Индия по-русски ~ мобильная версия

Дикарем по Южной Индии

Anonymous Вс, 27/03/2016 - 00:28

Это не рассказ о путешествии, а просто путевые заметки, но возможно они будут интересны или полезны читателям индонета, особенно тем, кто собрался поехать в Ути (Utakamand), высокогорный курорт в штате Тамил наду.

В Майсуре я останавливались через Каучсерфинг. Довольно много предложений. Жили у современных индийцев в очень хорошем районе. Я б сказала, респектабельном) Хороший опыт. Майсур - красивый город, красивые люди... Майсорский дворец, говорят (википедия), на втором месте в Индии после Тадж Махала в Агре.

Женщины в штате Карнатака. Они странно одеты для Индии, не носят блузку под сари. Так одевается лишь часть старшего поколения, те, которые к 60.

Из Майсура в Ути ходит автобус. В пути 5 часов,где то 140 км. Последние 40 в горы, через заповедник. Красиво: обезьянки, козы, лошади, буйволы, олени, дикие петушки. Высматривала тигров- не повезло. Билет 131 руп.

В средине марта в Ути еще не сезон.ночью 8-14. Мерзнешь. Днем тоже 15-22. Каждый день, приблизительно в 13:00 дождь). Нужно смотреть комнаты с горячей водой, если не хотите закаляться.
Положились на путеводитель лонели планет. Там были адреса 2-х хостелов в Ути. Решили остановиться в хостеле, потому что в интернете все писали, что жилье в Ути дорогое. Лонели планет в очередной раз подвел! Хостела YWCA Anandagiri уже не существует. Там находится гостевой дом с тем же названием. Комнаты от 800 рупий. Не экономьте в Ути на авторикше. Даже если вам глядя на карте покажется, что место в которое вам нужно рядом, это может оказатьсч не так. Мы потратили уйму времени на поиски. Улицы расположены на террасах.
Взяли рикшу, поехали во второй хостел: TTDC Youfh Hostel - 250 руп за человека. Большие комнаты. Мы были сами, горячей воды нет. Нам сказали, что на завтра она забронирована и мы вас переселим в другую, похожую на казарму. Но она тоже заброн рована на послезавтра... мы выселились с утра, оставив большие рюкзаки у них, и пошли гулять по Ути. По дороге к бас стенду, в 150 м мы зашли в Pavithra Lodge и сняли комнату за 500 (просили 600), с горячей водой. Ориентир- 150 м от авто и ж/д вокзала, в переулке возле мечети. Оплатили за 1 день. Вечером хозяин сообщил нам, что завтра начнут ремонт и нам нужно искать себе другое жилье) Выше по переулку, за мечетью с права гест. Комната ща 300!!! Маленькая, без горячей воды, но светлая))- название не помню, но ориентир мечеть. В Ути на улице Мейн базар огромное количество отелей и лодж.

В Кочи жили по каучу. Жили правда в Эрнакуламе. Но в хорошем новом районе. Современном. Автобус до Кочи 16 рупий.

50 оттенков зеленого. Муннар (Munnar) - самый известный горный курорт штата Керала. Центр культивированием чая, находится на высоте 1520 м.
В Мунаре снимаю комнату в доме. Названия нет. Цена 600 рупий. Дешевле сложно найти. Сезон. Не надо боятся рикш и зазывал, именно они нам помогли найти эту комнату на горе, рядом с центром, но в удалении от дороги.

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 

Bogdana Semenchenko, фото и текст

‹ Rheumatil Gel Границы безграничны ибо мечты должны быть исполнены! =)) ›


Богдана, большое спасибо за

Богдана, большое спасибо за инфо!!

Спасибо, любопытно, и фото

Спасибо, любопытно, и фото хорошие!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Л
Я
л
д
э
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru