Индия по-русски ~ мобильная версия

Индия. Самолеты не летают, не ходят поезда... Холода...

achadidi Пнд, 29/12/2014 - 00:14

На заметку тем, кто собирается ехать в Индию в ближайшее время - на северную Индию спустились туманы, в результате чего отменяются авиарейсы и задерживаются поезда, поэтому планируйте большие интервалы стыковок между самолетами и поездами.
Кроме того пришли холода, ночные температуры, побивая климатические рекорды, уже близки к нулевым! Следует знать, что в недорогих отелях Индии нет отопления.

зима в индии. фото AP

По моему собственному опыту января в Дели - там зимой бывает очень холодно и промозгло!
Приезжайте в теплой одежде и обуви, берите с собой спальники, пленки типа "энергоспас", если есть возможность - портативные обогреватели типа "доброе тепло".

аномальные холода в Индии, фото AFP

В первую очередь холода ударили по северным штатам Индии, таким как Мадхья-Прадеш, Пенджаб, Раджастан, Уттар-Прадеш, Харьяна, а также Джамму и Кашмир. В частности, в административном центре Уттар-Прадеш, городе Лакхнау, власти на 40 дней закрыли все школы и иные учебные заведения.

Холода в Индии, фото   Adnan Abidi,  Reuters

Аномальные холода в Индии унесли жизни по меньшей мере 92 людей, сообщает ТАСС. Наибольшее число летальных исходов, связанных с небывалыми заморозками, было зафиксировано на территории одного из самых населенных и бедных штатов Индии — Уттар-Прадеш. Здесь температура воздуха упала до 1,8 градуса Цельсия. Ранее рекордный температурный минимум, зарегистрированный в штате, был равен 4 градусам Цельсия. В большей части районов Уттар-Прадеш наивысшие температурные показатели отстают от нормы на 4–10 градусов, самые низкие — на 3–5 градусов.

Беспрецедентные холода, охватившие север Индии, сопровождаются густым туманом. Из-за низкой видимости в северных регионах наступил транспортный коллапс: было приостановлено железнодорожное, автомобильное и авиасообщение. Так, в Международный аэропорт имени Индиры Ганди в Нью-Дели отменил и перенес более 150 авиарейсов.
Также в Нью-Дели было приостановлено движение свыше 100 поездов дальнего следования. В столице Уттар-Прадеша, городе Лакхнау, более 150 поездов отложили рейсы на 10–12 часов.
Туманная дымка, затянувшая регион, ежедневно становится причиной многочисленных ДТП. Так, массовое столкновение автомобилей на скоростной трассе в национальном столичном регионе Дели повлекло гибель пяти человек. Свыше десяти автолюбителей получили травмы различной степени тяжести.
Прогнозы индийских метеорологов не являются утешительными: в ближайшее время ненастье не отступит от региона.

Источник: http://www.gismeteo....

‹ Где можно посмотреть чайные плантации? Свадьба в Индии. Посоветуйте! ›


Да, точно, очень холодно даже

Да, точно, очень холодно даже в Гоа по вечерам и утрам. Знакомые летели в Шри Ланку с двумя маленькими детьми из Гоа- изза отмены одного рейса опоздали на другой и просрочили визу((( Из ее письма:

..."О! ЭйрИндия отменила вылет из Гоа до Чинная. Из-за этого мы опаздали на самолет Чиннай - Коломбо. Мы провели два жутких дня аэропортах. У нас уже просрочена виза. Пришлось опять покупать билеты из Чин в Коломбо. Ночевали в гостинеце. Все время была проблема с местами в самолет. И вот, та-да!!!, мы измучаные ждем посадки в самолет. Прилетим около 11 ночи, а там до места еще 2 часа на такси....

Очень холодно в гоа это

Очень холодно в гоа это примерно сколько градусов?

честно говоря я в те дни не

честно говоря я в те дни не смотрела на градусы... по ощущениям просто ориентировалась, например в сравнении с прошлым декабрем.

У нас так же случилось в

У нас так же случилось в начале декабря-из-за тумана в Варанаси и в Дели поезд опоздал (ехали 20 часов) и мы опоздали на самолет:((....делай больше разрыв между сообщениями!

Насколько знаю, на севере

Насколько знаю, на севере Индии с конца декабря до начала февраля всегда туманы. И если их влияние на самолеты и даже на автотранспорт еще можно понять (мало у кого в Индии есть внешние световые приборы, даже фары не у многих), то влияние на поезда - загадка. Просто пример - где-то с неделю назад (ну дней пять) в районе Дели-Агры был сильный туман. Поезда все опаздывали. Собираемся выезжать из Гувахати в Патну. Позавчерашний поезд ушел с небольшим опозданием (часа 3-4). Вчерашний вовремя. Наш, сегодняшний, опаздывает отправлением на 14 часов. Объяснение - а был туман (который был неделю назад). В Патну приезжаем уже с опозданием на 16 часов, хотя если честно, по дороге было чуть-чуть легкого тумана. При этом, когда в Гувахати поезд наконец подали под посадку, выяснилось, что в нем не хватает вагонов, и часть его снова утащили и потом с недостающими вагонами снова притащили и прицепили. Этот увлекательный процесс занял почти час. Это тоже из-за тумана?

Насчет опозданий на самолеты... Вот всем, кто спрашивает по поводу того "у меня между рейсами два с половиной часа, я успею получить багаж и на регистрацию, в Дели аэропорт не очень большой?", пытаешься объяснить, что между рейсами нужно оставлять не меньше чем по полдня, а лучше сутки, потому что бывают туманы... Что лучше погулять денек по Дели или еще там где... Что нужно вернуться в Дели не позднее, чем за сутки до вылета домой в Россию, а лучше за полтора-два, оставив все покупки и часть гуляния по Дели на конец поездки, что в случае, если времени останется много, можно в конце концов во Вриндаван и Матхуру на день съездить - оттуда уж в случае чего и на такси вернуться можно. Все выслушивают как идиота и почему-то обижаются... А потом, насколько я понимаю, думают, что это я их сглазил своими предупреждениями... Вот если бы я этого им не сказал, а написал бы, что все будет здорово и вы за полчаса схватите багаж и бегом на регистрацию - то так и было бы. Когда составляете график поездки, то как-то реально смотрите на вещи. Вряд ли поезд или самолет опоздает много более, чем на сутки. Но может. Планируйте поездку разумно. Если улетаете обратно из Дели - Агру на конец. Если неувязки с транспортом - не попадете в Агру, но попадете домой. А в туман самолет - самый ненадежный вид местных перемещений. Если Эмирейтс из Дубая еще, возможно, и сядет в тумане, и обратно улетит - без вас - , то местный Индиго наверняка никуда не полетит. Если едете самостоятельно, к поездке надо готовиться. Хотя есть и другая технология - сначала поехать, а потом посмотреть, что из этого всего получилось. Но тогда хоть детей с собой не тащите.

Я из-за туманов никуда не

Я из-за туманов никуда не опаздывала, самолеты отменяют, а поезда в индии опаздывают и по другим причинам и в другое время тоже, у меня такое случалось и не раз, так что с тем, что бы при вылете домой надо за день минимум оказаться вблизи аэропорта согласна на 100%, в любое время...впрочем про это уже было написано неоднократно, имеющий глаза да увидит, нежелающему видеть ничто не поможет кроме шишек на собственном лбу....

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ч
щ
Ж
Ф
Щ
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru