Индия по-русски ~ мобильная версия

Сравнение 16 страховых полисов для туристов

achadidi Втр, 29/09/2015 - 00:01

Прошлая неделя принесла грустную новость о том, что Росно-Альянс прекращает программу страхование путешественников, но на этой неделе новость хорошая - запущен уникальный сервис по сравнению 16 (!) крупнейших страховых компаний России по страхованию медицинских и медико-транспортных расходов выезжающих за рубеж.

Помимо рекордного числа сравнения страховых появились поистине уникальные новые опции, о которых я и расскажу (и покажу на скриншотах) в этом обзоре.
travel_insurance1.png
Для начала 16 российских страховых компаний, которые умеет сравнивать новый сервис: Альфа, БИН, ВТБ, ВСК, Важно, Ингосстрах, Либерти, Опора, Согласие, Ренесанс, Ресо, Росгосстрах, Русский страндарт, Сбербанк, ERV, Zetta.

Для теста я как всегда выбрала страну Индия, и произвольный период страхования с 1 ноября до 1 декабря 2015 года, запускаю поиск...

Что нового?

1. Теперь не нужно изучать правила страхования, это уже сделано, и сразу можно увидеть какие опции включает в себя страховка. Итак, минимальный (базовый) пакет страховых услуг, необходимых для получения визы тех стран, которые требуют страховку, таков:

Медицинское страхование 30 000 (/50/100 тыcяч) долларов/евро на выбор):
Вызов врача по медицинским показаниям
Амбулаторное лечение
Пребывание и лечение в больнице
Транспортировка к врачу или в больницу
Медицинская транспортировка из-за границы
Возмещение расходов за лекарства по рецепту
Возмещение расходов за телефонные переговоры с сервисным центром
Репатриация в случае смерти
Экстренная стоматология

Ниже дополнительные опции страховки на ваш выбор.

2. Поскольку некоторые страховые компании уже включили в полис 1 или несколько дополнительных опций вы можете все это наглядно увидеть, такие опции отмечены галочками. Более того, поскольку у разных страховых количество опций различается вы можете сравнить их нескольких компаниях (до 4 шт). Таким образом теперь гораздо понятнее за что мы платим и в чем разница между полисами разных страховых.
И наоборот, если вы считаете нужным включить какую то дополнительную опцию, например, "Помощь при солнечных ожогах" или " Помощь при наличии алкогольного опьянения" вы ставите галочку около нужной опции и сервис выдает вам список только тех страховых, где эта опция включены в полис.

Сравнение 16 страховых полисов

3. Появилась новая опция "Я уже путешествую". Если ее отметить происходит автоматическая выборка страховых компаний, которые такую услугу предоставляют, сразу же производится перерасчет стоимости полиса.

4. Добавилась информация - какие сервисные службы (асситансы) будут обслуживать клиентов, а также фильтр по ним. Например, я всегда страховалась в Росно (Альянс) или Альфе, которые обслуживались Global Voyager Assistance, не скажу что она отличная, зато привычная (отзывы на индонете уже писала), и теперь когда Альянс уходит с рынка, а Альфа поменяла для Индии асистанс на другой, я могу без проблем выбрать другую страховку с обслуживанием в GVA не тратя время на изучения документов каждой страховой.

туристические страховки, сравнение

5. О страховых появилась дополнительная информация, например, теперь можно установить сортировку не только по цене, но еще и по рейтингу страховой, ссылка на полные условия страхования находится во вкладке страховой компании и т.д.

6. Добавились другие виды страховых продуктов: отмена поездки, страхование авиаперелета, страхование багажа и прочее.

Разумеется страховки как и раньше продаются через интернет с оплатой онлайн, все, что было осталось на том же месте и на том же уровне, о прошлой версии сервиса сравнения страховок и о своем опыте покупки полиса я уже писала на https://indonet.ru/S...

Посмотреть и оценить новый сервис покупки страховки вы можете как и раньше на странице https://indonet.ru/s...

Автор и источник публикации: 

achadidi, специально для читателей indonet.ru


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
р
8
ж
Х
ю
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru