Индия по-русски ~ мобильная версия

Таблетки от горняшки

achadidi Сб, 15/10/2011 - 23:00

Думаю эта новость порадует всех любителей треккинга, Гималаев и вообще гор...
И надеюсь, что после испытаний эти лекарства поступят в свободную продажу в Индии, так что можно будет ими попользоваться и простым смертным...

Индийские солдаты получат таблетки от гипоксии

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) создала растительный лекарственный препарат, призванный повысить умственные и физические способности солдат в условиях высокогорья. Как сообщает PTI, в состав препарата входят антиоксиданты и другие биологически активные вещества, позволяющие улучшить циркуляцию крови, умственные способности, работу сердца, почек и легких и снять симптомы гипоксии.
Новый препарат получил название Performax. Испытания лекарства на солдатах-добровольцах уже начались. В частности, Performax получали бойцы высокогорных подразделений в Ладакхе. Кроме того, препарат стали получать и солдаты, выполняющие боевые задачи в горах округа Лех штата Джамму и Кашмир. Разработка препарата ведется по поручению министерства обороны.

Министерство обороны Индии в последнее время стало уделять больше внимания медикаментозной поддержке военных, несущих службу в сложных условиях. В январе 2011 года стало известно, что Институт авиакосмической медицины (IAM) Индии начал поиск способов борьбы с усталостью пилотов во время военных действий. В рамках новой методики разрабатывается препарат, помогающий бороться с физической усталостью и сонливостью.

Кроме того, для военных летчиков будет разработан специальный комплекс упражнений и тренингов, которые также помогут пилотам преодолевать сонливость и усталость. Программа рассчитана на то, что индийские летчики в условиях боевых действий смогут с полной отдачей выполнять задания на протяжении пяти-десяти суток без полноценного отдыха.

http://www.lenta.ru/...


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
индолог_я:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru