Индия по-русски ~ мобильная версия

Минута гимнастики для путешественника

achadidi Втр, 03/03/2015 - 15:50

Как то раз мы с попутчицей решили начать наше путешествие с города Майсор, что в Карнатаке. По прилете в Индию, в Дели мы с попутчицей часа 3 ждали свой авиарейс на Бангалор, час ехали от аэропорта до автовокзала, пересели на автобус в Майсор, и когда вышли из него через 5 часов ноги отекли так, что не гнулись и зверски болели....
Думаю, что каждый из путешественников хотя бы один раз сталкивался с длинными и тяжелыми переездами. Такие переезды не естественны для человеческого организма, и приносят большой вред не только позвоночнику, венам, но и крошечным сосудам - капиллярам, которые доносят кровь непосредственно до клеток, поэтому при нарушении их кровоснабжения страдает все тело.

Японский ученый натуропат Кацудзо Ниши разработал гимнастику для капилляров, которая путешественникам особенно полезна и просто обязательна, если вы:
- едете сидя и долго (несколько часов);
- долго находитесь на ногах, например, уходите на экскурсию на целый день, в треккинг и т.д.
- находитесь в климате, отличном от того, к которому привыкло ваше тело.

Упражнение очень простое, выполнять его нужно 2 раза в день по 1-3 минуты всего, желательно до отхода ко сну и после пробуждения, а если у вас был тяжелый перелет, переезд, переход - сразу после него.

kapillars-nishi.jpg

Ложитесь на спину, поднимаете руки и ноги перепендикулярно телу вверх и начинаете ими тихонько трясти, вибрировать.
Кровь отливает от конечностей, улучшается движение лимфатической жидкости, что предотвращает застой, от вибрации капилляры расслабляются, очищаются и оживают, а с ними и все клеточки тела.

Вообще эта гимнастика не только для путешественников полезна, но для всех, у кого есть какие-либо заболевания сердечно- сосудистой системы, в том числе варикозные расширения вен, отеки различного происхождения, заболевания суставов рук и ног, а так же для тех, кто рабочее время проводит в статичной позе - в кресле за компьютером.

Попробуйте, результат появляется очень быстро!


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
нравствен_ость:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru