Индия по-русски ~ мобильная версия

Пересылка аюрведы в Россию

achadidi Сб, 14/01/2012 - 07:19

Уважаемые, помогите советом!
Мне нужно отправить аюрведу из Дели в Москву, не знаю как это сделать лучше.
Я всегда лекарства и прочие снадобья покупала и везла в рюкзаке на себе. Но сейчас у меня Дели отправная точка, потом на юг, а в южной Индии нет некоторых средств, которые мне нужны. Ну и еще пару этнических сувениров друзьям.
Закупать на севере и таскать на себе 2 месяца совершенно не хочется, в это связи вопрос к тем, кто отправлял посылки домой и главное получал их.

1. не бывает ли проблем с доставкой лекарственных средств на таможне при почтовой пересылке? пакетики с травой типа нима или ашвагандхи могут выглядеть странно ведь... а баночки даже с известными лекарствами типа лив-52 могут заподозрить в контрабанде.
я писала запрос в таможенную службу - ответа не получила.

2. как лучше отправлять - бандеролью (тогда какой максимальный вес) или посылкой?

3. чем лучше посылать - обычной почтой по земле или авиа? чем надежнее, потому как по времени и деньгам это понятно разные вещи.
К сожалению службами экспресс доставки бюджет не позволяет пользоваться.

Заранее спасибо за полезные советы

‹ Как я ехал в Путтапарти Где в Индии дешево? ›


проконсультировалась у

проконсультировалась у индийских друзей по поводу пересылки, может кому пригодится.
1. Дейчел и прочие экспресс доставки проходят через таможню, поэтому пересылать лучше обычной государственной почтой

2. Пересылка аюрведы, лекарств, масел, чая, и всего такого запрещена без предъявления сертификатов гигиенического и прочего, поэтому люди отправляют такие посылки указывая в декларации (описи) книги

3. Посылка должна быть защита в ткань, на которой и пишется адрес

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
реинкарнац_я:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru