Индия по-русски ~ мобильная версия

Покритикуйте маршрут.

Anonymous Пнд, 10/08/2015 - 21:58

Всем привет,

у меня несколько вопросов к знатокам Индии. Оцените, пожалуйста, мой примерный маршрут и планы.

Время поездки ориентировочно конец января - начало марта 2016 г., примерно 50-60 дней. Бюджет ок. 40 $\день. Еду один.
Среди первоочередных интересов - архитектура (колониальная и древняя, развалины и пр.), еда, природа, треккинг, Hill stations, чайные плантации, виды, атмосферные места. Не интересует - шоппинг, йога, не совсем впечатляет море)

Не планирую жесткий маршрут, где понравится могу задержаться на несколько дней, если что-то не по душе - могу сразу уехать,
поэтому не хотелось бы покупать сразу и заранее билеты на внутренние переезды и быть в жестком расписании. Не для этого поездка)

Маршрут предполагается такой: Дели - Агра - Джайпур - Удайпур (колодец Рани ки вав очень надо увидеть) -
пещеры Эллора и Аджанта - Мумбаи - Гоа - Хампи - Керала и в особенности Муннар (хочу в треккинг в Западных Гатах) - Пондичерри -
Калькутта - Дарджилинг (при возможности треккинг в Сиккиме) - Ассам (Нац. парк Казиранга) - Варанаси - Дели. Примерно так.

Кажется, что больно масштабно, что-то может убрать? Может я упустил, что-то обязательное и шикарное?
Какие походные маршруты вам больше всего понравились?

‹ Вопрос про Гоа Из Тривандрума в Джайпур, как? ›


Рани ки вав не в Удайпуре, а

Рани ки вав не в Удайпуре, а в Ахмедабаде вообще-то... и если архитектура интересна то там недалече есть еще Модхера и Патан, инфа есть по тегам. А рядом с Хампи - Бадами, Паттадакал и Айхоле....
Дарджилинг - это ваще то Гималаи, а там зимой холодно, вы в курсе?
Теоретически успеете везде, но практически вы забываете что времени на переезды уходит много, треть уйдет точно. Подумайте сколько дней где вы хотите провести и вам все станет сразу понятно.
Что касается маршрутов - вам сюда https://indonet.ru/t... это реальные, пройденные трассы с подробностями по транспорту местами, используйте для ориентира.

Спасибо, как считаете, бюджет

Спасибо,
как считаете, бюджет в 40$/день реальный?

Да, про Дарджилинг в курсе, поэтому туда ближе к концу - март, вроде как, более менее)

Всегда рада помочь :) Бюджет

Всегда рада помочь :)
Бюджет вполне реальный, даже не бюджетный :) В прошлом году мне удавалось не слишком себя ограничивая путешествовать с бюджетом в 2 раза меньше, знаю людей, которые ездят еще дешевле. Цены конечно растут, но в Индии нет такого безобразия как в России, так что вы можете себе на эти деньги позволить довольно комфортное пребывание, забронировать отели через интернет, ездить поездами класса АС, автобусами люкс и посетить все достопримечательности по пути, напомню, что минимальная цена входного билета 100 рупий, обычная 250, Тадж махал стоит 15 долларов.

Спасибо, вы меня успокоили.

Спасибо,
вы меня успокоили. Меня, правда, больше вопрос проживания беспокоил т.к. на букингах меньше чем за 18-20 редко что-то попадалось.

справа в боковом меню есть

справа в боковом меню есть ссылки на 2 отельных поисковика, посмотрите через них, они и по букингу, и по агоде и по другим буржуйским и русским системам бронирования отелей ищут, их ща много. сравните цены на отель, который вам приглянется, и бронируйте где дешевле, все системы отельного бронирования все равно предлагают почти одно и тоже, в любом случае в диапазоне 10-15 баксов я находила без проблем недавно. правда не на высокий сезон.... и не бронируйте больше чем на 1 сутки, если понравится продлить можно почти всегда, иногда даже дешевле, а если гест не глянется - заплаченные деньги не вернут. но если пик сезон - в гоа до февраля + все индийские праздники, в курортных и туристических местах отели могут быть забукованы под завязку, цены выше, так что...
на край можно на месте искать, но это время и силы, порой несколько часов, так что если есть деньги лучше буковать имхо.
ну и еще можно попутчика поискать, это снижает расходы, программа у вас интересная, так что найти на кусок маршрута что бы делить как минимум расходы на рикш и экскурсии вполне реально.

Спасибо, вам большое)

Спасибо, вам большое)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
аудиови_еотехника:
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru