Индия по-русски ~ мобильная версия

Помогите с маршрутом: Дели-Ришикеш-Дхармсала-Гоа-Дели

Anonymous Пнд, 23/12/2013 - 21:34

Всем привет!

Прошу помочь знающих путешественников советами по передвижению. Едем с девушкой в Индию на 3 недели и собираемся посетить как минимум 4 эти региона: Дели - Ришикеш - Дхармсала - Гоа. Порядок может изменяться, это не принципиально. Самые дешевые варианты не обязательно, но здоровая экономия приветствуется. Заранее спасибо.

1) Прилетаем мы в Дели (Индира Ганди) в 5:25 утра 8 января. Предположительно пока дальше двигаем в Ришикеш. На чем ехать лучше? Как добраться до пункта отбытия (почитав, понимаю, что скорее всего это будет ж/д вокзал), билеты приобретать на месте?
1а. какую валюту взять с собой? меняют ли рубли там?
2а. Состояние будет очень усталое после более чем суточного перелета. Где лучше заночевать? Может знаете что-то проверенное и близкое к месту отбытия?

2) В Ришикеш пробудем несколько дней и по предполагаемому плану дальше в Дхармсалу. Какие есть виды транспорта между ними? Посоветуете ли что-нибудь?

3) Конечно же, нужно и океан увидеть, поэтому хотели добраться и до Гоа из Дхармсалы. Есть ли прямое сообщение? Как лучше ехать?

4) Ну и из Гоа обратно в Дели для вылета домой. Тут в общем-то вариантов много, как я понимаю. Но может кто что особенное посоветует.

Спасибо, друзья. Надеюсь на вашу помощь.

‹ Первый раз. маршрут Подскажите определенное место для жизни в Индии: ›


нескромный вопрос - а зачем в

нескромный вопрос - а зачем в северную индию зимой ехать? у вас дома жарко? см. рассказ Дели зимой, глядишь и передумаете

1. отели на мейн базаре см. в разделе путеводитель, до вокзала оттуда пешком, и это написано! доехать До мейна можно на автобусе, такси, метро (после 6 утра).

нет конечно, любую конвертируемую - доллары, евро , фунты или кредитки
билеты можно на вокзале взять, с 8 утра

2. автобусы

3. нет, только через дели. можно самолетами или поездами, если ж\д билеты еще есть, в чем я не уверена, да и на авиа уже цены удвоились, если не утроились, надо было покупать заранее, или вы полагаете, что вы одни в теплые края мигрируете? зря...
так что 4 -нет у вас скорее всего вариантов, только перелет

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
индологи_:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru