Индия по-русски ~ мобильная версия

Индия-2017. Путтапарти

egorka Чт, 16/03/2017 - 00:14

Сегодня состоялся мой первый удачный опыт похода в Путтапарти Саи Дженераль Хоспитал. Начну с того, что дня 4 назад прибывая в возвышенно-отвлеченно-философско-метафизическом состоянии (кто бы объяснил мне что это такое ;), возможно это обычная человеческая склонность к рассеянности).
Я выпил второпях кружку сладкого чая и обжог горло, да так , что кожа с нёба слезла быстрее , чем сонная рыба глотает червяка на крючке.
Пребывая в некотором "духовном " трансе от сей победы вечного над какой-то там приземленной материальной оболочкой не меняя состояния часов через 5 я употребил пол-литра чудеснейшей индийской простокваши под экзотическим названием "curd". Само собой , что я не заметил, что сей продукт был холоден до состояния кристалиизации льда. На тот момент, холодный поток текущего по языку блаженства все дальше уносил меня в райские кущи и я даже как мне казалось начал различать шаловливый смех проказниц-гурий!

Что говорить, что на утро мой рот представлял бурно-действующий вулкан фонтанируя всплесками боли . Промаявшись пару дней в надежде на чудотворство предводителя ашрама -бхагавана Сатья Саи (ну мы то знаем , что все есть его милость и как говорят местные аборигены-это Баба тебя чистит ! ) я решился на поход в это чудо Путтопартинской медицины. Кстати ухо-горло -нос, который был мне нужен, по данным местного сарафанного радио был близким другом бхагавана и сейчас проживал в его апартаментах (что вроде было свидетельством его высокого профессионализма).

Первые полчаса под крики полоумных севадалов -Букин ! Букин! я добросовестно бегал как мячик отфутболиваемый от множества игроков, с наслаждением посылавших его в самые разные направления. Кончилось тем , что невозмутимый индус европейского вида отвел меня в лавочку в оффсайде где и произнеся таинственное-Букинг мне вручили тетрадку со светлым улыбчивым Сатья Саи и содрав с меня за неё 10 рупий проводили на ресепшен гордо потрясая перед всеми сей тетрадкой, которая как потом оказалась никому была не нужна ...но возможно у них просто был налажен бизнес - впаривать в местной лавке всем подряд тетрадки со святым ликом.

Нагловато -хамоватый индус с замашками завсегдатая пивных ларьков конца 80_х лихо и бесцеремонно проскочил мимо меня к столу регистратора и с каменной мордой никак не реагируя на мой тычок под рёбра (наверно теряю квалификацию -подумал я и следующего прощелыгу отослал в нокаут усадив на пол ).
Видимо небеса всё-таки заметили меня и я продойдя другие ворота попал в чистый храм науки . Меня любезно улыбаясь и кивая проводили до кабинета , застенчивая юная красавица покраснев выдала мне номерок очереди и отойдя бросала странно-застенчивые взгляды на меня .
Доктор полный достоинства, доброты и сострадания на хорошем и понятном английском осмотрел мое "болящее хозяйство " и улыбаясь выписал мне лечение.
Блин , как это было не похоже на российскую медицину , где нервные, задерганные люди сердясь на всех сразу отбывают часы на "работе", где высшее образование сведено до уровня продажной девки и не дает никаких гарантий, где власти думают-как еще обобрать народ в попытках его облагодетельствовать очередным чудом народного хозяйства или национальной гордости.

В общем как прозорливо вещал дядька Высоцкий -все не так , ребята ! Из этого храма медицины я вышел под улыбки и доброжелательные пожелания персонала с горстью бесплатных (не значит дешевых или списанных или бракованных!) таблеток . Под сладкие звуки гармоники и воспевающих с любовью и энтузиазмом пандитов, что жизнь прекрасна - ом намо, намо, намах шивая! И я от всей души был сними согласен. С ними был согласен и молоденький севадал на контроле с восторгом и восхищения прикасаясь к моему не в меру упитанному и воспитанному телу , которое видимо в его мыслях свидетельствовало ему о полной неприличных роскошеств и приятностей жизни в России и возможности посредством прикосновения перетянуть хоть каплю от тех щедрот, которые Боженька милостиво проливает на меня.

ОМ!


Храм Кали. В ашраме я

Храм Кали.
В ашраме я встретил семейную пару с прекрасным сынишкой, которого все зовут Гириш. Я отвел их понедельник к Лакшми и они ей понравились, она была к ним очень доброжелательна и заботилась, как о детях.
Ребята закупились по списку и в среду мы прибыли в мандир. Лакшми сделала пуджу. Я смотрел на ребят после пуджи, которые рассказывали Лакшми, как они прожили много лет ругаясь и мирясь, прощая и страдая , радуясь и горюя -они говорят , что это было трудное время, прежде чем они смогли научиться быть ОДНИМ ЦЕЛЫМ.
они были такие вдохновленные , расслабленные и благодарные богу за все сразу .
Лакшми щурилась и улыбалась , бегала заваривала чай и угощала кофе.

Возвращаясь в ашрам и боясь опоздать к закрытию ворот мы сели в первую же рикшу , кроме нас там были какие-то огромные кастрюли и бородатый мусульманин.
Пока мы ехали и кастрюли громыхали Саша (жена) сказала Лёше(мужу)-о я чуствую аромат сладостей из этих кастрюль, они так мелодично звенят на кочках, какая благость исходит от них! Я хихикнул-присутствие мусульманина с кастрюлями наводило меня на иные мысли ! Все это была игра Кали- с нас отказались брать деньги за проезд, благословили и когда Саша посветила фанариком в кастрюли ,они оказались полны мяса с кровью!
Я знаю, Ма любит шутить и давать знаки своего скрытого благословения, все это проделки единственной Темной Гневной Госпожи моего сердца

Да, боги любят шутить...

Да, боги любят шутить...

Проснувшись, я мгновенно

Проснувшись, я мгновенно ощутил отсутствие тех плотных энергетических потоков, которые
"поджаривали " тело изнутри последние дней 20. Всё- понял я, сегодня у меня входной! Не торопясь взойдя на балкон, не спеша, прочувствовав каждое лениво-тягучее движение, я уделил внимание своей тушке. День лежал передо мной как утренняя долина, теряясь в рассветных сумерках. Ничего определённого, сегодня я сделаю только то, что сделаю и столько, сколько сможет войти в этот день, наполняя его совершенными действиями. Все события вполне самостоятельны и закончены сами в себе.
Посидев в Кали мандираме и сделав свои пуджи я расположился в большом зале у стоп Божественной Матери и расслабился. Меня смыло великой Милостью и снова, через какое то время, вернуло в тело с ощущением легкости бытия. Случайный рикша подхватил меня, бредущего под лучами палящего солнца и не замечающего жара. Войдя в ашрам я был удивлен раздачей необычного прасада. Надо ли говорить, что сегодня была ни суббота , ни воскресенье, ни праздничный день.
День был обычный- скоромный и единственное в нем событие- это был мой отьезд в Дели. Заметив молоденьких студентов музыкального училища с сонными, отъевшимися довольными жизнью мордами, несущих пустые тазики из под просада, я по привычке стал высматривать хоть зачатки жизненности или хотя бы интелекта во взгляде. На 16том или около того студенте мне повезло, живой , осмысленный взгляд, и я без слов протянул руку, а он без слов вложил в неё цветную коробочку. Коробочка открылась , а в ней была восхитительная нежнейшая сладость с орешками кешью и изюмом ораньжевого цвета! Саи Рам! Спасибо, Баба;-). Весь день был уложен в свои сроки и смыслы . Надо ли говорить, что наслаждение прасадом поставило точку моему гастрономическому экскурсу по злачным местам ашрама и прощанию со стаффом, который на удивление легко запомнил и всячески потакал моим пристрастиям, даря улыбки и внимание моему присутствию.

Оказывается, в четверг в

Оказывается, в четверг в Индии был большой праздник, астрологический новый год - Вишу, который посвящен богу Вишну как хранителю времени.
Индийский новый год Вишу

Считается, что увидишь с самого утра(в четверг), то и будет весь год) в Путтапарти тоже обширно праздновали хол для даршана украсили , весь день чуваки с дудками и барабанами наигрывали и много молодых девушек с украшениями в волосах и цветами на голове танцевали

А это последствия нашествия индусов. тамильцы и керальцы из деревень прискакали
india-new-year.jpg

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
м
к
й
М
У
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru