Индия по-русски ~ мобильная версия

Тур в Индию

Anonymous Вс, 09/05/2010 - 00:00

Прочла предыдущий пост про гида, и решила перестраховаться.
Собираюсь в Индии в первый раз по путевке, фирм очень много, но как отличить хорошую турфирму? Не хочется оказаться в такой ситуации как автор того поста.
Пожалуйста, посоветуйте хорошую проверенную турфирму.
Спасибо заранее.

‹ Сезоны в Индии На каком языке можно общаться в Индии? ›


выбор турфирмы

выбор турфирмы или гида - занятие ответственное, и тут каждый должен сам на себя полагаться, то, что подойдет вам например может в принципе не подойти мне, если я решу купить тур.
я сама езжу самостоятельно и в путешествиях помощью турфирм не пользуюсь, так что из первых рук могу дать только рекомендации, про то как поехать в Индию, в том числе как выбирать турфирму или гида. там речь о том, как найти именно хорошего гида и как постараться это проверить до оплаты.

у меня есть знакомые турфирмы в Москве, где я делала визы и билеты, но я не рекомендую того, чего не знаю сама, так что советовать именно их не буду.
возможно поможет сарафанное радио, посмотрите в рассказах путешественников, тех кто брали тур можно спросить где.

в разделе поиск попутчика есть подраздел Экспедиции и туры, куда выкладывают предложения авторы индонета, написавшие здесь статьи или рассказы по темам, то есть люди явно страну знающие. можете заглянуть туда и если ктонить из них глянетца можно прочесть об его странствиях, найдя его имя в разделе Авторы в меню.

Небольшой черный список турфирм я составляла на http://achadidi.borda.ru/, но опять таки я с ними не ездила, блэклист составила по тому, что пишут на своих сайтов. Для завлекания туристов - наверное красиво выглядит, для новичков, а вот для путешественников которые в тех местах были и могут их оценить местами - это полное разводилово, не реализуемое в принципе

achadidi а почему

achadidi а почему бы не огласить черный список турфирм прямо здесь?
И вы ведь сами писали в рассказах, что ездили с " частным гидом", где же тогда Ваш отзыв?

Мне не очень

Мне не очень интересно создание черных списков, к тому же я услугами турфирм не пользуюсь, потому оценить их могу только виртуально.
Черный и белый список - это ведь очь условно - кому-то гид и турфирма понравились, кому-то нет, так что писать надо конкретику: что, где, когда и что было обещано, как и сделал автор предыдущего поста.

Я ездила с гидом только в 1 раз и все, что я хотела написать я уже написала.
У меня не было серьезных организационных траблов, просто мой гид знал об индийской культуре и религиях меньше меня, но чего по мне равнять то... Да, и кто знает, может он изменился давно, воды то с тех пор утекло...

Если интерес к обсуждению будет и появится новые посты на тему качественных и нет туристических услуг я сделаю отдельный форум для их обсуждения.
Больше добавить мне нечего и считаю тему закрытой.

Простите не

Простите не нашла Вашего черного списка. Можно получить более побробные координаты списка? Собираюсь в Индию впервые, не хотелось бы навраться.

черный список турфирм

лежит на старом форуме об Индии http://achadidi.bord...
опять таки никто из знакомых услугами их не пользовался, так что составлен этот список исключительно из фактов незнания этими турфирмами тех мест, куда они собрались туристов везти, о чем они сами написали на своих сайтах, возможно уже убрали эти страницы

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
путеше_твие:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru