Индия по-русски ~ мобильная версия

Тату на санскрите

Anonymous Вс, 31/07/2011 - 19:41

Здравствуйте, уважаемые любители Индии!

У меня к вам наверно необычная просьба. Я хочу сделать татуировку на санскрите на духовную тему. Правда санскрит я не знаю, и обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, напишите известные вам санскритские философские высказывания с переводом.

Спасибо всем!

UPD
Поскольку этот пост стал очень популярен в дополнение был написан топик Хорошие фразы на санскрите, точнее афоризмы . Возможно то, то вы ищите там уже есть.
админ

‹ Русский индийский язык Любовь с индусом ›


Доброго времени суток!

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как пишется мантра Лакшми на санскрите - ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА

здравствуйте подскажите

здравствуйте подскажите пожалуйста как написать на санскрите удача??

люди подскажите пожалуйста

люди подскажите пожалуйста как написать удача на санскрите?????заранее спасибо

Помогите с переводом фразы на

Помогите с переводом фразы на санскрит. "Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда". Спасибо.

переведите пожалуйста фразу "

переведите пожалуйста фразу " Бог и любовь в моем сердце"

Переведите, пожалуйста,

Переведите, пожалуйста, слова Будды: "даже в болотной грязи можно оставаться незапятнано чистым" на санскрит! Или где посмотреть оригинал данного высказывания? Очень жду ответа!

Прошу вас подсказать, верный

Прошу вас подсказать, верный ли здесь перевод и правописание

Счастье навсегда (вечно) - शाश्वतानंद

Здравствуйте. мог ли бы Вы

Здравствуйте.
мог ли бы Вы пожалуйста помочь перевести "Ты волен делать всё, что тебе заблагорассудится"... ?))
и что дословно будет значить на санскрите .. ?
Спасибо!))

добрый день, помогите

добрый день, помогите перевести слово равновесие (душевное).
Спасибо

Татуировки вообще считались

Татуировки вообще считались не нужным делать на своем теле, так как нарушение тела считалось как бы грехом, в Индии наверное тоже самое, что и в православии, поэтому выбор только на свой страх и риск перед своей верой.

согласна с вами, правда я

согласна с вами, правда я думаю что лучше чем природа человек придумать не может :)

в индии нет единого подхода, на сколько я понимаю, где-то возможно татуаж поощряется, где то он обязателем например в некоторых племенных культурах индии люди используют тату как способ идентификации
я видела на индийцах тату с мантрами и ом, однако я не видела татуированных садху

переведите пожалуйста на

переведите пожалуйста на санскрит предложение:
Любя - побеждай

Переведите пожалуйста слово

Переведите пожалуйста слово осознанность в самом общем значении, осознаю себя в этом моменте

спасибо

осознание (осознавание)

осознание (осознавание) प्रज्ञा или स्मृति или समान्यस्थिति
осознание себя как духа आत्मबोध

Добрый день! Помогите

Добрый день! Помогите пожалуйста перевести фразу на санскрит "Все что ни делается, все к лучшему" Заранее благодарю!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ш
щ
д
й
Е
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru