Индия по-русски ~ мобильная версия

happy diwali!

achadidi Втр, 13/11/2012 - 11:35

сегодня Милость течет с небес!

Сегодня все улыбаются друг другу, радуются при встрече и поздравляют
сегодня женщины одели свои самые лучшие наряды что бы понравиться Лакшми
сегодня торговцы по всей индии дают специальные дивали скидки
сегодня торговцы бинди ставят их на лоб совершенно бесплатно
по улицам идут и играют музыканты
из храмов доносятся песнопения
сегодня все радуется и славит свет божественного

я одела чистую одежду за неимением новой, подаренную мне на день рождения маечку с шивой, сделала все дела, раздела все сладости и мелкие деньги знакомым бабам и нищим, покормила свою черную собаку и наткнулася на ханумала в таповане
хануман поставил мне тилаку, хотя я и отказывалась, и попросил денюжку, показывая 100 рупий. Я ему говорю: я бюджетный путешественник, у меня деньги только на еду для меня и собак, ты же видишь. И он сказал мне ок, и не зацепился за меня обидой или претензией. И тогда я благословила ханумана тоже. Не я конечно, боги благословят, но сказала это я и послала ему кусочек моей энергии.

А потом я шла по мосту лакшман джула и какие то большие птицы сели на воду.
И ганга блестела под ярким полуденным солнцем. И чтото еще... Это милость течет с небес. Я потерялась во времени и пространстве. Не осталось ничего кроме радости и нежного прикосновения милости. Я даже притормозила, потому что идти вроде некуда.
Дошла до чоука и встала как столб, а люди идут мимо улыбаются и говорят хэппи дивали. и я стояла и улыбалась всем, знакомым и незнакомым, и улыбка текла через меня насквозь
надеюсь лучики этой энергии коснуться и вас!
Будьте счастливы и благословенны! Будьте радостны и благодарны! Просто будьте тем, кем вы всегда явлетесь, да благословят вас боги!
Хэппи дивали!

Дата путешествия или события: 
13 ноября 2012 года
Автор или источник : 

achadidi для блога индонета

подарок на дивали - жемчужная джапа мала с рудракшамиl


всегда хотела посетить индию,

всегда хотела посетить индию, чтобы попасть на этот праздник. пока не судьба. и в следующем году, видимо, тоже. как здорово, что вы там сейчас и видите все своими глазами. надеюсь в будущем звезды сойдутся и я буду на дивали ТАМ! хэппи дивали!

Несса, на самом деле дивали

Несса, на самом деле дивали один из тех индийских праздников, которые лучше смотреть со стороны.
После дневных храмовых мероприятий наступает вечер, когда на улицах становится просто опасно - хлопушки, петарды, ракеты, прочие горячие штуки.
Дым от взрывов висит удушливым облаком, по крайней мере в дели на мейн базаре дышать нечем просто.
Плюс к этому индийцы на дивали пьют спиртное, а пьяный индиец это совсем не то, что трезвый, у них отключается мозг и тормоза, доблесть просыпается и отвага - начиная от вежливых приглашений разделить постель кончая грубыми хватаниями. Вот ща, пока вечерний ласси пила 2 откровенных предложения поступило от ресторанных хлопцев, до этого тока 1 за 3 недели.
Хотя если вы не обычный путешественник, а приглашены в индийскую семью это конечно намного спокойнее и красивее, чем то, что видят туристы со стороны.

Не соглашусь

Мне нравится Дивали именно изнутри. Сегодня вечером специально прогулялся по трущобам, прилегающим к нашему дому. Очень красиво и интересно. Все улыбаются, поздравляют друг друга, никакой агрессии или непонимания - "зачем этот гори зашел к нам?" Я делал фото трущобных домиков и их обитателей. К сожалению на моей мыльнице качество фото в ночное время совсем слабое, но все же -

8(1).JPG

Фото я к сожалению не вижу в

Фото я к сожалению не вижу в моем браузере.
Возможно в трущобах не стреляют? Денег поди и на нужные вещи не хватает
Я сегодня 100 метров за водой шла 20 минут, ибо приходилось прятаться за угол и ждать пока догорит очередная огненная жуть.
А на мейн базаре помница хлопушки еще ранним вечером, в сумерках то есть под ноги бросали, у попутчицы был ожог у меня штаны загорелись, а что потом началось я тока слышала ибо в 7 вечера хозяин отеля запер дверь чтобы никого не покалечили и даже на ужин не пустил нас

И потом я не говорила про

И потом я не говорила про агрессию,
наоборот все радуются, просто некоторые захмелевшие хлопцы на этой волне при общении с белыми леди про границы забывают, но вы этого ощутить не можете по понятным причинам :)
А остальном большая часть индусов улыбается и говорит хеппи дивали. Даже женщины, что редкость, а уж детишки... Некоторые индивидуи правда смотрят злобно, но они видать по жизни такие, карма плохая. Вчера одна баба на меня наехала в магазине при покупке сладостей без причины и на хинди, а другая дама сказала по английски в том же месте: если у вас сложности я вам помогу, расскажу и переведу

Ань, пьяные индийцы - это

Ань, пьяные индийцы - это пипец! есть у меня еще один знакомый, с ним общаться перестала правда некоторое время назад. напьется и начинает звонить посреди ночи, всякую ахинею несет. выходки, конечно, не приятные, но дивали для меня интересный фестиваль с точки зрения индийской культуры и традиций.

вот вы пишите с негативом столкнулись. у меня таких примеров не было. наверное повезло или боги миловали. максимум, что было - это косые злобные взгляды от парочки индийских женщин в Лоди гардене. остальные пипл только улыбались.

волшебный дивали

астролог сказал мне носить жемчуг на шее, а я украшения не ношу, то есть браслет и кольцо у меня с мантрой, еще пара колец тоже для планет
единственное что могу на себя повесить - это джапа малу, стала искать по ришикешу малу из жемчуга, обошла дюжину лавок - или дорого или не нравится
поела, наменяла мелочи что бы всем садху и прочим хватило, иду улыбаюсь как дурочка. И тут мне дедушка на пороге магазина тоже разулыбался, ну я и зашла. Показал мне несколько мал, все не то, а он еще и по английски не говорит. И тут вытаскивает малу с рудракшами. Вот оно! Мое!
Уступил за 500 по случаю праздника
это мне подарок от лакшми на дивали!

Думала сегодня с утра над мантрами, но холодно в душ лезть, он же у меня на улице через лестницу...и вообще много чего нет для правильного ритуала...

Решила поснимать людей на дивали, правда батарейка в фотике села сразу по приходу в лакшман джулу. И на ганга аарти сходить напоследок, но скрутило живот и заболело сердце... Короче получила пинок в сторону дома :)

И не зря же мне именно сегодня такую малу продали, надо лакшми поблагодарить. Комплект чистой одежды еще есть, ща соберусь с силами и в душ, раз откосить не удалось ;)
это же не случайность
в индии вообще все не случайно, это просто сказочная страна
и дивали волшебный праздник, на который подарки дарят даже тем, которые этого не ждут и дарить вроде как некому

Хеппи дивали!!))) с

Хеппи дивали!!))) с долгожданным приобретением, да прибудет с ним свет и сила))) всех благ Вам и удачи))

Дипавали мубарак

как говорят на хинди у нас в северной индии ;)

а как у вас в южной сие мероприятие проходит? Тоже все горит, шипит и взрывается везде или тока местами?
Как ваще вам керала на первый взгляд?

Ага, пребудет ;) уже джапу на

Ага, пребудет ;) уже джапу на ней делала, для чего она собствнно такая беленькая и пришла ко мне :) правда в ганге ее искупать в голову не пришло, тока ща ее помыла, ну да это и не так важно для меня

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Д
я
г
Ю
Е
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru