Индия по-русски ~ мобильная версия

Рудракша и туласи мала

Rishicat Сб, 15/11/2008 - 16:33

Дерево туласи (также тульси и тулси) считается священным, это воплощение богини Лакшми, супруги Вишну. В Индии можно найти туласи в каждом дворе, особенно у браминов. Чай из листиков туласи очень вкусный и полезный, а древесина отличается невероятной белизной и шелковистостью.

Рудракша и туласи малы

Хорошо отполированные четки из туласи ласкают кончики пальцев. Четки (мала) из тулси в Индии носят вайшнавы и кришнаиты. Они очень подходят девушкам.
Вян. туласи мале 108 бусин.

Дерево рудракш (также рудракша), растущее в предгорьях Гималаев, считается проводником энергии Шивы. Эта сила приходит через семена рудракша, которые собирают и носят на теле все йоги-шиваиты. Даже сам Шива всегда изображается обмотанным четками из рудракша. Семена рудракша отличаются по цене в зависимости от их размера и формы. Маленькие рудракши (как в наших четках) более дороги - но они и более изящно выглядят. Шероховатая поверхность семян как бы "будит" обладателя четок, это миниатюрный прибор для самомассажа.
В рудракша мале 108 семян, есть полу-мала из 54 семян

Индусы утверждают, что наибольший освежающий эффект эти материалы приносят, если делать с четками джапа-медитацию, то есть повторять мантру и перебирать зерна в сосредоточенном и спокойном состоянии.

Для туласи подходит мантра "ом намо нараяне" (вспомним группу prodigy), для рудракша - "ом нама шивая".
Но даже если вы не делаете никаких джап, ношение этих четок и прикосновение их к вашей коже необычайно приятно. Тулси скорее успокаивает, рудракш - стимулирует.
И наконец, что конечно, не главное, но все-таки важно - они очень стильно выглядят!


Здравствуйте.

Здравствуйте. Скажите, а семена Туласи или само дерево Вы не возите? А то у нас тут желающих много, но мы в СПб
ответьте пожалуйста на gardanna@mail.ru
спасибо большое заранее )
Анна.

Туласи

Единственно нужно хорошо понимать и помнить,что Туласи почитаема и священна потому,что является воплощением богини Вринда деви,Лакшми.Это очень сильное и невероятное воплощение.И отношение как к простому растению является оскорблением богини.Туласи требует много обсоятельств и правил,а так же поклонение и определенное отношение и любовь к Туласи.

это фетишизм

уже прямо...
не сотворите кумира, ибо все есть Брахман
и ко всему в этом мире можно и наверное нужно относиться с уважением, потому что Он проявляется во всем, а не только в туласи или Лакшми
лучше б девушке по делу помогли - привезли бы туласи из Индии... если конечно вы там бываете...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
2
Э
4
С
Н
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru