Индия по-русски ~ мобильная версия

Покупка страховки онлайн в первый раз

achadidi Чт, 07/11/2013 - 01:50

Как я выбирала туристическую страховку для очередного путешествия в Индию в интернете я уже писала, здесь я расскажу (и покажу на скриншотах) как я эту страховку покупала онлайн с оплатой банковской карточкой, причем в первый раз.

Страховые полисы я уже много лет оформляла через интернет, потому, что так удобнее и иногда за это давали скидку по сравнению с покупкой в офисе страховой компании. Однако, получать свой полис мне приходилось ездить в страховую, да еще и не каждый офис принимал в оплату пластиковые карточки. Я предпочитаю везде расплачиваться банковскими картами поскольку у меня Виза-Аэрофлот от Сбербанка, соответственно за покупки мне начисляются мили...
Так что покупаю я страховку через интернет в прямом смысле (с оплатой онлайн) на самом деле впервые.

Сервис выбора страховки на время путешествия за границу со сравнением 15 крупнейших страховых и покупки онлайн я нашла (по просьбе на форуме одного из читателей) уже давно, но время покупать туристическую страховку самой пришло только сейчас, так что делась первым собственным отзывом, как всегда с картинками - скриншотами.
Я изложу процесс тестовой покупки в виде пошаговой инструкции, хотя в принципе там и объяснять нечего, 6 кликов мышью и все совершенно понятные.
Забегая вперед, скажу, что я полностью удовлетворена тестом этого сервиса, он даже превзошел мои ожидания.

Как я покупала страховой полис для путешествия за границей онлайн пошагово

Заполнила страну и дату начала и окончания периода страхования, правила страхования я еще вчера скачала там же и сделала свой выбор в пользу Росно, она же Альянс, о чем подробно писала вчера.
Справа выплыли варианты страховых, я выбрала свою, Альянз то есть.
выбор страхового полиса

Базовый вариант страховки - $ 30 000, это меня устраивает.

Дальше разворачивается Заполните данные о путешественниках

Путешественники (застрахованные): Имя-фамилия, дата рождения, номер загранпаспорта.
Страховку можно сделать на нескольких человек сразу, для этого надо кликнуть по ссылке + добавить путешественника и вписать его данные.

Покупатель (страхователь) : Имя-фамилия, телефон, электронный адрес - здесь нужно указывать того человека, с чьей банковской карты будет производиться оплата полиса.

Все, никаких танцев с адресом домашним как на сайте Росно нет.

Дальше переход на оплату, заполнила данные моей банковской карточки (номер, дата, код, владелец)

strahovka_pokupka-1.png

Перед тем как будет произведена оплата надо прочесть или просто прокликать условия сервиса и правила страхования, и после этого жать на желтую кнопку.
Нажала, сайт задумался, так и написал, ждите мол, мы вам делаем страховку, и секунд через 20 появилось новое окно с скриншотом моей страховки и ссылка на скачивание

Страховка через интернет
и под ними тест инструкции и пожелания, процитирую кусок:
Страховой полис отправлен Вам по электронной почте...
...В полисе указаны телефоны круглосуточных сервисных центров, куда необходимо обращаться при страховом случае.
На Ваш мобильный телефон направлено sms с номером договора и телефонами круглосуточных сервисных центров, чтобы эта информация была у Вас всегда под рукой.
Желаем Вам приятного путешествия, а если все же у Вас возникнет необходимость воспользоваться страховым полисом, в первую очередь свяжитесь, пожалуйста, с сервисным центром по телефонам, указанным в полисе, и получите подробную информацию — что Вам нужно делать, чтобы решить все возникающие вопросы максимально быстро и просто. Это важно, поскольку страховые компании не оплачивают расходы без предварительного согласования....

И сразу же запищал мобильный - смска пришла, последнее для меня было прямо скажем сюрпризом, у меня конечно телефон сервисного центра GVA записан, да и вообще я его наизусть знаю, но вот номер полиса запомнить сложно... а страховой полис в процессе путешествия часто мнется и вообще иметь номер страховки в мобиле рядом с телефоном сервисного центра - это отличная идея!

strahovka-online-sms.jpg

В финале вы получите полис с файле pdf, который скачается на ваш компьютер, такой же файл придет в письме по электронке и прилетит смс с реквизитами страховки.

Сервис обещал, что покупка страховки займет 7 минут, в результате проверки я уложилась в 3 минуты (без учета сравнения и чтения правил страхования, разумеется)
Вобщем, рекомендую, лично проверила и мне самой понравилось, ссылка на выбор страховки
И пусть ваши страховые полисы все ваши путешествия лежат в вашем рюкзаке неиспользованными!

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru


Полезная инфа, спасибо,

Полезная инфа, спасибо, опробуем при случае! Удачного вам путешествия!

Покупка страховки онлайн,

Покупка страховки онлайн, первый раз

Михаил Михеев 2 years ago
Звонил по телефону 8-800-100-97-87, который указан на сайте компании Allianz - сервис по онлайн покупке не предоставляют, нужно подъезжать в офис.

Achadidi Аннушка 2 years ago
Ну, да, Росно, то есть Альянз УЖЕ не продает онлайн, наверное, хотя еще до появления этого сервиса я оформляла страховку онлайн, правда ехать за ней приходилось... а теперь пользуюсь этим вариантом, это партнеры страховой и не одной :)
Этот пост как раз о такой покупке, и на скриншоте можно разглядеть название именно этой компании. Страховка вполне себе реальная, я звонила в Росно по ней. С тех пор ничего не изменилось в этом смысле.

Если служба поддержки не в курсе... ну что тут скажешь... впрочем думаю операторы и не обязаны быть в курсе с кем их контора заключает агентские договоры...
а то, что страховые активно работают с агентами и для распространения полисов привлекали их даже в СССР доказывает фильм "Берегись автомобиля" :)))

lМихаил Михеев 2 years ago
Да, жалко, что через этот сервис не показывается Альянз, который выходит дешевле, ну и вы их проверили уже в действии.

Achadidi Аннушка 2 years ago
Упс... действительно не показывает. Всегда был!!! кстати он не дешевле, я просто к GVA привыкла, дешевле всего Либерти, потом ВСК или Альфа, Альянз всегда была и остается дорогой, я как то даже покупала Альфу по этой причине. Дело в том, что Альфа и Альянз пользуются одно и той же Global Voyager Assistance, то есть страховой сервис совершенной одинаковый, а разница в цене страховки только за счет накрутки самой страховой. В подтверждение разместила в статье скриншот, который я делала при покупке этой страховки, сохранился в другом посте, можете сами сравнить.

UPD
Написала разработчикам, получила ответ:
" Здравствуйте Анна.
Это не баг. Allianz больше не продает страховые полисы физическим лицам.
То есть продают только в 1 офисе в Москве. Все онлайн продажи и через партнеров закрыли."

Проверила сайт Росно, и точно, нет больше форм, кои я заполняла когда то...
Грустно.... ездить в единственный офис Росно и общаться с ними, по моему многолетнему опыту - не самое это приятное...

Achadidi Аннушка
2 years ago
Михаил, запущен новый сервис сравнения аж 16 страховок, возможно вам будет интересно, сервис по старому адресу

UPD С момента написания поста

UPD С момента написания поста произошло много изменений:
Росно (Альянс) уже не продает страховые полисы физ.лицам, перешли на корпоративных клиентов.
Сервис черехапа вырос и позволяет искать туристические страховки уже у 16 страховых компаний. Изменился интерфейс, добавились новые фильтры, вобщем стало только лучше.

Очередную страховку в путешествие я снова покупала прямо на сайте. Я взяла ВТБ на 50 тысяч страхового покрытия как всегда с ассистансом GVA (он не лучший, тормозной, но не отказывает) поскольку из недорогих полисов только у них есть помощь при обострении хронических заболеваний. Надо отметить, что этот полис был дешевле других страховых с 30000$ покрытия.
И опять после покупки прислали на телефон номер полиса и координаты для связи, что очень удобно конечно.
strahovka-vtb.jpg
Обслуживанием по страховке я тоже в целом довольна, был к сожалению случай воспользоваться, может потом напишу отдельно в блоге. Вобщем, рекомендую как самый оптимальный по покрытию бюджетный вариант туристической страховки.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
неудовлетворител_но:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru