Индия по-русски ~ мобильная версия

Спасение отдыхающих теперь дело самих отдыхающих

achadidi Пнд, 04/01/2016 - 00:11

28 декабря 2015 года вступил в силу
Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 155-ФЗ, который устанавливает (если в 2 словах), что теперь если с путешественником или туристом за границей что-то случиться никакой халявы в виде вывоза такого постадавшего или его трупа силами мчс и других гос.структур за счет бюджета не будет.
Если есть страховой полис решением проблем туристов занимается страховая компания, если страховки нет - заинтересованные лица, то есть сам пострадавший, его родственники и друзья, если таковых не имеется - значит никто...

Вобщем закон поставил жирную точку в проблеме вытрясания спасателей мчс за счет денег налогоплательщиков.
Справедливо, если есть деньги на билет, то на страховку есть и подавно.

Концепция имхо правильная, все остальное имхо опять же кривое, сдается мне что лобби стаховых компаний руку приложило.... Вобщем, выкладываю информативную часть, читайте сами....

Тем, кто страховки при выезде за границу не покупал рекомендую задуматься и тыкнуть в ссылку туристическая страховка в меню, там и выбор большой и купить можно онлайн через интернет, как я последние годы и покупаю, инструкция как покупать тоже давно написана https://indonet.ru/S... изменения есть, но они касаются только увеличения возможностей выбора, оплата осталась такой же.

Статья 2

Статью 14 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4029; 2013, N 48, ст. 6165) изложить в следующей редакции:
"Статья 14. Оплата оказанной гражданину Российской Федерации, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, медицинской помощи (включая медицинскую эвакуацию на территории иностранного государства и из иностранного государства в Российскую Федерацию) и (или) оплата возвращения его тела (останков) в Российскую Федерацию осуществляются согласно условиям договора об оказании медицинских услуг, договора добровольного страхования (страхового полиса), предусматривающего оплату и (или) возмещение расходов на оплату медицинской помощи за пределами территории Российской Федерации и оплату возвращения тела (останков) в Российскую Федерацию, и (или) иного документа, действительного для получения медицинской помощи за пределами территории Российской Федерации.
В случае отсутствия документов, перечисленных в части первой настоящей статьи, расходы на оказание медицинской помощи, в том числе в экстренной и неотложной формах (включая медицинскую эвакуацию на территории иностранного государства и из иностранного государства в Российскую Федерацию), за пределами территории Российской Федерации несет сам гражданин Российской Федерации или лица, заинтересованные в оказании медицинской помощи гражданину Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе лица, пригласившие гражданина Российской Федерации, а расходы на возвращение тела (останков) в Российскую Федерацию несут лица, заинтересованные в возвращении тела (останков) в Российскую Федерацию.
Положения частей первой и второй настоящей статьи не распространяются на граждан Российской Федерации, направляемых в служебные командировки, если оплата оказанной им медицинской помощи осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации и (или) нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Условия и порядок осуществления добровольного страхования, предусмотренного частью первой настоящей статьи, определяются правилами страхования, разрабатываемыми страховщиком или объединением страховщиков с учетом требований международных договоров Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о страховании.
Правила страхования должны предусматривать:
1) обязанность страховщика осуществить оплату и (или) возместить расходы на оплату медицинской помощи в экстренной и неотложной формах, оказанной гражданину, названному в договоре добровольного страхован

‹ Хочу быть нелегалом - есть вопросы Акции и распродажи авиабилетов в Индию и Азию - 2015 ›


Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
м
ы
7
Ч
о
Введите код без пробелов, учитывая регистр
| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru