Индия по-русски ~ мобильная версия

горы Индии в марте

Anonymous Пт, 06/03/2015 - 21:39

Добрый день. Прилетаем в Дели 13 марта. Вылет обратно через две недели. Очень сильно хотим неделю провести в горах. Подскажите, пожайлуста, маршрут севернее или восточнее Дели. Насколько я понял из Путеводителя на сайте, Ямумотри и Ганготри нам в марте не светит. Но хочется ощутить дух Гималаев. Может есть варианты? Не ругайте сильно за наивность)))

‹ Первый раз в Индию, Наггар Помогите с маршрутом по северной Индии ›


В Гималаях холодно и дороги

В Гималаях холодно и дороги туда завалены снегом, так что вам остаются в марте только предгорья, из популярных туристических мест, например, район Ришикеша (Уттаракханд), Дхарамсала (тоже Химачал), но там рядом гряда Дауладхар, а не Гималаи, либо Манали и Шимла (Химачал), но там холоднее, не сезон.
Март лучше использовать на равнины, пока там еще не слишком жарко имхо.

Я посмотрел по карте, Ришикеш

Я посмотрел по карте, Ришикеш - это почти то, что я и хотел. Совсем близко к Уттаркаши, а там и рукой подать до Ямумотри. А Манали конечно заманчивее, но боюсь не вложимся по времени на дорогу. В идеале, хотелось бы тратить на дорогу в одну сторону не больше суток.

Да, Ришикеш в нескольких

Да, Ришикеш в нескольких часах от Дели, но это НЕ ГИМАЛАИ, Гималаи начинаются с 3000 метров, то что ниже - это предгорья :)
В Манали добраться сложнее и дольше, на автобусе минимум 17 часов, но Манали на 2 тысячах, а Ришикеш на 1.
Что касается рукой подать... ну по линейке это вообще пара сантиметров :) Только дорога в Ямунотри занимает сутки, равно как в Ганготри и тд.

В марте начинается сезон в

В марте начинается сезон в Дарджиллинге. Северо Восток Бенгалии. Уже вовсю цветут рододендроны и камелии. Вы можете увидеть великолепную Канченджангу (8,5 тысячник) практически отовсюду если будет ясно. Там прекрасно. Из Дели на поезде или на самолёте до Силигури ( Нью Джалпайгури или Багдоры). Оттуда на джипе наверх. В Дарджиллинге можете остановиться в Andy gesthouse. Если есть деньги - Belevew hotel. Везде есть смотровые площадки. Удачи!

Аиша, хорошее дополнение,

Аиша, хорошее дополнение, хотя от Дели далековато мягко скажем, но виды того стоят :)

БОЛЬШАЯ просьба писать комменты в ту тему, на которую вы отвечаете, а не в правила и другие посторонние посты, я понять не могла к чему ваш коммент относится, да и сам перенос не простое дело....

Большое спасибо за внимание к

Большое спасибо за внимание к моим вопросам. Почитал в путеводителе как добраться до Манали и что там посмотреть. Думаю, это наилучший вариант. Холода не боимся. Спать в палатке на метровом снегу нам не привыкать. Главное, что бы дорога туда была открыта. Денька три-четыре там проведем, а потом можно и на равнину))) А насчет предгорья... Все равно скажем что на Гималаях были)))

дело ваше, но при таком

дело ваше, но при таком коротком сроке все таки жаль столько времени на дорогу тратить, тяжелая она к тому же. так что еще о дхарамсале и ришикеше подумайте разок. в дхарамсалу можно ехать на минипоезде мимо гор, тоже развлечение кстати

Да, сроки, мягко говоря,

Да, сроки, мягко говоря, сжатые. Надеюсь, это будет первая, но не последняя моя поездка в Индию. Анна, подскажите пожалуйста, что мне выбрать между Дхарамсалой и Манали? Интересуют красивые горные пейзажи, религиозная архитектура. Насколько я понял, дорога в эти места занимает примерно одинаковое время.

Дорога в Дхарамсалу зависит

Дорога в Дхарамсалу зависит от транспорта, можно ехать на поезде и через Кангру на игрушечном поезде, то есть совершить экскурсию вместо просто проезда, см. мой рассказ на эту тему. Автобус Дели-Дарамсала (прямой туристический) идет от 10 часов, Дели - Манали от 12-14 судя по данным автобусных компаний, по моему опыту до Манали ехать гораздо дольше.
Пейзажи и храмы есть в обоих местах, почитайте рассказы по тегам, во многих есть фото и описание, мож что и приглянется :)

Спасибо огромное! Ваши советы

Спасибо огромное! Ваши советы мне очень помогли. Я определился. Поедем в Манали)))

Ну, что же... удачного

Ну, что же... удачного путешествия!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
акклиматиз_ционный:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru