Индия по-русски ~ мобильная версия

Тату на санскрите

Anonymous Вс, 31/07/2011 - 19:41

Здравствуйте, уважаемые любители Индии!

У меня к вам наверно необычная просьба. Я хочу сделать татуировку на санскрите на духовную тему. Правда санскрит я не знаю, и обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, напишите известные вам санскритские философские высказывания с переводом.

Спасибо всем!

UPD
Поскольку этот пост стал очень популярен в дополнение был написан топик Хорошие фразы на санскрите, точнее афоризмы . Возможно то, то вы ищите там уже есть.
админ

‹ Русский индийский язык Любовь с индусом ›


:)))

настояший русский юмор!:-P мой перевод точно переводится как "Пресс-секретарь Зла"!:-п

Я не поняла

но ведь дословно перевести эту фразу на санскрит нельзя
я сначала хотела написать свои буквы, но ты ответил первым, так что пусть будет так

sanskrit

Очень хочу татуировку. Напишите пожалуйста имя "МАРИЯ" на санскрите. =)

मारिया

ну вы хоть думайте, что пишите!
Санскрит - это язык!!!!! Как будет Мария на английском? а на немецком? а на китайском? а может все таки латиницей или иероглифами?!
вы ж надпись хотите не на языке, ибо имена могут не иметь смысла и не переводятся в отличие от слов, а буковками экзотическими! ну так хоть прочтите как называется алфавит санскрита, написано же на этом самом сайте! хоть для общего развития!
Мария будет выглядеть как मारिया

Приболел

народ санскритом, нет бы учить его и прочитать тот самый миллион непрочитанных страниц, так нет, надо выпендриться перед другими.

Согласна

народ вообще болен модой на экзотику...
даже не понимают, что пишут, всем подавай тату на санскрите, а что такое санскрит ваще не имеет значения...
но уж таковы нонешние времена в России....

помогите перевести

Уважаемые знатоки языка санскрита, не могли бы Вы помочь мне с переводом фразы "Счастье - не столько жизнь, сколько отношение к жизни" и "Храни Бог мою семью"? Заранее благодарна!

Здравствуйте. По поводу

Здравствуйте. По поводу татуировки на санскрите. В принципе сталкивалась с изучением ведических писаний, хочу надпись : Гоура Премаананде)) но как правильно эта фраза выглядит на санскрите, чтобы не ошибиться? Почему-то мои поиски не увенчались успехом, помогите!

Устала повторять...

санскрит - это язык!!!! перевести с одного языка на другой можно только слова! транслит - это не перевод! буквы алфавита смотрите в статье про алфавит деванагари, она для того и писана была
я не знаток санскрита, но и коммент вы адресовали автору поста, т.е. гостю

подскажите пожалуйста как на

подскажите пожалуйста как на санскрите, на тибетском и хинди переводиться...только сердцем мы видим ясно...спасибо!

или имя Анна, Аня...без

или имя Анна, Аня...без разницы

не могу написать ибо

не могу написать ибо путешествую без компьютера, но имя написать очь просто, найдите статью про алфавит деванагари, писала ее года 2 назад, можно написать и анна и аня, первая а закорюкой из таблицы, последняя а вертикальной чертой, сами можете транслитерировать

помогите перевести фразу на санскрит

"Будь верен тому, кто верен тебе"
Фраза нужна для татуировки. Читаться должна сверху вниз.
Спасибо.

я не знаю как переводится, но

я не знаю как переводится, но алфавит деванагари горизонтальный, слева направо пишется, сверху вниз из известных мне только иероглифы, а в индии они не используются

А как это перевести?

Будьте любезны поделиться своими познаниями, переведите эти слова, пожалуйста:

सौभाग्य
सुख
समृद्धि
प्रसन्नता

И неплохо бы синонимы к ним на санскрите) Заранее благодарна! Можно на мыло naturmort@ukr.net

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Пакиста_:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru