Индия по-русски ~ мобильная версия

Seva - forever!

achadidi Пнд, 23/12/2013 - 23:13

В Путтапарти полно плакатов типа Love all - serve all, на входе в европейский кантин тоже висит завлекалка с цитатой бабы типа Сева - корабль, на котором можно переплыть океан сансары....
Наверное так и есть, я не преданная Сатья Саи Бабы, да и по фигу мне сансара побольшому счету, просто мне нравится практика севы, не для улучшения кармы совсем, для выработки правильных самскар скорее. Не только здесь, везде, я стараюсь чето делать другим, а вот в Путтапарти я стою на раздаче и кормлю людей, вобщем это одно из соображений почему я здесь. У Аммы в Амритапури сева это обязаловка, а тут по желанию, поэтому я на нее и пошла вобщем то :) Пошла в прошлом годе, да так и простояла 2 месяца, часто даже в обед и ужин, поэтому у меня Сева форева :)

seva-forever.jpg

Так вот о практике...
Сева (бескорыстное служение, полезные действия для других ) очь полезна когда маловато смирения и ровности не хватает, по мне это один из лчших тренажеров. Ну, то есть если ее делать как практику служения, осознавая что зачем и почему конечно, а не переться от собственной крутости понятно, что многие и делают по ту сторону раздачи...

Почему полезна? потому как контингент кормящихся я вам доложу - поле просто не паханное, кого тут только нет, с каким закидонами тут тока люди не встречаются.

Говорить с индианкой, почтенной южно-индийской матроной шоколадного цвета в сари с огромным типаком по-русски или выжидающе смотреть в глаза челу на раздаче у коего 5 лотков, прошептав что-то под нос себе в зале на сотню человек с грохочущей кухней рядом - это самый частый вариант, практически каждый десятый.

Увидала бы пару лет назад таких - поди ляпнула б че ядовитое, а тут блин... сама же встала на раздачу, Ом шанти значит и Саи рам с улыбкой до ушей, ну тараканы у них такие, а у кого их нету то? К этим я уже в прошлом году привыкла, ну то есть стала им искренне саи рамкать.

Иногда конечно задевает что нить, кто нить то есть, энергетически - приходят с кислой рожей, не просто тупят, а морды воротят, и ни спасибо тебе, ни саи рама даже... вобщем притаскивают плохую энергетику, как то это к столовке нашей не подходит и чувствуется сразу. Ом шанти, блин, и ваще Ом намах Шивайя... он же там в них внутри, хитро улыбается их сморжепленными физиономиями, знать то я это знаю, но вот почувствовать не получается... пока не получается. А они просто не знают про это и еду свою травят своим плохим настроением и недовольством, еээххх, бедолаги.
И я не для красного словца это пишу, честное слово, если ты позитивишь специально любое вторжение такого рода чувствуется.
Так что граждане-товарищи-господа-братья-сестры, пожалуйста для своего же блага не ешьте в дурном расположении духа, это вам не полезно будет. А уж если плохое настроение к вам нагрянуло помолитесь перед едой или мысленно предложите ее господу, саи бабе или любому другому существу, в кого вы верите и кого любите, предложите как дар вашей любви, искренне и радостно, пусть пища ваша будет освещена присутсвием божественного.

И да пребудет с вами Милость!


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Таил_нд:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru