Индия по-русски ~ мобильная версия

Индийские садху (портреты)

bonAventura Пнд, 22/06/2015 - 17:30

После того, как дети выросли и начали свою жизнь, многие индусы не посвящают себя заботе о внуках, а идут в многолетнее паломничества от храма к храму, от одного священного города к другому, проводя где-то несколько недель, а где-то - лет. Их называют словом sādhu. Среди них могут быть как монахи, с юности посвятившие себя религиозным практикам, так и те, кто избрал путь аскетизма во взрослом или даже пожилом возрасте.

По особых признакам, непонятным непосвященным, индусы оценивают святость садху - кто-то просто получает молчаливое признание, а кого-то при жизни считают святым. Был такой случай - мы ехали по трассе, и водитель-индус вдруг отстановился напротив придорожной дабы (столовой) - вот там сидит садху, не хотите сфотографировать? Мы удивились, так как это был первый случай, когда водитель предлагал нам что-то сфотографировать. Оказалось, это была наивная уловка - садху, сидевший на скамеечке у дороги, был интересен ему самому. Он достал из багажника новые сандалии и встав перед садху на колени торжественно поднес ему. Садху не торопясь просунул ноги, медленно встал, чуть потоптался и благосклонно кивнул -мол, годится, принимаю. Водитель просто светился от счастья, что его дар принят.

фото садху

индийский садху

портрет индийского садху

индийский баба

фото индийца

портрет индийца

Индийские садху, фото

портрет индийского баба

индийский садху курит чарас

Автор или источник : 

Максим Музалевский


Отличная портретная

Отличная портретная галерея!

"По особых признакам, непонятным непосвященным, индусы оценивают святость садху"
в некоторых случаях это совершенно понятно, то есть очевидно. от святых или просто чистых внутренне людей исходит светлая энергия благости, ее легко почувствовать, но не возможно подделать :) это касается разумеется не только Индии, но и России и любой другой страны, ведь святые есть везде, и в любой религии...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
бесперспективно_ть:

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru