Индия по-русски ~ мобильная версия

Что взять в Индию (список вещей)

achadidi Сб, 03/05/2008 - 01:15

Перечень вещей, которые стоит брать с собой в путешествии по Индии и Непалу

Список вещей составлен для людей, которые едут по Индостану впервые, на основе личного опыта автора в информационных целях.
Перечень включает в себя вещи, которые мне лично очень пригождались в моих поездках по раз личным регионам Индии в разные сезоны, о чем сделана соответствующая оговорка.

Большинство привычных нам вещей и лекарств либо также продаются в Индии либо имеют индийские аналоги, поэтому не всегда целесообразно их везти с собой. В тоже время, если Вы забираетесь в отдаленные глухие районы Индии, вам лучше перед выездом запастись необходимым, выбор товаров в местных лавочках весьма ограничен. Кроме того, если Вы не адаптированы к антисанитарии что бы чувствовать себя защищенным вам стоит задуматься об этом до поездки.

Документы и самое важное

Средства защиты:

Защита от насекомых (обязательно, если будете жить рядом с пресными водоемами и на высоте менее 2,5 тысяч метров)

Средства от солнца

от грязи (асептика)

Туалетные принадлежности и прочее

Хозяйственные принадлежности

Полезные продукты

ПОЛЕЗНО прихватить с собой тонкий (3 мм) металлизированный коврик или йога коврик - на нем можно загорать на пляже, йожиться, в свернутом виде удобен как сидушка в храмах и на природе, в холод на нем можно спать.

Одежда и обувь для Индии

Для индийских равнин и пляжей весной и осенью

Для легких трекингов в Гималаи

Чтиво, фото и прочее

Желательно, что бы все это было сложено в небольшой рюкзачок или сумку, но специально не заморачивайтесь... В Индии всего этого было больше, чем у нас и гораздо дешевле. Желательно, что бы ваш основной большой рюкзак был не забит всем вышеперечисленным доверху, иначе куда же вы будете складывать сувениры?
А еще можно взять адреса родных и друзей, ведь им будет ужасно приятно получить открытку с видом Гималаев или ТаджМахала :)

Посмотреть список лекарств

И доброго вам Пути!

Автор и источник публикации: 
собственный опыт achadidi


А где можно найти ра

А где можно найти разговорник или словарь на панджабе, все перерыла, но безуспешно...

наверное

на языковых сайтах
но мне не понятно зачем, английского вполне хватит, остальное можно сказать на пальцах
с разговорником вы о высоких материях все равно не поговорите, а вот если зададите вопрос на панджаби - получите ответ на нем же, и не факт, что такой ответ есть в разговорнике.

на этом сайте можно

на этом сайте можно искать:
http://www.flipkart.com/
когда вы будете в индии,вы можете заказать любую книгу на этот сайт,они привезут в ваш индисский адрес через 2-3 дня.есть у них услуги "наложенным платежом"..очень полезный сайт. отличная упаковка,отличная качество товаров!:)

важное о еде!

если вы не планируете останавливаться в Дели или другом аэропортовом городе, а должны ехать(лететь) дальше обязательно возьмите с собой какойнить сухой паек - печенье, шоколадные батончики, лепешки, орехи...
с одной стороны в тех местах, что вы проезжаете может не быть съедобной еды.
с другой есть где и что попало в пути не стоит
в третьих, как это было с нами в прошлом путешествии... когда мы прилетели в Дели ночью, утром пожрали в аэропорту горящей еды, от которой есть еще больше хочется, и вылетели в Бангалор, потом ехали из аэропорта до вокзала, потом с вокзала до Майсора, потом искали отель.... после этого уже не было сил идти на поиски еды...

Носовые платки и средства гигиены

Казалось бы такая простая вещь - бумажные платки...В одной из поездок я сильно простыла, сопли текли ручьем, а носовые платки я никак не могла найти в продаже (дело было в Мадья Прадеш), причем продавцы в лавочках даже не понимали, чего я хочу (ни английское tissues, ни характерных жестов прикладывания руки к носу для совершения процедуры). Теперь беру с собой несколько упаковок, благо они легкие.

Дальше для женского пола инфа :)

А вот прокладки (где-то читала, что их нельзя в Индии найти) я видела в продаже практически в любой косметической лавке в городах.

хозяйственной мыло

я была , наверное в приличных местах, я бы назвала - попсовых..но индийское хоз мыло мне понравилось больше, продается во всех минимаркетах что типа пресованного порошка (в общем то, так оно и есть))), известных марок типа "тайд" пользоваться в дороге удобней и не в пример нашим не смердит, а пахнет обычным порошком))) хотя выбор тоже разный попадается и голубое)))

дополнения:

1.открытий ум, чтобы принять различия между вашей предположения и реальность....если вы хотите искать "россию или европу" в индии..тогда пожалйуста прошу вас передумать ...никакая страна как индия
2. сильное сердце и сильная душа, чтобы взять на себя культурные потрясения..
3. улыбки и любовь ..:)

Отличное дополнение

к чаю и хозяйственному мылу! ;)
ты абсолютно прав, что напомнил об этом здесь, хотя это совершенно другие "вещи", но лучше конечно эту тему обсуждать отдельно, готова присоединиться

Это очень верно! И многие

Это очень верно! И многие русские туристы об этих вещах забывают.

Несколько вопросов по списку

1. Правильно ли я понял, что все вещи, которые Вы не отметили как "есть в продаже", не продаются в Индии? В частности интересует Ришикеш.
2. Если купить там на месте ODOMUS, то нужен ли вообще тогда спрей?
3. Если там перебои с электричеством, то нужно ли вообще брать с собой электрофумикатор? Достаточно ли будет использовать спирали, крем от камаров и москитную сетку?
4. Продаётся ли в Ришикеше москитная сетка?
5. Продаются ли там: одноразовые станки, пена, жидкость для полоскания полости рта?
Заранее благодарю за информацию!

несколько ответов

Че то вы как то странно читаете, я б сказала очь невнимательно...
1. НЕТ! ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ ЗНАЧИТ ЕСТЬ В ИНДИИ. я не знаю есть ли в Рише, я была в дюжине индийских штатов и покупала нужные мне вещи по необходимости
2-3. я беру, но см. п.1
4. я там ими не интересовалась
5. ги.... вы думаете мне это сильно нужно, учитывая мой пол? ;) вообще одноразовые станки там есть, жидкость для рта не знаю, про остальное - к мужчинам

не нужно

всё это тащить из дома, там всё это есть в шаговой доступности. Если не видно на прилавке, нужно спросить у продавца. Тёплые вещи там тоже можно купить и всяких размеров. Стоимость всего этого очень низкая по сравнению с Россией.
Приходилось наблюдать как отъезжают домой иностранные туристы, оставляют в отелях много несгодившихся вещей, мы тоже кое что оставляли. Так что лучше взять кошелёк потолше а сумку, рюкзак, чемодан или ещё чего -поменьше.

Спасибо Леонид!

А можно спросить, есть ли что-нибудь такое, чего, по-Вашему, лучше всё-таки взять с собой?

раз вы собрались

заниматься йогой в Ришикеше то посоветую взять с собой туристический коврик, можно на нём спать, сидеть, заниматься асанами и не нюхать не очень чистые полы. В продаже там я их не видел, но видел как группа индийцев и иностранцев занималась на траве и на таких ковриках. Насчёт всевозможных кремов. В районе моста Рамджула, справой стороны по течению Ганги, не доходя метров 200 до него от остановки такси, тук-туков, там надо топать ногами к мосту и смотреть по левой стороне, будет магазинчик продукции Хималайя и очень многой другой, цены терпимые, там купите всё что нужно. На моей фотографии видно как я ходил по Индии и в Ришикеше в полдень, т.е. шляпа с широкими полями, очки, никакими кремами не пользовался. Солнце очень яркое, беречь глаза в первое время обязательно! Остальное уже посоветовали.

коврик

коврик и я с собой таскаю - тонкий металлизированный, 3 мм - такая штука клевая - сидушка в сложенном виде, подстилка на пляже или в сырости или одеяло теплое шуршащее опять же. для йоги годится, если только на мягком.

я по ледникам в кроссовках обычных городских найках шастала. купила ботинки, но уж больно тяжелые, в москве по лужам хожу. но это найки, потому все нормально, а всякая ерундовая городская обувь и ее части часто остается на тропе...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Т
К
2
ц
Ы
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru