Индия по-русски ~ мобильная версия

Тату на санскрите

Anonymous Вс, 31/07/2011 - 19:41

Здравствуйте, уважаемые любители Индии!

У меня к вам наверно необычная просьба. Я хочу сделать татуировку на санскрите на духовную тему. Правда санскрит я не знаю, и обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, напишите известные вам санскритские философские высказывания с переводом.

Спасибо всем!

UPD
Поскольку этот пост стал очень популярен в дополнение был написан топик Хорошие фразы на санскрите, точнее афоризмы . Возможно то, то вы ищите там уже есть.
админ

‹ Русский индийский язык Любовь с индусом ›


Скажите пожалуйста перевод

Скажите пожалуйста перевод слова УДАЧА?
Заранее спасибо!

Тайланд

Здравтвуйте! Я живу в тайланде уже три года, очень себе хочу татуировку на санскрите как у Анджелины Джоли, не из за повторюшничества, а просто монахи сказали что мне она подходит, но с английским у них плохо, и кроме слова на удачу они ничего сказать не могут, и то я думаю что это слово просто ближе подходит для перевода... А тайский я до такой степени не знаю. пожалуста помогите перевести! В интернете есть картинка... Очень хочу, верю монахам, им грех не верить, но хочется знать что обозначает! Помогите если можно!

а за пивком не сбегать?

раз картинка есть, то сами ее и ищите! это ведь вам надо или вы думаете мне занять себя совсем нечем?

а ваще тайские монахи говорят на тайском, самые умные наверное буддийский пали знают, а вот санскрита в тае я ни разу не слышала и не видела

Всем здравствуйте! помогите

Всем здравствуйте! помогите пожалуйста! очень хочется знать как будет на санскрите выражение: "я верю в удачу и удача верит в меня". С помощью онлайн переводчиков не особо получается, постоянно коверкует фразу=( заранее спасибо!

помогите пожалуйста перевести

помогите пожалуйста перевести на санскрит фразу:что нас не убивает,делает нас сильнее
спасибо заранее)

харибол=) товарищи помогите

харибол=) товарищи помогите перевести на санскрит " я есть душа " ))

переведите мне, пожалуйста,

переведите мне, пожалуйста, "кончается жизнь, но не любовь", и, если можно, напишите транскрипцию произношения, хочу уметь это сказать

Здравствуйте

Здравствуйте Уважаемые!
Обращаюсь к Вам с просьбой, переведите пожалуйста на санскрит фразы "я верю в себя" и "верь в себя". И возможно ли написать это вертикально?
Буду Вам очень благодарна...
Заранее спасибо.
Мира Всем!

Верь в себя может выглядеть

Верь в себя может выглядеть как स्वात्मनि विश्वसिहि
Вертикально? Ну пробуйте! Буковки порубите и хоть справа налево снизу вверх пишите, санскрит все стерпит...

Если не затруднит,

Если не затруднит, переведеите пожалуйста фразу на санскрит "быть здесь и сейчас"
Насколько знаю Здесь и сейчас пишется примерно так अधुनात्र च , но я не уверена, проблему составляет и слово БЫТЬ, именно в неопределенной форме . Заранее спасибо за помощь)

Ольга, я недавно писала пост

Ольга,
я недавно писала пост о хороших санскритских сентенциях на https://indonet.ru/f...
там написание тоже самое. я не знаю санскрит, но то, что фразы на санскрите строится по другим принципам, чем на русском, равно как и на латыни, точно, дословный перевод просто не всегда возможен, это же другой язык с другими правилами.

Мне очень нужен перевод

Мне очень нужен перевод текста- я уверенна что татуировка меняет жизнь человека , очень много лет выбирала то что нанесу и сейчас могу сказать 100 % - это мое. Помогите перевести пожалуйста или где можно посмотреть перевод -
"Пусть враги покинут тебя...Если ты достигнешь богатств, пусть они останутся с тобой навсегда. Пусть твоя красота будет, как красота Апсары. Куда бы ты не отправилась, пусть многие последуют за тобой, служа и защищая тебя!!!"

А что у гугла сегодня

А что у гугла сегодня выходной?

Гугль рулит! Нашёл готовый перевод на санскрит тут (http://freetranslati...).

May your enemies run far away from you.
=
तवारयः त्वद्दूरे धावंतु।

If you acquire riches, may they remain yours always.
=
यदा संपदमाप्नोषि , सा शाश्वतं त्वदीया भवतु।

Your beauty will be that of Apsara.
=
तव सुंदरताप्सरसा समा भवेत्।

Wherever you may go, many will attend, serve and protect you, surrounding you on all sides.
=
यत्र कुत्रापि गच्छसि , सर्वदिशाभ्यः परिवृतां त्वां

जनाः परिचरिष्यंति सेविष्यंते रक्षिष्यंति च।

Но хотелось бы сказать пару слов об этической стороне дела. Полазив по сети вижу, что многие пишут, что хотят такое же тату как у Анджелины Джоли. Но фишка в том, что у неё не простая прикольная татушка, а т.н. сак янт - сакральное тату, выполненное компетентным мастером соответствующей традиции и несущее в себе определённую магическую силу. Кроме того, носящий такое особое тату должен придерживаться определённых правил поведения, список которых укажет мастер. (Например, не прелюбодействовать или не есть тыкву, или не пользоваться силой янта для злых дел и т.д.) Так что желающие сделать себе "такое же тату", не соблюдя никаких ритуалов и правил, выказывают своё неуважение к данной традиции. Не говоря уже о том, что в этом случае вряд ли можно рассчитывать на какой-то положительный эффект от запечатлённой магической формулы.

Асуман http://board.buddhis...

Совершенно согласна с уважаемым Асуманом, толку от чужой татуировки не будет, а при тупом произвольном копировании магических формул с чужого тела будет еще и вред.

Я сама против копирования -

Я сама против копирования - поэтому не ищу оригинала как у Анджелины . Мне очень хочется изменить жизнь к лучшему и я пытаюсь найти то что может отобразить мои мысли или мои страхи. Если можете посоветовать где искать? Или вообще совет что будет лучше - с радостью прислушаюсь

Если спрашиваете совета - то

Если спрашиваете совета - то я бы вам посоветовала взять тетрадь и сесть писать на нем все, что вы хотите написать на себе. То, что вы пишете будет попадать в вашу голову, но не будет портить кожу.
Когда рука устанет и не сможет больше писать посмотрите в себя и почувствуйте так ли вам надо уродовать тело, созданное природой, которая никогда не ошибается, в отличие от человека. Просто проанализируйте то, что заставляет вас делать такие вещи и хотеть их.

То, что людям приходит в голову делать тату - имхо либо большая глупость либо патология, которая происходит от неосознанности, и проблемы оттуда же, так что почему бы не начать решать глобальную проблему, а не ставить заплатки на каждую брешь?

Если хочется изменить жизнь к лучшему - найдите занятие, которое будет приносить радость и пользу и делайте это. Чем меньше в этом будет вас и для вас тем больше радости вы будете получать со временем. Я имею в виду отсутствие эгоизма, займитесь тем, что нужно другим - кормите птиц, бездомных животных, деревья окапывайте, дупла лечите, старушкам помогайте, да что угодно. Если вы будете делать это осознанно вы через некоторое время поймете какое это счастье, что у вас есть возможность помогать миру и ничего не иметь от этого, не кормить эго. Это не говоря уже о духовных практиках, которые сильно меняют голову...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
оди_надцатиклассница:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru