Индия по-русски ~ мобильная версия

Возврат денег за покупки или Путешествие со скидкой

achadidi Втр, 07/07/2015 - 11:40
Возврат денег за покупки или как сэкономить на путешествии

Кэшбэки (кэш бэк от cash back, то есть "наличные назад"), возврат части денег, истраченных на покупки, появились давно, вот и до России добрались, сначала в виде кэшбэковых банковских карт, сейчас появились в рунете кэшбэк-сайты, через которые можно купить вообще все - от одежды до мебели, от электроники до авиабилетов, от гостиниц до заказа тура или экскурсии....
Размер кэшбэка у всех продавцов разный, несколько % я скопировала из системы и вы видите их на мозаике-скриншоте в начале поста...

Я поставила в отзыв тег скидка, хотя на самом деле кэш бэк - это не скидка, то есть экономия, а последующий возврат денег, фактически это 'откат' в свою пользу от собственной покупки. Технология возврата части денег от покупок очень простая, понятная и легальная. У всех продавцов товаров и услуг есть рекламные бюджеты, вот они и делятся с сервисами кэш бэка, которые присылают им на сайты покупателей, а кешбек сервисы возвращают половину или больше своего рекламного заработка этим самым покупателям, поскольку заинтересованы в том, что бы покупали через них, все и всегда...

UPD За время, прошедшее с написания этого поста, много изменилось, и я нашла много более выгодных кэшбэков, так что в этом посте я оставлю только общую информацию и ссылки на сервисы, которыми пользуюсь сейчас... да, их несколько, для разных магазинов и сайтов я использую разные.
Поскольку технология получения кэшбэка и даже дизайн на всех сайтах одинаковы, этот пост может быть полезен тем, кто только заинтересовался темой возврата денег за свои покупки.

Я вошла на кэшбэк-сервис... на многих сайтах это можно сделать без дополнительной регистрация через социалку, что конечно очень приятно и вообще признак хорошего тона и хорошего отношения к посетителям... Дальше все просто и понятно - на главной вверху список самого популярного, ниже все магазины, сайты и сервисы. Слева список категорий, справа 2 поиска - алфавитный и по ключевому слову.

Что нужно сделать что бы получать кэшбэк?

1) зарегистрироваться в кэшбэк сервисе по почте или через вашу социалку, как вам удобнее;
2) найти на сервисе нужный вам сайт или магазин для покупки и перейти на его целевую страницу в сервисе ( описание сайта-продавца, сколько %, за что начисляет, сколько времени, и т.д., а также ваша персональная ссылка на него) ;
3) перейти по этой персональной специальной ссылке с кэш бэк сервиса на сайт магазина и купить что-то.
Каждый раз когда вы будете совершать покупку - вам будут возвращаться %.
Единственное условие - у вас не должны быть отключены куки, джава скрипты, и не должны блокироваться всплывающие окна, реклама и т.д. типа Adblock.
Да, еще важное замечание - кэшбэк может не работать со старого мобильного с устаревшим программным обеспечением, в этом случае предупреждение появляется, что магазины не платят за заходы с мобильных устройств, я заходила с планшета. Выскакивало предупреждение не всегда, но.... вобщем я пользуюсь для покупок компьютером.

Самое сложное - это просто не забывать посещать знакомые сайты не напрямую, а через кэшбэковый сервис, для чего у всех серьезных и современных сервисов есть специальные приложения для браузера, которое лучше установить.

Поскольку индонет - сайт о путешествиях в примере я пройдусь по туристической теме предметно и с конкретными цифрами.

Примерный размер кэшбэка в самостоятельном путешествии

Например, собрались вы в ноябре из холодной России слетать на пару недель на теплое море, например, в Гоа или в Таиланд... Если вы едете самостоятельно вам нужны: билеты, страховка и отель.
Самый дешевый авиабилет в Гоа я нашла через авиасейл, которым всегда пользуюсь, за 27 тыщ.
Самую дешевую гостиницу в Гоа нашла за 14 тыщ через Островок - на сервисах есть много других систем поиска и бронирования отелей, но в данном случае дешевле получилось тут.
Самая дешевая страховка (вы же не болеть едете, а на всякий случай полис покупаете) 1350 рублей на двоих через Давай сравним.

27000р х 2ч х 1%=540 + 14000р х 5%=700р + 1350р х13%= 175, итого 1415 рублей возврата...
Но это еще не все, у сервиса есть ссылка Пригласи друга, то есть если вы пошлете ссылку своим друзьям и они тоже станут использовать этот кэшбэк, то друзья получат возврат со своих покупок, а вы получите как бонус 10%-15-20% от их кэшбэка с первой покупки. Допустим они летят с вами, и купили авиабилеты на тот же рейс, то есть вы получаете бонус еще около 100 рублей. Все вместе 1500 рублей ... Вывести можно на яндекс-деньги, кошелек киви, веб мани и банковскую карту...
Неужели не найдете не что потратить? :)

Размер возврата с туров и экскурсий

Если вы начинающий путешественник или просто турист, для вас тоже есть возможность вернуть деньги.
Для тех, кто предпочитает покупать туристические путевки существует сервис Travelata, который ищет и сравнивает туры, продаваемые туроператорами. Кэшбэк с покупки тура в Travelata составлял на дату написания поста 3%(проценты часто меняются).
Если вы купили тур например на морской курорт, но вам надоело валяться на пляже и вы хотите посмотреть достопримечательности страны вы можете съездить на экскурсию с русским гидом, сервис экскурсий WeAtlas возвращает 5% кэшбэка.

Я не стану рекомендовать вам 1 свой сервис, я рекомендую вам сравнить и выбрать то, который подходит именно вас с учетом ваших предпочтений. Сравнительная таблица размера кэшбэка, выплачиваемого различными сервисами за бронирование указанных в статье отелей, покупку авиабилетов, туров, лежит в посте Оплатил отель - получи кэшбэк или Кэшбэк для путешествий

Я уже вернула покупками в интернет магазинах пару тысяч, приятно, понятно, что это только начало, теперь там где можно я буду покупать через кэшбэк сервисы. Жаль, что можно не везде :) Так что приглашаю присоединиться и начать экономить деньги, их же много не бывает!


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
х
й
щ
э
П
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru