Индия по-русски ~ мобильная версия

Полезная вещь: карабин двусторонний (S-образный)

achadidi Сб, 24/10/2015 - 00:45
карабин двусторонний (S-образный)

Заселившись в номер в Ришекеше я увидела висящую на гвозде странную пузатую булавку, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это карабин, но не простой, а двусторонний, основа буковкой S и защелки с 2 сторон. Таких я никогда раньше не видела. Наверное забыл кто-то, подумала я, и повесила карабин на место.
Вспомнила я про сей диковинный карабинчик, когда собралась прогуляться в юбке, в которой не было карманов... куда положить крошечный ключик от двери, что бы не потерять? можно повесить на веревочку, но опять же на руке же ее таскать не безопасно. Вот тут я и вспомнила про двусторонний карабин, который можно прицепить прямо за пояс 1 защелкой-крюком, а на вторую повесить ключ...
С тех пор я с ним не расставалась, ибо хозяин на ним не пришел. Для надежности пристегивала ключи внутри карманов, если они были не глубоки, и если глубоки - тоже, что бы не болтались и не вывалились, ну и много подобного, оказался он очень удобной и полезной штукой.
Вобщем прожила я с этим карабином несколько месяцев в Индии, а когда собралась домой оставила его в отеле в Дели, найдет его еще какой-то путешественник и порадуется.

А потом я снова оказалась в Индии, но без чудо-карабина, так что ключи пристегивала к себе то булавкой, а она уколоть может, то скрепкой для бумаги, но она не слишком надежная, короче намучилась...

Вобщем для следующего путешествия я задалась целью найти такой двусторонний карабин, как у меня был в Индии. В Москве есть, но массивные и очень дорого, от 300 рублей за штуку. Нашла карабин на алиэкспрессе, правда индийский был металлический целиком и очень изящный, китайский оказался немного крупнее, толще и пластмассовым, зато невесомым. На али правда и металлические S-образные карабины есть, но уродливые больно. Вобщем купила я не раздумывая 5 штук пластиковых за доллар. И самой пригодится, и попутчикам полезную штуку раздать не жаль, учитывая его дешевизну.
Получила, как видите на моей ладошке, да и прицепила один к связке ключей сразу же как брелок. Все 5 карабинов без перекосов, крепкие, легкие, вобщем рекомендую!
Если кому нужен такой, он продается на http://ali.pub/ojbwc по цене 61 рубль за 5 штук.

карабин двусторонний, альпинистский, aliexpress
На али есть и цветные карабины - оранжевые и голубые, называются уже альпинистские, возможно альпинистам цвет нужен, есть разноцветные они немного дороже стоят.

Имхо, черный цвет для путешественников самый практичный, внимания к себе и к тому, что на нем висит не привлекает, так что для безопасности ношения (крепления) ключей и прочих мелких ценных вещей черный лучше.

Автор или источник : 

achadidi, специально для читателей indonet.ru


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
А
К
Н
Ф
Ж
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru