Индия по-русски ~ мобильная версия

Автоматический кросспостинг в facebook через dlvr.it

achadidi Чт, 16/04/2015 - 00:08

Каждый у кого есть свой сайт или личный блог на чужом сайте, аккаунт в пинтерест, инстаграм и т.д., а также подписчики на facebook, хочет что бы его посты попадали к его читателям. Можно репостить их кнопкой, конечно, но... просто лень, да и зачем, когда уже давно изобретен автоматический перепост, то есть кросспостинг. Я последние годы пользовалась фейсбучным приложением rssgraffiti, но вчера обнаружила в своем аккаунте вот такое объявление:

We regret to inform you that as of May 1, 2015, the RSS Graffiti application will no longer be available to serve you.....

Короче бесплатный рссграффити закончился, ну на нем свет клином не сошелся ведь.

Деливерит https://dlvr.it/ (от delivery it, то есть "доставить это") я открыла для себя уже давно, когда feedburner стал глючить с репостом в twitter, сервис оказался очень удобным, я им много лет пользуюсь для автоматической публикации новостей индонета и других сайтов в твиттер, и вот теперь я перевела на него кросспостинг своих лент в фейсбук, об этом я и напишу с картинками, то есть скриншотами, что бы вы знали как это выглядит на самом деле.

Для начала о сервисе в 2 словах, то есть 2 основных вопроса и ответа:
Откуда деливерит умеет собирать ленты новостей?
Как видите на скриншоте из 5 источников - из rss (xml), что мне важно, и других. Лент может быть до 5 штук на аккаунт, больше - платно.
dlvr.it-1.png

Куда деливерит умеет отправлять новости?
В фейсбук, твиттер, линкедин - бесплатно, в гугл - платно, остальные не пробовала, добавить бесплатно можно 3 социалки.
dlvr.it-2.png

Теперь о прелестях этого сервиса и как его настроить для кросспостинга в фейсбук в частности.
При добавлении ленты не забудьте на 1 экране активировать Post Photos что бы фото из вашего материала тоже цеплялись к публикации, а на втором настроить расписание, больше ничего делать не нужно.
dlvr.it-3.png

Деливерит поддерживает добавлении 2 типов аккаунта в фейсбуке (это может быть как личный профайл, так и публичная страница), можно просто приконнектиться к нужному и больше ничего не делать, то есть все будет работать без дополнительных настроек и ваш пост попадет в вашу ленту вот в таком виде (по умолчанию) - картинка, заголовок, текст анонса (тизер), см. скриншот рассказа в ленте индонета.
dlvr.it-indonet.png

Вот теперь о прелестях сервиса, то есть подробнее о дополнительных настройках.
В настройках перепоста (на 2 экране) можно включить:
- стиль публикации на фб - ссылка, статус и т.д.
- публикацию названия поста (дополнительно, разница в выводе - см. на скриншотах поста вверху и внизу)
- публикацию текста поста (дополнительно, разница в выводе на скриншотах )
- настроить стиль публикации картинки из поста (оставила по умолчанию)
- добавить суффикс и префикс, то есть хэш-теги (например с названием сайта)

На 3 экране добавляемой социалки можно настроить:
- приватность (все, друзьям и т.д.)
- Post Full URL - то есть публикацию вашего поста с его изначальным голым адресом, без прибамбасов, счетчиков и прочего, по умолчанию будет собираться статистика, которую вам будут присылать на почту еженедельно
- настройка входящих хэш-тегов, их положения и количества.

И в результате вышеуказанных настроек мой пост приобрел другой вид в моем профайле (фотку фб по пути поменял сам, ну и хорошо, выглядят посты по разному:))
dlvr.it-5.png
Как видите тизер (анонс) опубликован в текстовом виде полностью, под ним пара тегов: 1 из моего поста, второй с названием сайта что бы не путаться, а под ними анонс в дефолтном виде фейсбука.

Надеюсь мой пост пригодится не только вебмастерам и сайто-строителям, которые сейчас тоже меняют рссграффити, но и будет полезен обычным пользователям фейсбука вообще, ведь у многих есть публикации на сторонних ресурсах (если там есть персональный рсс как на индонете), и так удобно настроить 1 раз автоматический кросс-постинг ваших материалов и ваши читатели всегда будут в курсе ваших новостей.

Автор или источник : 

achadidi специально для читателей indonet.ru.


Спасибо большое!

Спасибо большое!

Пожалуйста :) Рада была

Пожалуйста :) Рада была помочь!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_утеводитель:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru