Индия по-русски ~ мобильная версия

белое в одежде и сознании

achadidi Втр, 27/11/2012 - 00:30

Весь или почти весь ашрам сатья саи бабы как и другие ашрамы индии и не только индии ходит в белом. Севадалы те всегда только в белом.
Белый цвет в индии правда имеет не такой смысл как в европейском сознании, это цвет чистоты-пустоты, похорон и смерти, ну и святости потому. Многие об этом не задумываются, а у меня мыслей всегда больше чем хотелось бы и вот...

Накануне дня рождения бабы зашла в ашрам - там все люди в белом, оно и понятно в принципе ведь баба ушел из тела. И такая густая белая атмосфера была что даже в меня забралась мысль: а не купить ли мне белый сальвар камиз. Мысль была тут же отловлена и задушена на корню как засланный казачок.

Забавная штука человеческое сознание, столько в нем стереотипов, образов и ассоциаций, что иногда они мешают. В результате вместо того что бы спокойно жить в свое удовольствие приходится следить когда они вылезают из нор и искоренять их.

Я вообще в белом хожу, и рубашки белые у меня есть и даже пара совершенно белых сарафанов, не говоря про футболки всякие. Но это дома, а не здесь.

Понятно что белый цвет крайне не практичен в путешествии, цветные вещи не так пачкаются, но дело даже не в этом. А в том что в путтапарти белая одежда - это символ, в том числе принадлежности к сообществу преданных сатья саи бабы.
Идет цветной чел - и не понятно кто он и как его сюда занесло, идет чел в белом - к бабе приехал однозначно.

А я к толпам принадлежать не люблю, бабу уважаю как и других святых, в ножки кланяюсь, но присоединиться не могу себя уговорить, может от гордыни, мож от осознания собственной исключительности как егорка предположил, может еще свою толпу не нашла просто, а может потому что символы для меня имеют смысл.
вот оранжевый люблю, это правда цвет саньясы, но в свете моей генеральной линии жизни это не большая неправда. Просто нравятся цвета огня и тлеющих углей, почему не знаю, это у меня в индии началось, до путешествий я вообще такие яркие цвета в одежде не использовала. Правда астролог мне оранжевый и желтый запретил категорически, из-за чего я даже свою историческую желтую индуистскую сафа с ом намах шивайя отдала.
Правда тот же джйотиши сказал носить жемчуг, так что белое в меня уже вкралось жемчужной джапа малой, купленной на дивали в ришикеше как подарок лакшми.

А какая ваще разница по большому счету? Один брахман, и раз нет никого другого причем тут цвет? Не причем, если по правильному, ну а раз реакция неприятия есть то надо от нее избавица во славу махадевы.
Где то я прочитала, что один чел посвящал шиве не просто все хорошее, а все что казалось ему сложным, и обрел он как водица все что хотел, я не знаю че хочу, но идея жертвовать не милостыню, что просто, а собственные заблуждения и прочие стремные штуки мне нравица.

Егорка наговорил мне много умных слов, из которых я поняла, что если ломать в себе какую нить хрень и одевать белое и быть как все тут, то делать это надо быстро пока разум противоядие не найдет.
Вобщем я жизнерадостным галопом поскакала на саи базар на следующий день и купила себе белый сальвар камиз шоб жизнь медом не казалась.Это было в субботу, а белый в астрологическом смысле цвет луны, то есть понедельника, посему первое надевание было приурочено в этому дню, благо он еще и день шивы.

И вот настал понедельник. Кончились процедуры, высохла голова, одела я белый пенджаби и че?
Егорка ахнул и сказал: саи рам. Прикалывается. Саи рам конечно, тока все равно хари ом...
Вобщем ниче особенного. Толи уже противоядие умом найдено, толи пуруша вареньям адитьяварнас - то есть разноцветный совсем :)

Но у цвета ведь есть еще и энергетика, цвет это же длина волн в электричестве, то есть цвет создает поле даже если мы это не чувствуем...
Вобщем будем посмотреть побелеет ли сознание :)


белое в одежде и

белое в одежде и сознании

егорка • 6 лет назад
Все вы врете- про не быть как все, видно голова у вас работает быстрее, чем вы можете её отслеживать и успела выстроить шиты для защиты благоденствия ваших ненаглядных тараканов.

Achadidi Аннушка Adm > егорка • 6 лет назад
может и так, со стороны наверное лучше видно
но как мне кажется этот пост и тараканы которые у меня как и у всех в голове не один год не причина не отвечать даже на мобильные звонки раз уж стука в дверь не слышно :) ну конечно можно и через интернет общаться, как вам будет угодно вроде бы вы сами просили перейти на ты кстати, что потребовало от меня некоторых усилий ;)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
2
в
А
с
п
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru