Индия по-русски ~ мобильная версия

Фрукты в Индии

Anonymous Втр, 04/10/2011 - 19:10

Здравствуйте!
Собираемся ехать в Индию на долго, интересует вопрос здорового питания, в частности фрукты.
Какие фрукты можно безбоязненно есть в Индии, какие у индийских фруктов сезоны, и где лучше фрукты покупать?
И еще хочется знать заранее бывают ли отравления индийскими фруктами как у нас колотыми арбузами, а если бывают - какими?
Всем спасибо.

‹ Мобильный интернет в Индии Вопрос о кастах ›


Сезонность индийских фруктов

Сезонность индийских фруктов не знаю, ибо сами мы не местные и путешествовала в разные месяцы - от августа до декабря и с февраля по конец марта.
Мне показалось, что бананы в Индии есть всегда, и кокосы тоже
Яблоки, свои, индийские из Химачала бывают с августа по октябрь. Осенью в северной Индии покупали: ананасы, личи, еще какие-то фрукты, уже не помню.
Весной на юге ели: папайю, арбузы, мандарины и еще какие-то цитрусовые, виноград
Манго видела, но только зеленые и на ветках ;)
Может быть кто-то из индийских жителей ясность внесет.

Про отравления фруктами не слышала.
Фрукты покупала на рынке, они есть везде, в больших городах есть маркеты там больше выбор и выше цены.

собираюсь дикарём в

собираюсь дикарём в Индию

хотелось бы получить представление по следующим двум моментам:
1. В каких штатах или частях Индии фрукты наиболее доступны(как по цене, разнообразию, так и по сезонности)
2. Может кому попадались такие места в Индии, где фрукты растут не только в частных домах, но и в свободном доступе(например, заброшенные сады, как у нас, в РФ). Это на тот случай, если деньги закончатся, чтобы было на чём жить

Кокосовые пальмы в Южной

Кокосовые пальмы в Южной Индии встречаются повсеместно, рощи даже кокосовые, а которых эти кокосы можно найти, я находила как-то спелые в Гоа. Только на них не проживешь, весьма специфический орех...
Видела и отдельные деревья у дорог - манго, кешью... тоже на юге.
А вот брошенных садов фруктовых не припомню.

И большая просьба не дублировать комментарии, от этого ответ быстрее не придет.

этот вопрос

занимал еще в 1920 г неких персонажей из "Хождения по мукам" - "Говорят есть на свете острова, где хлеб растет прямо на деревьях и одежды практически никакой не нужно. Один вопрос - как туда попасть?"

Георгий

раз вы уже набрели на этот пост, я никогда не заставала манго, когда же сезон манго в Индии?
а папайи и ананасы тоже сезонные или круглый год бывают?

ага, в мире говорят вообще все есть, просто не всем достается ;)
хотела бы я посмотреть на белую обезьяну, добывающие кокосы с пальмы. или питающуюся исключительно паданкой.
некоторые садху и того меньше едят, конечно, но они по идеологическим причинам, они энергию для жизни из других источников берут....

Манго

в Дели круглый год - привозят из разных уголков. Вчера купил сладчайшейший манго.
На пальму я впервые полез в Гоа в 1997 на Багмало Бич. Там были зазубрены на стволе - по ним босиком взбирались гоанцы и собирали в заранее подвешенные мешки забродивший сок - феня. Я полез тоже босиком. Назад сползал обхватив пальму зубами, оставляя свежие глубокие следы на ее стволе....

Не на всех пальмах есть

Не на всех пальмах есть зарубки ведь, вот у меня в роще в Агонде их не было, кокосы собирала внизу, большая часть конечно уже только на брагу годилась ;)
А я даже и не знала! Надо же, ни разу не видела спелых манго в Индии, видимо не туда смотрела. На юге видела только зеленые в марте на деревьях.

где-то с сентября по позднюю

где-то с сентября по позднюю зиму можете спокойно кушать там : бананы, папайя(белая и красная), ананасы, мангустины(просто обалденный фрукт), карамбола, личи, рабутаны, киви,. всё это просто безумно вкусные фрукты в Индии! Приятного аппетита!

хех

это где такое богачество?
индия страна не маленькая и то, что есть в гоа отсутствует в харидваре например....

Фрукты в Индии Svetlana1484 •

Фрукты в Индии

Svetlana1484 • 7 лет назад
Про фрукты.... Я объехала достаточно много стран Юго-Восточной Азии, где климат весьма схож с Индией (южной). Так вот, я не знаю в чем причина, но ни где я не встречала такого убогого ассортимента фруктов, как в Индии... Я не говорю про завозные-привозные... Я сейчас про местные, про те, которые и должны здесь культивироваться относительно почв и климатических условий. Была поражена, на скольке Индия бедна в этом плане, по сравнению с Таиландом, например...

Achadidi Аннушка Adm > Svetlana1484 • 7 лет назад
Да, после Индии в Таиланде и Индонезии просто фруктовый рай, впрочем так оно и есть. С другой стороны возможно в Индии не все растет, даже в Южной климат не экваториальный... впрочем в Индии есть свои яблоки, чего нет нигде в ЮВА

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ф
К
Е
я
М
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru