Индия по-русски ~ мобильная версия

буддийские монастыри

Anonymous Вс, 30/01/2011 - 14:57

Здравствуйте, уважаемые. В ближайшее время хочу уехать в Индию с целью обучения в буддийском монастыре, возвращаться домой я не собираюсь... Скорее всего возникнут вопросы наподобие - "почему именно Индия и так далее", это не важно... мне интересно что помимо "языкового барьера" мне следует учесть, может быть вы знаете примеры ПОДОБНЫХ случаев, я слышал о них, но что к чему не знаю, что посоветуете в общем. Мне советуют просто ехать и не думать, да и сам так считаю, но есть некоторое время для оформления документов, не удержался. Очень благодарен вам

‹ Дели-Ришикеш - как добраться "непоездом"? Жизнь в Индии ›


учиться в монастыре

ну, если вы буддист, у вас есть приглашение от монастыря на обучение, есть соответствующая виза и т.д. то конечно проблем меньше. если у вас всего этого нет будет проблема все это приобресть...

я встречала русских буддистов в индийским монастырях, но проблемы мы с ними не обсуждали, просто люди жили и учились. так что просто навскидку могу сказать, что:

  • кроме языкового барьера будет еще и культурный, так как Индия даже не буддийская Бурятия.
  • будут всякие бытовые трудности естественно.
  • конечно большое значение имеет место, где вы будете жить - если это Дхарамсалы, то климатически там нормально, а вот если вас занесет в Бодхгаю, например, Бихар в погодном отношении довольно тяжелое место

у не-возвращенцев свои проблемы: получить индийское гражданство можно только через брак, про нелегальное пребывание в Индии в сети и так много написано

ответ на вопрос гостя

В Вашем вопросе слышится отчаение, конечно поезжайте, только советую не сжигать мосты за собой, уехать из России спокойно, сделать копии загранпаспорта, паспорт и копии сохранить даже если захочется их порвать. Там в Гималаях, через полгода может вдруг захочется завыть на звёзды вместе с волками. Надо уехать за границу, чтобы понять как крепко держит нас Родина в душе. Удачи Вам.

Поддерживаю!

не стоит отсюда планировать остаться в Индии навсегда, если вы не прожили в ней долго и не знаете как это жить в Индии.
жить в чужой среде тяжело всегда, вы там не будете своим местным, потому что вы иностранец, млеччха, к тому же быт и все такое там сильно отличается от нашего.

обучение

Извините, я немножко неясно выразился - я хочу постоянно жить и обучаться в индийском буддийском монастыре, то есть за пределами монастыря я жить не хочу и тем более жениться... скажите, минуя все эти трудности, я могу стать монахом или же мне необходимо получать гражданство, кучу бумажек, патентов, пермитов в то время как я хочу уничтожить свои? Что касается того буддист я или нет - я из самых глубин поддерживаю учение Будды и очень хотел бы этого, отдаю себе отчет, и был бы счастлив, если бы меня приняли.
Мне 24 года, есть друзья, где жить, что есть, отличные возможности заработать деньги и подняться на "пъедестал", я просто знаю, что хочу... Скажите, я могу поехать, как турист и просто стать "никем"??
И еще меня интересует вопрос прививок, я не собирался их делать перед отъездом - зашел разговор с друзьями, в общем что посоветуете?
Спасибо вам большое.

Если какой то

Если какой то монастырь вас примет... но об этом надо говорить с его администрацией, вообще прием в монастырь на учебу вопрос индивидуальный, не многие принимают, на сколько я понимаю.
Если у вас не будет необходимых разрешений скорее всего с вами никто не станет даже разговаривать в монастыре, им тоже не нужны проблемы с законами.
Вы конечно можете поехать в Индию по туристической визе, а потом сжечь свой паспорт, но это не законно и за это вы сядете в тюрьму, после чего вас депортируют на родину. И это будет правильно.

Что бы учиться буддизму в Индию вообще ехать не обязательно, в России есть буддийские республики, общины и монастыри, откуда собственно обычно и приглашают монахов на учебу, а совсем не со стороны всех желающих пожить на халяву. Если со стороны то скорее всего учеба платная.

А что бы стать чем-то или никем вообще никуда ехать не надо, дурь это и блажь, или ваще выпендреж. Ваще то Будда есть в каждом, тока не все об этом знают, и все остальное тоже есть внутри, а если хочется покрасоваться в буддийских шмотках их можно и тут купить, стоить дешевле будет, чем билет до Индии.

При прививки читайте в путеводителе, там написано.

День добрый,

День добрый, подскажите, пожалуйста, а без приглашения на обучение, в буддистский монастырь на обучение возможно попасть? И что для этого требуется?Спасибо.

у нас сейчас

у нас сейчас ночь... в москве по крайней мере...:)

может и можно, только спрашивать это надо в том монастыре, куда вы хотите попасть, а не у прохожих и не на форумах, это не здесь решается

обучение

Уважаемая, вы говорите что Будда есть в каждом, но в оскорбляющей Вас саму же манере, извините, но с чего вы взяли, что я халявщик, преступник и что если меня посадят, они будут правы... почему вы так предвзято ведете со мной разговор, может быть мой образ сформировался из ваших же предположений и опытов или для вас разрешение на жизнь важнее самой жизни? Так или иначе, спасибо вам за ответы, я попробую.

я вам уже

я вам уже ответила 2 раза! людей, незаконно находящихся в индии сажают в тюрьму и депортируют, тому есть куча примеров и это правильно! правильно по отношению к любому и каждому, кто нарушает законы. вы задавали вопросы поэтому я отвечаю вам. есть 2 вариант - получить гражданство, это законно, но вам не нравится. есть третий вариант - вернуться домой по окончании визы, и это тоже правильно и законно, но вы это тоже не хотите. выбор пути - это ваше право, и мне все равно кто вы.

Мне тоже

Мне тоже интересно в какой монастырь можно поехать учиться, на сколько и сколько это будет стоить!

Прочтите что

Прочтите что было написано выше! Монастыри ищите сами, забейте в поисковике, наверняка всякие буддийские организации проводят ретриты и курсы.
Единственно, что могу сказать, что под Дхарамсалой в Гьято тантрик монастыре я встречала русских буддийских монахов, они были из Бурятии и Калмыкии и приехали ПО ПРИГЛАШЕНИЮ и на несколько лет.
Больше я ничего не знаю!

даши чойнхорлин

поступите сперва в бурятский буддийский университет в с.Верхняя Ивлога там после 5 лет вас могут направить по всем правилам на дальнейшее обучение в Индию где вы получите звание геше

Дорогой гость

Спасибо за толковый совет, думаю это многим на самом деле ищущим поможет!

ОБучение в буддийском

ОБучение в буддийском монастыре в Индии все еще актуально? Если да, сообщите, я бы написала, что об этом знаю. Изучаю буддизм в Индии 7 лет почти безвылазно

да, тема

да, тема изучения буддизма в Индии актуальна!
интерес у людей высокий, очень много заходов в этот пост фиксируется
было бы здорово, если бы вы могли ее осветить подробно, такой стаж мало у кого есть

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
пут_шествие:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru