии и Непале

Anonymous Втр, 25/06/2013 - 22:41

Здравствуйте, Анна.
Зная вас как знатока и любителя Индии, имеющего опыт долгого проживания в этой прекрасной стране,
буду очень благодарна если вы поделитесь опытом и поможете нам определиться в следующем вопросе…

Мы с мужем, окончательно замерзнув в России, хотели бы уехать в теплое, а главное, в дружественно настроенное место, где есть возможность пожить в тишине и покое, где можно практиковать медитацию, цигун и тайчи…
«Покинуть родину» планируем в сентябре, поэтому с учетом полугодовой визы, мы будем жить в Индии в сентября по март, потом думаем поехать в Непал весной на 2-3 месяца.
Для информации – я в Индии была пока только два раза: в Ришикеше 2 недели в 2005 году и Ладаке 2 месяца в прошлом году. В Катманду была 10 дней в 2009г.

Бюджет у нас такой – от 25 до 40 тыс. руб. в месяц на двоих (сдаем квартиру и комнату).
Требования к жилью – обычные: комната в гестхаусе или, что лучше, дом\пол-дома или этаж свой, с горячей водой и не сильно спартанской обстановкой. Главное – чтобы было уютно и место для занятий тайчи – сад или лужайка и туристов немного. Т.е., по моим подсчетам, стоимость жилья д.б. 200-350 дол в месяц, не более.

Прошу вашего совета в следующем:
1. Выбор штата и города на юге Индии (я так понимаю, это Керала или Гоа, наверное) для тихого и спокойного проживания, без большого количества туристов, недалеко от океана.
2. Выбор места в Непале (я была только в Катманду), где мы могли бы также скромно, тихо и уютно пожить 2-3 месяца весной.
3. Если у вас есть на примете гесты или хозяева арендуемых домов в этих местах, мы были очень вам благодарны если бы вы могли ими с нами поделиться.

Заранее благодарна.
Эмма

‹ виза в индию на 6 мес, регистрация подскажите про вещи ›


Эмма, доброго времени На

Эмма, доброго времени
На самом деле я больше путешественник, так что у меня не большой опыт оседлой жизни в Индии, а в Непале я вообще была пару раз по паре недель

1. Если выбирать по принципу недалеко от моря, имхо, лучше Гоа, чем Керала. В Керале с купанием весной не здорово, за 3 недели в Варкале прошлой весной купалась раза 3, течения сильные, волны большие.

Дома в Гоа не снимала, жила в гестах или отелях. Знакомая пару лет назад снимала дом из 2 комнат с лужайкой в 10 минутах от моря в Агонде, на 6 месяцев дом стоил ей 80 тысяч рупий, как сейчас не знаю.
Думаю, что на любом относительно спокойном пляже Гоа, где нет пакетных туристов такой дом найти можно и чем дальше от моря тем будет дешевле.

2. В Непале - однозначно в Покхаре, Настя недавно написала прекрасный обзор Покхары, так что поищите. Насчет цен не могу сказать, я жила в гестхаусе, поэтому понятия не имею как обстоят дела с домами в аренду и есть ли такие варианты.

3. Нет по вышеуказанным причинам.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
безосновате_ьность:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru