Индия по-русски ~ мобильная версия

первый чай!:)

sunny Сб, 13/08/2011 - 16:32

ну что ждете ,чай готов!:) со сахором и молоком , с медом, с специй....с тулси , с жасмином...возьмите что хотите!:) печенье тоже есть..

***Рядом лежит бумага , красная , с кровью, на которой написаны некоторых слов ,которые мы с трудностью можем читать: битва за честь ,дуэли...и "Смерть поэта"***

‹ Про сон Детокс пластырь дня ног ›


ок, разливай!

в физическом смысле?
а в метафизическом:
"нет весь я не умру - душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит
и буду...я... пока...жив будет хоть 1 пиит!" (А.С.Пушкин)

НО
в Индии не было дуэлей! вот об этом я не подумала!

мне кажется, что честь и все такое - суть социальные вымыслы, и производное от социальных же стереотипов: ах!...
для человека, который идет своей дорогой к Богу, это ненужная суета...
мерило ценности человеческой жизни не в ее оценке, а в ее ценности, критерием которой может быть только след в вечности, который в свою очередь не всегда материален.
ну, например, Свами Вивекананда, хотя это плохой пример - он много писал и выступал, но он не оставил учеников, впрочем то, что он писал и говорил, это как раз и есть его след. сколько душ он направил к их осознанию! сколько людей с почтением называют его учителем. а была ли у него честь, которую он мог бы отстаивать на дуэли, никто даже не думает...
и он был поэтом! хоть я и не знаю его стихов.
он "пел о вечности - о чем еще нам петь?
и время бьется в стены - барабаны,
и валится в раскатистую медь,
и тает, мощью духа осиянно." (ваша скромная слуга)

но ты же хотел поговорить о русской классической литературе... вроде бы, мне показалось...

Поединок - интересная тема!

Поединок, мне кажется, довольно романтический, конечно, но не очень хороший обычай.
С одной стороны, можно было в одобренном обществом порядке вызвать на дуэль подлеца и убить его.
С другой, неизвестно каков будет исход поединка. Или ты избавишь мир от подлеца, или он тебя от необходимости жить в одном мире с ним. Элемент случайности, которая, впрочем, есть непознанный закон, конечно.
С третье стороны, на дуэли вызывали по поводу и без такового, почему их собственно и запретили. Так что трудно говорить о том, что дуэли - это способ очистить мир от непорядочных людей.

И судьбы Пушкина и Лермонтова свидетельствую о последнем...

постучать...новые значения

Жесткая ночь , ухудшение чувств и я случайно вместо воды водку смешиваю в молоко и варю для себя " коктейль- масала- чай" .. Первые пару глотков, и я могу услышать песни далеких бесов ... нежный стук в дверь (как-то лебедь ероша перья против нее) прерывает дикие мелодии в моей голове, я встаю и открываю дверь ... Анна скользит , пьяна в духовности Вивекананды, гораздо выше всех тривиальных чести и поединков ... она бы, скорее, играть со звездами.. охота простых смертных ей не интересует ..., она садится на невидимый стул три метра над землей ... не спрашивайте меня, как она делает это!
вдруг кто-то стучится в дверь ... Похоже, кто-то хочет, чтобы выломать дверь сапогами, может быть наш гость слишком ленивы или слишком горд, .. но стук в дверь руками, конечно, кажется, ниже его честью…
"Так это ты, кто пишет о поединках?", Отталкивая меня от себя, входит господин Печорин...
отвергая мои ожиданный кивок , покачав голову
"Но вы уже ум...".
"ну, по-твоему, призраки не имеют чести?" Его охлажденный голос резает меня в середине...
{Я должен признаться, я знаю о его присутствии уже много дней, и он всегда заставляет меня нервничать со своим несказанным комментарии в моем фейс-бук- профиле !:/ }
Собрав все мои робкие силы, мне удалось произнести несколько слов,
"Но, я ожидал, г-на лермонтова ..."
Он улыбнулся ...
улыбка которую вы получите после того как вы сделали самый глупый коммент эпохи, и которая заставляет вас хлопнуть голову на бетон ...
Удивительно, спрашивает он неожиданным нежным тоном
"Я знаю, ты давно хотел задать этот вопрос ! доволен ?", гладит по голове .
хныкаю и мяукаю я, в то же время! идиот Лебедев счастлив!
Он идет к холодильнику, достает мой дорогой шампанское (которое я спрятал для тайного торжества), "сознательно" открывает пробку таким образом, что она ударит Анну!
"Дурак, Купи очки и хорошие манеры", кричала Анна!
Хулиган нашего времени, отвечает хитрой улыбкой и продолжает смотреть пристально на его нового "цель-завоевания" ...
Прогнозирование про результате битвы между этими сильными индивидуальним выходит за рамки нашего разговора.
Стук в дверь дает мне передышку ..
"Давайте стрелять все проклятые подлецев", вбежает товарищ Ратри, который, кажется, очень расстроен с ними ...
(в потаенные уголки сердца нашего товарища вы можете увидеть некоторые слёзы симпатии к негодяям .. я удивляюсь, почему!)
Моя мысль идет немедленно к крупнейшим подлецу, который имеет дурную привычку красть женщин или их сердце и потом бросать их беспощадно ... ... захвата моих мыслей, Печорин небрежно даёт "мне всё равно" взгляд на меня, а затем продолжает мучить Анну ...
Кто-то слегка касалась дверь снова, как шепот которого вы можете пропустить во всех безумия вокруг вас ... Тома, чувствительная альтер-эго Печорина, (потеряна -сестра лермонтова) входит напевая красивые куплеты .... Она также носит один конверт на который,написано .. "Письмо к Анне, от Вивекананды" ...
Анна прыгает на пол, чуть ли не "умышленно" давила палец Печорина ... прежде, чем она могла открыть письмо, очень интенсивный стук слышен на дверь ...
Теперь кто это ...

Книгу прошлого листаю

Книгу прошлого листаю
Разноцветные страницы
Вспоминаю, забываю
Годы - слезы, Годы- птицы,
Много черных, серых, желтых
Мало красных, голубых
Слов небрежно много старых
Фраз не сказанных твоих
Связь событий и разрывов
Главных линий и углов
И приливы, и отливы
Вешних вод, осенних снов
Зимы желтые и злые
Лета радости и слез
Дорогие и чужие
Взгляд далекий, и вопрос....
О.Б.

действие 2

Ратри приближается к Санни сильно бьет его веером по плечу, лукаво заглядывает в глаза:
Милостивый государь! Разве я в маскарадном костюме?
Про себя: ах! щаз бы чапалой по мордасам того учителя русского, который не научил отличать женский род от мужского.

Анна, стоя на больной мозоли Печорина:
Сударь, ваше лицо? Вам больно? Ах, простите мою неловкость!
Про себя: страдания оживляют душу...

Делает шаг в сторону, отворачиваясь, попадает Печорину плечом в солнечное сплетение. Печорин ахает и бледнеет.

Анна:
Ах, господа, давайте же скорее откроем конверт, ведь он проделал такой длинный путь!

Входит Georgе, в его руках книга, он сосредоточенно листает страницы и не видит никого вокруг...

ну мы ответили в то же

ну мы ответили в то же время!:) но всё идёт хорошо..

**Смущенный санни хихикает и

**Смущенный санни хихикает и отвечает ***
Простите меня, сударыня! Я был пьян, и я не заметил! И тем более я не был уверен в том, что они научили вас отличать женский род от мужского на хинди:-п

А что

разве окончание И не свидетельствует о женском роде? Парвати, Кали, диди (скромно присоседюсь)...

Чай.

Чай - гуна невежества и страсти, поэтому в Индии к нему добавляют туласи.

Про чай

базилик у Санни в закромах есть, так что добавляем по вкусу:)

и кто сказал, что тамаса нет в нас самих?

вот подскажите, была в Индии

вот подскажите, была в Индии пила чай со специями и лаймом, какие специи добавляют в чай и где их у нас можно купить. tatushka-r@mail.ru

Вопросы не по теме поста

Вопросы не по теме поста добавляйте на форум отдельными топиками, по теме чая и специй много написано, поиск в левом блоке

Действие 3

продолжение...
Я открыл дверь, вошел Georgee, читая книгу из прошлого , совершенно не обращая внимания на современный мир ... .также вошел неизвестный гость, который принес туласи, чтобы успокоить наши страсти ....
но за ними стояла темная фигура ... когда его лицо появилось в свет, я сразу же хотел сказать:
Оставь нас, гордый человек!
Мы дики; нет у нас законов,
Мы не терзаем, не казним —
Не нужно крови нам и стонов —
Но жить с убийцей не хотим...
Ты не рожден для дикой доли,
Ты для себя лишь хочешь воли;
Ужасен нам твой будет глас:
Мы робки и добры душою,
Ты зол и смел — оставь же нас

да, это был псевдо цыган, Алеко...
потащил в комнату раненого или, возможно, умершего человека...
каждый из нас был превращен в камень, как только мы знали, кто это был .. ..
а Печорин, я никогда не видел его в такую ​​ярость, так эмоциональный

действие 4

Анна, поднимая глаза от письма:
Что за бардак в дхабе у нас?
И этот труп? средь нас агхори?

Обращаясь к цыгану:
Цыган, постой, зачем ты здесь?
Дитя залитых солнцем долов...
Хотя цыгане не глядят испепеляюще-сурово...
Ужели специй аромат тебя прельстил, наш белый брат?

Ganga Dhaba

Ganga Dhaba

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
нравстве_ность:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru