Индия по-русски ~ мобильная версия

Вендинговые программы в Индии

ratri Чт, 24/11/2011 - 09:37

Не секрет, что Индия, вторая страна в мире по численности населения, страдает от нехватки воды. Причин этому много, — постоянно растущее число жителей, а большинство источников пресной воды страны загрязнено бытовыми и сельскохозяйственными стоками. Также одними из причин являются обмельчание рек, нерациональное использования воды и падения уровня грунтовых вод. Страдает от этого в первую очередь население.
Даже не смотря на то, что за последние годы Индия предоставила доступ к чистой питьевой воде всему населению, около 21% инфекционных заболеваний в стране возникает именно из-за небезопасности питьевой воды.

Поэтому власти Индии, активно продолжают свою программу по обеспечению людей чистой питьевой водой. На этот раз оказать помощь властям должны вендинговые автоматы
Так, Северная Центральная Железная дорога запланировала обеспечить питьевую воду через вендинг-машины. Вендинговые кулеры установят в Аллахабаде, Канпуре и далее по ветке, также вендинговые аппараты поставят на железнодорожных станциях Aligarh, под зоной NCR. Стоит ли говорить, что денег с пассажиров Северной Центральной Дороги брать не будут. А обслуживать вендинговые аппараты будут коммерческие компании, взамен этого власти разрешат им рекламировать на машинах свою продукцию — по крайне мере такая идея была озвучена. Со своей стороны Северная дорога только будет контролировать функционирование вендинг-машин. Автоматы воды буду распределять до 300 литров питьевой воды в час.

Это не первый опыт Индии, решения проблем с помощью вендинга. Наравне с проблемой нехватки питьевой воды, в стране остро стоит проблема заболеваемости населения СПИДом. Еще в 2008 году Делийские власти установили в городе две тысячи автоматов по продаже презервативов для борьбы с распространением СПИДа. Автоматы выделялись своим кричащим, красным цветом, и реализовывали не только мужские презервативы, но и женские фемидомы. Правда, в этом случае население презервативы предлагались не бесплатно. Стоимость товара составила 5 рупий (примерно 3 рубля). Обслуживают автоматы мобильные бригады из 82 неправительственных организаций, которым выплачивается примерно 30 копеек с каждого презерватива.
Конечно, кондоматы стали появляться и в других городах Индии.

Хороший пример тому, как можно легко и просто продвинуть свою продукцию и в тоже время почувствовать во всевозможных социальных программах, что тоже очень хорошо для бизнеса, показала компания Nestle.
В городе Коимбатур, (Коямпуттур, город в Индии, в штате Тамилнад) в попытке самозанять местное население, правительство штата выделяет безработным бесплатные кофейные автоматы. Догадались чьи? Конечно же, торговые автоматы Nestle. Получив вендинговые автоматы, новоявленному оператору останется только ставить аппараты и покупать для реализации через них продукцию компании Nestle (в частности кофе Нескафе). Когда-то, когда компания Нестле стала распространять свой кофе через автоматы и продвигать бренд, подобная схема действовала и в России.

На данный момент правительство штата, через Государственный Департамент согласовывает схемы работы с бенефициарами, а также схемы работы с неправительственными организациями для установки автоматов.
Правительство штата также задумывается о предоставлении спальных мест для бенефициаров, в районе его работы, которое хотят предоставлять вместе с кофе автоматом. Планируется, что эта схема занятости (сами подумайте и автомат бесплатно, да еще и койко-место) станет популярной в Коимбатуре и решит проблему безработицы хотя бы отчасти.

Автор и источник публикации: 

Фрагмент статьи Безработным дадут бесплатные автоматы http://veq.ru/catalo... и других


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
поз_равительный:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru