Индия по-русски ~ мобильная версия

Самостоятельная поездка в Индию на 1 год

катарджина Втр, 24/02/2015 - 18:05

Дорогие мои путешественники, вот появилась возможность и желание, поехать во второе путешествие по Индии (первый раз ездила на 6 мес), в этот раз на 1 год. Но все гложут сомнения, а действительно ли сейчас благоприятное время, а правильно ли все бросить на год здесь в Москае и т.д.
Может кто-то сейчас тоже собирается в долгое путешествие (или находится в нем) и сможет поделиться своими мыслями ))
Буду рада любым мыслям и мнениям по этой теме, а то мои доводы разделились ровно 50:50, за и против, совсем тяжко ))))

‹ Землетрясение в Непале Регулярный рейс Трансаэро Москва-Дели ›


Намасте, Екатерина! Давненько

Намасте, Екатерина! Давненько однако, но мы вас помним, ваши обзоры йога ашрамов Ришикеша я считаю самими подробными и потому полезными.
У меня есть сейчас несколько знакомых лонгстееров в Индии, но мне кажется вопрос длительного путешествия настолько индивидуальный, что даже не знаю... Большинство ведь едет все таки в конце лета или осенью, весна в Индии не самое лучшее время, выбор места проживания ограничен только северной Индией ведь, так что большая часть вернется в апреле-мае.
Ну, а насчет экономики путешествия... если есть валюта - руки развязаны, если надо покупать - я бы сейчас не стала это делать.
С другой стороны если есть и валюта, и время, и остальное складывается может быть вам стоит совершить азиатскую кругосветку? я была весной в Таиланде и Индонезии, вернулась в конце мая, было жарко, но терпимо, не как в Индии. В Китае опять же есть прохладные места, в Непале тоже прохладнее. А летом или осенью можно из ЮВА вернуться в Индию. Ну в смысле это я бы так сделала при прочих благоприятных условиях.

Спасибо за поддержку!

Спасибо за поддержку! Действительно давно не писала ) Во как Москва затягивает (. Три года прошло с момента моего возврата в Москву.
По поводу погоды не переживаю, в прошлый раз я тоже в Индии оказалась именно в это время. Я очень люблю жару и влажность ). По поводу возможностей, у меня есть возможность удаленно работать, специфика такая ) + в этот раз хочу квартиру сдать, думаю мне хватит, я не очень прихотлива ). Но, возможно, Вы и правы, может подождать уж до осени. Метание мыслей )))))))

Ну если любите жару и

Ну если любите жару и влажность - это меняет дело :)
В принципе летом в Индии много чего интересного, например, фестивали Ладакха, опять же май-июнь - самый сезон в Гималаях в штатах Уттаракханд и Бенгал... хотя я не знаю, что именно вам лично интересно.... но я бы при наличие времени и финансовых возможностей не стала бы ограничиваться Индией и попутешествовала бы по соседним странам.

Согласна с предыдущим постом

Согласна с предыдущим постом ,зачем так Индия одна надолго)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
соотв_тственно:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru