Индия по-русски ~ мобильная версия

Недорогой коллбэк. Сравнение Sipnet и Callbacker

achadidi Пнд, 11/11/2013 - 01:30

Недавно я подробно писала о технологии обратных звонков, которая позволяет звонить за границу и из-за границы по ценам, которые в разы дешевле нежели тарифы операторов сотовой и проводной телефонной связи, используя смартфоны и планшетные компьютеры, а также делала наглядный (со скриншотами) обзор услуг недорогого коллбэка от Sipnet и Callbacker и их приложений для мобильных устройств. Статья-тест "Дешевые звонки за границей 2013: Callback, Sipnet и Callbacker" лежит по адресу https://indonet.ru/Statya/desh...

В этом посте подробное сравнение вышеупомянутых сервисов и их функционала в форме таблицы по всем имеющим  значение характеристикам, а так же мои личные выводы.

Сравнение обратных звонков sipnet и сallbacker в таблице.

  Sipnet Callbacker
Приложение для смартфонов и планшетных компьютеров фирменное Netcall , есть сторонние

 

фирменное - Callbacker, сторонних нет
Поддерживаемые платформы apple, android, java, windows apple и android
Бесплатное тестирование качества звонков есть с лимитом $1 после регистрации нет
Сайт - информативность Информации много, есть обучающая, форум, вики.
 
Минимум информации - есть инструкция
Возможности для зарегистрированных пользователей на сайте Регистрации через сайт обеспечивает доступ к бОльшему числу разделов и настроек по сравнению с приложением, в том числе связи с техподдержкой через форму сайта. На  сайте доступна услуга уведомления о поступившем платеже по e-mail и смс, выбор кодека. Детализация вызовов с возможностью экспорта. После регистрации доступна только детализация звонков, очень подробная, есть возможность переключения валюты детализации.
Управление личными данными на сайте есть нет
Заказ обратного звонка на телефон через сайт

есть

Техническая поддержка через форму сайта - только для зарегистрировавшихся через сайт (!).
для остальных:
по емэйл - ответ по почте через 5 минут, звонок ip-телефонии -  не тестировался.
через форму на сайте - ответ на обращение  через 5 минут
Привязка новых телефонов есть, с подтверждением через смс для мобильного или звонок для стационарного телефона непосредственно из устройства  в меню настройки, подтверждение не требуется
IP телефония (при наличие широкополосного интернета) через сайт или встроенный интернет телефон устройства через приложение (выбор в настройках)
Интернет-телефон (вместо скайпа) и стационарные устройства Программные телефоны (звонки через интернет), VoIP телефоны. Облачные АТС Программные телефоны
Пополнение счета (деньги) пополнение на любую сумму от $3 пополнение возможно на 1,3,5,10 кредитов, цена кредитов устанавливается системой в зависимости от платежной системы
Пополнение счета (системы) WebMoney, Яндекс.Деньги, PayPal, QIWI, Рапида, с телефона Билайн, Мегафон и МТС, наличные в Связном и другие способы QIWI , paypal и iTunes
Проверка счета из приложения остаток по счету,  детализация расходов доступна только на сайте
Интеграция приложения в платформу устройства да, во встроенный телефон нет
Предварительное определение стоимости звонка в устройстве при наличие интернета и на сайте
Качество связи тестового звонка (с Билайн на стационарный в Москве) высокое есть шумы
Плата за соединение нет $0,025 на каждое соединение (на колбэке их 2)
Нормативная цена звонка тестируемого направления: Индия мобильный - Москва Билайн $0.1 $0.06
Заказ звонка по смс Если у вас нет интернета, то вы все равно можете заказать обратные звонки через смс, в настройках приложений Netcall и Callbacker есть такая опция, выставляется она в телефоне (планшете). Есть режим авто, который проверяет доступность интернета.
Тарификация посекундная с округлением до минуты в большую сторону, (плата взимается в долларах за одну минуту, неполная минута звонка округляется до полной минуты)
Регистрация После регистрации  и подтверждения любого телефона на счет добавляется $1 для теста услуги.
Ссылка для  регистрации в Sipnet:
customer.sipnet.ru
Ссылка для  регистрации в Callbacker
  customer.callbacker.com

Я намеренно не считала плюсы и минусы в таблице, обе системы обладают как достоинствами, так и недостатками, и у каждого человека свои приоритеты, и только вы можете выбрать, что именно для вас важнее, а мое предварительное сравнение закончено, и вот сухой остаток.

Мои личные выводы после предварительного сравнения sipnet и сallbacker

Пока мне больше понравится сипнет. Почему sipnet? Подчеркну основные для меня моменты.

Предварительный отзыв:


1. У меня телефон Нокия, которым я привыкла пользоваться для звонков, и отказываться от него не собиралась, так что возможность звонков с мобильного приложения для нокий для меня имеет большое значение. У коллбэкера этой возможности нет (надеюсь появится), так что звонить с него я смогу только через планшет, благо он с 3g.
2. Большой выбор способов оплаты, причем в понятных мне единицах - рубли и доллары. Это не самое важное, но существенно.
3. Юзабилити сайта сипнет и его сервисов выше, чем у колбэкера. Кроме того, я сразу подумала о своих знакомых.... многие люди до сих пор не понимают, что такое ip- телефония, зачем им какой-то callback и как это все работает, для не "продвинутого"  человека понять как и что делать проще на сайте сипнета, там все разжевано и на каждый чих есть ссылка + форум.

Выводы по результатам реальных звонков в путешествии:

4. Техподдержка по телефону и по почте, при регистрации на сайте. У колбэкера из личного кабинета нет доступа к ней :(
5. Сипнет оказался дешевле,
подробности см. в комментариях.
6.Качество связи
- стабильно хорошее.

Напомню, что пока  только предварительный результат сравнения по юзабилити сайтов и приложений, и тестам связи в домашних условиях,  основное тестирование будет проходить в Индии, по результатам качества и удобства связи я, конечно, отпишусь.

Буду рада, если мой пост Вам поможет экономить деньги.
Ссылка для регистрации в сипнет, если вы зарегистрируетесь по ней и сделаете платеж я получу бонус 5% от первого платежа, буду рассматривать его как вашу благодарность за работу по написанию обзора :)

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru


Sipnet можно пополнять через

Sipnet можно пополнять через киви кошелек от 10 рублей.

Качество связи на коллбэкере

Качество связи на коллбэкере то хорошее, то вообще его нет. 4 звонка один за другим не удались, но деньги списали, вообще с ценообразованием у них странно все очень...

У сипнета с качеством звонков из индии на мобильные и городские все ок, кроме того после очередного пополнения до 5 долларов у меня тарифицируется только 1 звонок, из индии на сервисный номер, а между сервисным номером и домом и др.звонок бесплатный. попутчица сказала, что где то читала о скидках, то есть бесплатных звонках.
Screenshot_sipnet.jpg
Как видно на скриншоте час звонков из индии в россию стоил мне 1 доллар, я за мобильный роуминг моего делийского телефона за 60 минут заплатила 90 рупий, то есть в 1.5 раза больше. Скриншот колбэкера приложить не могу ибо не помню свой логин :(
вобщем выходит дороже колбэкер,а не сипнет.

Но у колбэкера очь удобно что можно звонить вообще на любой телефон из приложния, у меня сейчас 2 симки, сипнет требует подтверждения по смс при каждой смене сим карты. в проге нетколл этого сделать низя, только через сайт.

Анна, вернулся сказать

Анна, вернулся сказать спасибо за полезную инфу.
Зарегился в сипнет, пока все нравится :-)
PS Исправьте скриншоты, они у вас куда-то исчезли.

Спасибо за спасибо :) Гм, это

Спасибо за спасибо :)
Гм, это сипнет картинки постирал, я же просто вставку делала, сейчас поищу другие...

2 раза звонила в декабре

2 раза звонила в декабре через сипнет, оба раза с индийского мобильного на городской московский номер по 5 минут, цена звонка оба раза 14 центов, то есть 10 рублей примерно, то есть 2 рубля в минуту.для сравнения звонок из индии в россию 12 рупий.
2 замечания: звонки на российские мобильные дороже чем на городские; что бы тарифицировался звонок колбэк-индия и не оплачивался колбэк-москва на счету должно быть более 5 долларов.

1 такой же звонок 6 минут через колбэкер стоил 0.26$

Это не коллбэк, так что,

Это не коллбэк, так что, может, и неуместно, но поделюсь своим опытом. Сейчас друзья в Индии, в Керале и Тамил Наду. Я им в трип дал свою водафоновскую симку, купленную в Химачале. Когда они хотят поговорить, набирают мой мобильный, я отбиваю и перезваниваю им на этот телефон из скайпа (у меня там денежка лежит). Стоимость разговора - 7 центов первая минута и 1 цент все последующие. Т.е. поговорив 23 минуты, я плачу полдоллара. Дешевле варианты мне неизвестны.

Борис, откуда такие тарифы на

Борис, откуда такие тарифы на скайп?
я использую скайп тоже,но редко ибо у меня звонки по нему значительно дороже колбэка. и минус в том, что для скайпа надо иметь вайфай, 3 ж сжирается очень быстро. я звоню через скайп маме обычно по прилету, пока нет симки, ибо выходит дорого, сказать сколько точно не могу потому что из программы не вижу баланс, просто отбросила этот способ как основной как очень не экономный уже несколько лет назад.

Ну да, звонить на телефон по

Ну да, звонить на телефон по скайпу в Россию подороже (не помню уже, сколько). В скайпе же важно, КУДА звонить, а не откуда. Тарифы в Индию я не знаю, просто отслеживаю во время разговора. Сегодня опять минут 20 разговаривал - всё точно, как минута заканчивается, цент снимается.

поскольку большинство

поскольку большинство путешественников все таки звонят из индии домой, и не все кому звонят пользуются скайпом, и не все имеют комп с вайфаем - то скайп, вайбер и прочие интернет звонилки проигрывают колбэку, который не привязан ни к вайфаю, ни к компу...обычные звонки с телефона на телефон, но дешевле стандартных тарифов, собственно поэтому сама пользуюсь и другим рекомендую

час телефонных разговоров с

час телефонных разговоров с россией из индии в последнем путешествии мне стоил 0.64 доллара, то есть цент в минуту примерно
sipnet-calls.jpg

Большое спасибо Вам за

Большое спасибо Вам за сайт.
Подскажите, пожалуйста:
Могу я звонить с сипнетом по моему билайну, по приезду в Индию, маме на её билайн в Москве (или мгтс), не покупая местной симки, без вайфая и инета?

Разумеется можете, только

Разумеется можете, только входящий на билайн в индии будет в роуминге, т.е. весьма дорогой, поэтому все и покупают местные симки.

Я имела в виду, если

Я имела в виду, если установлю приложение сипнет, могу звонить со своей симки билайна, без покупки местной индийской симки?
Извините, ещё раз за беспокойство.

Да, конечно, это имеет смысл,

Да, конечно, это имеет смысл, если у вас входящие дешевле исходящих звонков.

Продолжение про sipnet Как я

Продолжение про sipnet
Как я уже писала в статье на сайте сипнет очень много различных настроек, я при выборе чего-нить и написании обзоров всегда все изучаю. И тут оказалось, что часть настроек у меня не работает, о чем я еще вчера написала в форму поддержки, которая тоже не работала...
Техподдержка это очень важно, по причине багов с ней я даже не стала сразу платить и публиковать статью до окончания разборок.
Решила добить проблему и написала ТП письмо по почте, ответ получила быстро, уточнение и финальный ответ, цитирую полностью:

Вы зарегистрировали аккаунт с мобильного телефона, из программы NetCall. Как правило, такие
абоненты вообще не заходят на сайт - нет такой необходимости, поэтому редактирование личных данных
было вам недоступно. Сейчас, если хотите, можете все заполнить.

Так что имейте в виду, что для получения доступа ко всему функционалу сайта надо сначала регистрироваться на сайте, а уж потом ставить приложение на мобильный или планшет.

Я конечно же все заполнила и настроила по максимуму. Счет пополнила через WebMoney, положила $3, мне пришло уведомление по смс об этом. Через 5 минут проверила аккаунт, на счету 6.89 y.e., как оказалось это 100% бонус от первого платежа...
На сайте в описаниях этого нет, но в платежных данных написано:

sipnet-bonus.png

Возможно это какая-то акция... Не важно, приятно начинать работу с сервисом с подарка, которого не ждёшь :)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ш
э
Ф
8
Э
Введите код без пробелов, учитывая регистр

Популярные статьи

| Авторы Индонета | Создатель Индонета | Контакты | Правила сайта | Карта сайта | FAQ |
Рейтинг@Mail.ru