Индия по-русски ~ мобильная версия

Землетрясение в Непале

achadidi Сб, 25/04/2015 - 18:30

Правительство Непала объявило режим чрезвычайного положения в регионах страны, пострадавших от мощного землетрясения, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
Мощное землетрясение произошло в Непале, недалеко от столицы Катманду, сообщила утром в субботу Американская геологическая служба, отслеживающая сейсмологическую активность по всему миру. По уточненным данным, магнитуда толчков составила 7,9: разрушены дома, дороги.

http://

http://

http://

BBС со ссылкой на очевидцев сообщает, что погибших в Катманду вывозят в заполненных до отказа кузовах грузовиков. Официальные данные о жертвах пересматривают ежечастно.
Около 16:30 мск. ВВС со ссылкой на МВД Непала сообщило о 876 погибших. Есть жертвы также в Индии и Тибетском автономном районе Китая.

Эпицентр землетрясения находился менее чем в 80 км от столицы королевства Катманду и на очень небольшой глубине - около 10 км. USGS передает, что толчки ощущались очевидцами как "сильные" или "интенсивные" (violent), что является одной из самых серьезных характеристик по этой шкале. Reuters отмечает, что это сильнейшее по магнитуде землетрясение в этой стране за более чем 80 лет наблюдений. Нынешнее землетрясение сравнивают с трагедией 1934 года: тогда подземные толчки магнитудой 8,0 произошли в районе Эвереста, погибли более 10 тысяч человек.

CNN со ссылкой на дочернюю сеть CNN-IBN передает, что стихия разрушила дома и вывела из строя дороги. Репортер IBN К.Дхиксит, находящийся в своем доме в Катманду, сообщил, что на его улице у многих строений обвалились отдельные стены. Прямо на его глазах произошел один из вторичных толчков - афтершоков. Он передал, что слышит, как "с громким звуком" рушатся дома. Многие люди выбежали на улицы, сказал репортер.

CNN также передает, что землетрясение спровоцировало лавины на Эвересте - высочайшей вершине, которая является одной из основных точек притяжения для альпинистов со всего мира.

Репортер издания Republica Сагар Гимир в Twitter пишет, что в центре Катманду обрушилась 60-метровая башня Дхарахара (Dharahara) - одна из главных туристических достопримечательностей столицы. По его утверждению, только в этом здании может быть около 400 погибших.

http://www.newsru.co...

‹ полезные ресурсы для организации отдыха Самостоятельная поездка в Индию на 1 год ›


очень интересует лангтанг-

очень интересует лангтанг- трек. если будут оттуда новости отпишитесь, пожалуйста. у меня там сейчас родственник

Борис, что бы получить такую

Борис, что бы получить такую инфу надо следить за подобными новостями все время. Я опубликовала эту новость только для того, что бы люди знали, ведь многие сейчас собираются в Непал и покупают билеты, а у кого то друзья и знакомые в Непале и его окрестностях как у вас... Вам проще будет набирать периодически в гугле искомые названия на английском, тогда вы точно не пропустите нужную инфу.

я понимаю.... просто пытаюсь

я понимаю.... просто пытаюсь собрать инфу везде, где только можно

я тоже понимаю, но я в

я тоже понимаю, но я в Москве, а не в Непале, у меня собственной инфы нет, только из СМИ

может вы не знаете как

может вы не знаете как собирать инфу из новостей правильно... вобщем у гугла есть очень удобная опция создать оповещение, она будет вам полезна в данном случае
набираете в поиске earthquake in Nepal Langtang
тыкаете во вкладку новости
ставите фильтр поиска например последние 24 часа
прокручиваете страницу до конца там будет
Следите за новостями по запросу "earthquake Nepal Langtang" и кнопка подписки, тыкаете в нее и вам новые сообщения приходят на почту с периодичностью, которую вы укажите. на почту gmail разумеется, если нет у вас ее завести ведь не проблема.

ага, спасибо, Аня, щас

ага, спасибо, Аня, щас попробую

Аня, потерялся.... джимейл

Аня, потерялся.... джимейл есть. если не очень трудно, подпишите меня на новости, пожалуйста. borf39@gmail.com
у меня чет нифига не получается...
или просто чуть больше инструкций. а то в списке выпадающих сайтов ничо подобрать не могу

Борис, я не могу за вас

Борис, я не могу за вас подписаться, для этого надо быть авторизованным в своем почтовом аккаунте.
Вот вам подробная инструкция с картинкой https://indonet.ru/b...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
туристи_еский:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru