Индия по-русски ~ мобильная версия

Куда поехать в апреле в Индию?

Anonymous Пнд, 14/02/2011 - 17:14

Нужно, чтобы не слишком жарко и с заездом в духовные места:)
Посоветуйте, пожалуйста, маршрут - 2 недели в апреле, чтобы не сильно жарко - в какой район ехать?
Хочется совместить осмотр достопримечательностей с посещением духовных мест - ашрамов или чего-то в этом направлении...
В какую сторону начинать смотреть?

ВСЕМ СПАСИБО за помощь!

‹ Подскажите, как добираться с Харидвара в Бадринатх? Дели-Удайпур-Джайсалмер-Амритсар-Дарамсала-Чандигарх ›


Апрель в Индии

Апрель не лучшее время для посещения Индии, смотреть придется в сторону севера и гор, в остальных местах температуры до 40 и даже больше. В Гималаях еще снег лежит, так что в предгорьях погода приятная, так что обратите взоры на штаты Уттаранчал, Химачал прадеш и Кашмир, в каждом из них много "чего-то", да и паломнические места там тоже есть, а достопримечательностей в Индии хватает везде, вопрос только в том, какие лично вас интересуют.

Спасибо огромное!

Щас проведем исследование:)))

Я вот тоже

Я вот тоже собрался в Апреле на пару недель, но еду уже в Южную часть (Тируваннамалай). Беспокоюсь о погоде. Действительно ли там очень жарко в это время года? А то не очень переношу жаркую погоду. :( Можно ли там гулять днём или придется выходить только под вечер?

Погода в Тируваннамалаи

Очень и не очень жарко - это очень субъективно.
Я например согласна с местными, что после праздника Холи (в этом году в середине марта) в Индию лучше не ездить, за исключением горных районов.
Про погоду в Тируваннамалае см. в путеводителе в статье про этот город https://indonet.ru/t...

Сезон в Индии

А когда же там сезон начинается? Я имею в виду не пляжный, а экскурсионный...Чтоб удобно было по городам и весям ездить, не в 40 же градусов...но и в дожди попасть не хочется...

По разному

везде по разному, например в Ладакх лучше ехать с середины июня.
Кашмир, Дхарамсала, Манали (Наггар), Шимла и другие горные районы с середины сентября до середины мая (конец декабря, январь, начало февраля там очень холодно).
Дели, Раджастан, Варанаси, Центральная и Южная Индия - с начала ноября до конца февраля. В Гоа и в Керале сезон заканчивается к середине апреля.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
е
Ы
ж
п
о
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru