Индия по-русски ~ мобильная версия

Болливуд приедет в Москву

achadidi Чт, 19/02/2015 - 19:40

Телеканал ZEE TV Russia объявил о планах провести церемонию вручения главной индийской кинопремии Zee Cine Awards в Москве. Болливудский "Оскар" планируется провести в сентябре этого года, сейчас организаторы решают, на какой именно площадке Москвы состоится церемония.

Zee Cine Awards, крупнейшая премия Болливуда, присуждается за выдающиеся заслуги и вклад в искусство киноиндустрии Индии. Впервые церемонию провели в 1998 году в Мумбае. В 2004 году премия приобрела международный статус. Помимо профессионального жюри, в ключевых номинациях лауреата определяют зрители ZEE TV по всему миру - а это восемьсот миллионов человек из 170 стран. За прошедшие годы награждение проходило в Дубае, Малайзии, на острове Маврикий, в Сингапуре и Макао. Дважды болливудский "Оскар" вручали в Лондоне.

Сейчас в России, в отличие от советского времени, не очень хорошо знают болливудских артистов, но имя ведущего церемонии знакомо российским киноманам. Это "Король Болливуда" - Шахрукх Кхан.
Шах Рукх Кхан

В 2011 году журнал GQ присвоил ему звание "Икона кино", а через год артист был признан самой богатой звездой мирового кинематографа. Состояние Кхана оценивается в 600 млн долларов, что намного превышает капиталы таких голливудских знаменитостей, как Леонардо Ди Каприо, Киану Ривз, и Джони Депп.

Каков же интерес телеканала в проведении в России индийской премии? Ответ один - аудитория.
- ZEE TV Russia - это единственный российский канал, транслирующий церемонию вручения Zee Cine Awards. - комментирует Леонид Юргелас, генеральный директор телеканала. - И для нас большая честь провести такое знаковое событие в Москве. Церемония вручения главной кинопремии Индии - это всегда масштабное, зрелищное мероприятие, с которым может сравниться только голливудский "Оскар".

Болливуд едет в Москву

Справка "РГ"
Компания ZEE Entertainment Enterprises Limited (ZEEL) основана в 1992 году в Индии. ZEEL - это самая большая сеть южно-азиатских каналов в мире. Она находится в числе лидеров мирового рынка телевещания: 34 телеканала вещают на территории Индии; 33 телеканала в Северной Америке, Африке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем и Среднем Востоке. ZEEL также - один из крупнейший производителей телепрограмм в мире, в том числе оригинальных (более 120 000 часов) и владелец крупнейшей в мире фильмотеки блокбастеров Болливуда (более 3500 наименований).

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 

источник http://www.rg.ru/201...

‹ Как Индия празднует холи (фото) Индийская игрушка ›


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
взаимо_аменяемость:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru