Индия по-русски ~ мобильная версия

Есть ли дешевое жилье в Чиннае возле Адьяра

lesha2000 Втр, 03/11/2015 - 16:30

Здравствуйте, подскажите плиз
Хочу поехать в Ченнаи в конце декабря и побывать в теософском обществе (ТО), идеально конечно остановиться где-нить поблизости.
Про Ченнаи на индонете много писали и упоминали, что есть много дешевых отелей в районе Трипликана, но это далеко от ТО.
Может кто подскажет, есть ли такие в районе Адьяра? и если можно место поконкретнее, чтобы его можно было найти с вещами с самолета :).
Как я понимаю, есть 3 остановки метро (Kasturbai Nagar, Indira Nagar, Thiruvanmiyur), которое идет прямо с аэропорта. Можно ли выйти на какой-нибудь из этих остановок и поискать дешевое жилье? или лучше не заморачиваться, и ехать сразу в район Трипликана (станция government estate metro, это вроде там) и искать на месте?

‹ Горячие туры в Индию? Ограничения на чартеры в Гоа ›


Алексей, второй вопрос

Алексей, второй вопрос перенесла в отдельный пост https://indonet.ru/f... , не стоит вопрос об отелях и тех.деталях валить в кучу...

Вы побывать в теософском

Вы побывать в теософском обществе в каком ключе хотите? Просто в саду погулять или ещё как?

Я заезжала в сад теософского общества во время поездки в Ченнаи в декабре 2014. По сути - это сейчас окраина Ченнаи Это не так чтобы очень далеко и дорого от центра, не больше 30 минут на машине. В тот день брала машину с водителем на целый день за 1200 рупий, думаю, что на такси будет 200-300 рупий.

Но этот парк сейчас не очень-то ухоженный, как советский провинциальный парк культуры в середине девяностых. Ещё вонь в нём от этой реки Адьяр. Вокруг не помню, чтобы были какие-то гесты. Сейчас это, похоже, не очень туристическое место. Водитель вообще не понял, куда и зачем я хочу поехать. Оказалось, если туда и приезжают, то только чтобы на огромный баньян посмотреть. Про теософское общество почти забыли. Хотя по территории прогуливаются всякие люди с возвышенно-высокомерными лицами и делают непонятные замечания, если ты хочешь пойти по аллее, по которой, видимо, они тебя не хотят пускать гулять. Вообще я видела там жилые строения, корпуса прямо в парке. Но как туда заселяться - это я не знаю.

И ещё обратите внимание - там вход для туристов очень ограничен по времени. Строго 8.30 до 10 утра и с 2 до 4 вечера с понедельника по субботу. Вход бесплатный.

спасибо большое, все

спасибо большое, все понял
нет, вступать я не собирался, просто хочется побывать в том месте, где когда-то наша замечательная соотечественница жила и работала, и свою тетю хочу туда свозить вот и спрашивал как попроще и подешевле :)
интересно, по карте, в гугл, если она не врет, получается что там не сильно далеко (ну, в пределах 1,5-2 км) станция метро есть, например, Kotturpuram MRTS Station?
и еще по карте я понял, что это почти центр города, но вижу что это не так
а остановиться, в ченнаи чтобы подешевле и не сильно сложно добираться, как я понял из разных отзывов, где-нить в районе трипликана? Chepauk MRTS Station (это как я понимаю, станция метро) или Government Estate Metro Station и поискать возле этих станций какой-нить недорогой гест, без всяких претензий?

Я бы на вашем месте на метро

Я бы на вашем месте на метро сильно не рассчитывала. Не знаю, достроили ли его в этом году, но в прошлом - оно только строилось. Кстати, "Мосметростроем". Не думаю, что до пригородов (а Адьяр точно не центр) уже дотянули. Рассчитывайте лучше на такси - это не так дорого и гораздо надёжней.

Что для вас недорогой гест? И каких именно претензий у вас нет? Я жила в гесте Peace Park Inn (Old Number 164 / New Number 60, Big Street, Chepauk, Chennai, India) по 1500 рупий за ночь и это был чистый номер с чистой ванной и всегда горячей водой, до Марины 15 минут пешком. Другая моя подруга жила в каком-то дешевом отеле и ей это запомнилось как самое ужасное пребывание в Индии, потому что по стенам ползали огромные тараканы, а туалет был малюсенький и немытый. Всё-таки Ченнаи - это большой промышленный, а не туристический город. Даже в Дели можно найти что-то более приличное и дешевое, чем в Ченнаи. Не говоря уже о маленьких туристических городках, где даже за 500 рупий можно найти себе что-то очень хорошее.

Лена, большое вам спасибо,

Лена, большое вам спасибо, что вы откликнулись на мои вопросы и так быстро на них отвечаете. еще немного вас помучаю ))), если вы не против.
для меня гест-это место, куда можно бросить вещи, а потом пойти гулять. вернуться, переночевать, принять душ и сходить в туалет. конечно, тараканы, вонь и грязь - вещи очень не желательные. я, честно говоря, только раз был в индии, в северной, наггар, дхарамсала, ришикеш, амритсар в мае этого года и самое дорогое жилье было в амритсаре - 500 руп с чел, а в остальных местах мы платили 400-500 руп да дабл в сут, и я на что-то подобное (ну, 500-750 руп за дабл) и рассчитывал. цена 1500 , а тем более за чел - это для нас очень дорого. у нас и з\п ниже, чем в москве и добраться до ченная - это несколько персадок на самолете и дорогие билеты, так что приходиться экономить :))
кстати, все жилье, которое мы снимали в сев индии было вполне приличное, чисто, без грязи и тараканов, а в наггаре так еще и с балкона, на который выходят двери всех соседних номеров, так вообще открывался очень красивый вид на долину куллу.
Лена, подскажите мне след, чтобы мне быть увереннее:
1) жилье подешевле лучше искать в районе трипликана около станций метро Chepauk MRTS Station или Government Estate Metro Station? просто из минска аж 2 пересадки, пока долетишь до ченная, так что не охота после такой сложной дороги еще долго мотаться по городу в поисках отеля, а хочется сесть (на метро, если возможно) и приехать к "скоплению дешевых гостиниц" как было написано в одном из обзоров и просто побегав найти подходящее место.

2) метро в ченнаи ходит с аэропорта? или по прилете придется брать другой вид транспорта?

3) если ехать с ченная еще куда-нибудь, то в ченнае как я понял из карт гугла с разных ж\д станций идут поезда на разные направления? и наверное нет единого автовокзала, а тоже нужно искать тот, откуда можно уехать в нужную сторону (на юг, или на запад или север)?

Перечисленные вами северные

Перечисленные вами северные места Индии, я везде в них была, - это решительно несравнимо с Ченнаи. Всё это деревни, и цены у них деревенские по 500 рупий. А Ченнаи - это огромный город, третий по величине в Индии, цены там соответствующие. К примеру за то, что в Ришикеше не дашь и 200 рупий в Мумбаи попросят 2000, и ты никуда не денешься.

Я никогда не ищу на месте, всегда и везде бронирую себе жильё заранее, например, на agoda.com, только обратите внимание на отзывы. Цена, которую я указала в своём отеле - это за номер дабл, не знаю, с чего вы взяли, что это за человека. Про этот район Трипликана ничего не знаю. На месте передвигаться предпочитаю на такси.

Вы что-то просто зафиксировались на метро. Я даже ради любопытства стала искать инфу. И нашла, что первая ветка метро открылось только 29 июня 2015 года. Остальные ещё на этапе строительства. Не надейтесь на метро, ещё раз повторяю.

Про вокзалы тоже ничего не знаю. Но точно могу сказать, что ж/д билеты нужно брать заранее, за несколько месяцев и то, если будут. На билете пишут вокзал. Смотрите на cleartrip.com.

Еще раз большое спасибо за

Еще раз большое спасибо за ваши ответы. буду чесать репу :))), а метро просто мне и на картах и даже в андроид программах так много раз попадалось, что я был уверен, что оно достаточно большое в ченнаи, а как вид транспорта-это очень удобно, вот и надеялся на него. теперь не буду

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
мед_тация:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru