Индия по-русски ~ мобильная версия

Бесплатные звонки через facebook

achadidi Пнд, 30/06/2014 - 23:24

На днях переписывалась в фейсбуке с приятелем и вдруг он позвонил... на планшет...
Я писала с компьютера, а телефонная симка у меня стоит в планшете, поэтому я сразу даже и не поняла, что он звонит мне через интернет, думала, что на обычный телефон.

Качество связи было довольно хорошим, было небольшое эхо, но связь точно не хуже, чем при звонках в скайпе, и это при том, что на моей симке стоит обычный мобильный интернет, в тот момент был edge, а скайп у меня прилично работал только на wifi.
Говорили довольно долго, так что я за это время перемещалась по квартире, вышла на лестницу, где даже обычный мобильный телефонный билайн выдает помехи, тут же качество звука не изменилось.

Я никогда раньше не пользовалась звонками через фейсбук, хотя и видела такую опцию. К сожалению инструкций на сайте я не обнаружила, насколько я поняла звонок проходит, если оба человека находятся в чате. На мой хелп на стене fb откликнулась Наталья Зуева, она прокомментировала: "Там не только звук, но и видео не плохое, иногда даже лучше, чем в скайпе.
Заходите в чат фейсбука, там вверху в правом углу есть ярлычок " Начать видеозвонок с ....". И если человек в чате, можете общаться, это бесплатно." Видео-звонок я правда только из версии на компьютере видела.

Для тех, кто не знал о такой возможности выложу скриншоты с планшета (в facebook захожу через программу, а не веб-интерфейс).

Бесплатные звонки из чата facebook

Для того что бы сделать звонок перейдите на круглую кнопочку информации в правом верхнем углу, как показано на скриншоте.
В окне информации вы увидите сведения о своем знакомом и последней строкой будет Бесплатный звонок, на скрине он в рамке.

бесплатный звонок fb

Нажимаете и говорите...
При звонках в другие страны или из путешествий домой, думаю, эта дополнительная возможность бесплатно звонить очень пригодится.


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
М
и
2
у
5
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru