Индия по-русски ~ мобильная версия

Книга странствий по Индии

sologur Сб, 21/12/2019 - 18:08

В этом году у меня вышла книга "Человек и другое", книга странствий, издательство РиполКлассик, Москва, 2019.

Две трети этой почти 400-страничной книги посвящено моим путешествиям по Индии за последние 15 лет. Это и различные дневниковые дорожные записи, и отдельные эссе. По преимуществу, о не очень туристических и мало известных местах и событиях.


О необычных мистериальных обрядах (таких как, например, древнейший (доиндуистский) трансовый ритуал необычайной красоты и силы - тейям, проводимый лишь на севере штата Керала). О предмете моего главного интереса - дикой природе Индии, с опытом многочисленных нелегальных походов в джунгли, столкновениями с тиграми, слонами, медведями и др. О древних храмах, пещерах с наскальными рисунками и святилищах, о которых почти нет сведений. Еще в этой книге - отдельный очерк о версиях сотворения мира у индусов; эссе об ахимсе, новые переводы из Вишну пураны и Ригведы. А завершает книгу поэтический текст "Индийский домик". Еще в книге есть несколько интервью, где говорю об Индии и книгах, которые писал о ней прежде - о романах "Аморт" и "Адамов мост", и о книге бесед со свами Амритом - "Медитации у Ганги". Помимо индийского материала, в книгу вошло и несколько эссе об искусстве - музыке, поэзии и живописи. А так же записи разных лет о жизни - внутри и вокруг.
Кому интересно - наберите в поисковике: книга доступна и в бумажном , и в электронном виде.

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 

Сергей Соловьев

‹ Индийское чтиво Адамов мост, роман-травелог ›


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ш
Я
М
ш
В
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru